⚠ БАГИ\ОШИБКИ нового форума

Эта полосочка так глаза выедает. С содроганием вспомнил о глюке на старом форуме когда с темы выходишь,а у тебя фон белый,большие буквы,логотипы игр близзов и тд. Опять перетрусило

Кнопка «закрыть» не работает (iOS), при тапе просто исчезает.

Лайков: 1

Собственно, на андроид та же ситуация, что логично)))

К слову в браузере на PC она тоже есть и отвечает за «прочтение» уведомлений внутри блока.

иными словами она все же работает, просто ты не понял, как?:slight_smile:

Нет, она не работает и ты не понял, что я понял. :wink:

Кнопка должна закрывать меню уведомлений, судя по ее названию. Она же занимается «прочтением» уведомлений. :man_facepalming:

Кнопка работает как и задумано, а вот какой надмозг “dissmiss” перевел как “закрыть” - это вопрос другой)

У меня её вообще нет

Она появляется, когда есть непросмотренные уведомления.

Лайков: 1

Не согласен, логика изначально кривая.

Рассмотрим для мобилок:

Логично «прочитывать» все уведомления в области всплывающего окна, когда тапаешь по своему аватару. Но это ладно, спорный момент.

Но даже с учетом косячного перевода — он правильный по сути. Почему? Да потому, что когда открыто окно уведомлений оно перекрывает почти все поле форума и чтобы «выйти» из этого всплывающего меню надо тапать на маленький кусочек форума слева. Отметил красным на скрине:

Юзабилити на высоте.

Для PC тоже так себе: она работает если только для лайков по сути. Если тебе кто-то ответил или ты отслеживаешь тему, то логично туда перейти и посмотреть сообщения (уведомление снимется автоматом).

По сути, эта кнопка просто дублирует эту из профиля:
https://i.imgur.com/36kojjD.png
В целом, она удобная - если не заходил несколько дней на форум, то переходить и смотреть немного поздно, да и вручную тыкать на всё довольно долго.
Нужно ли её было выносить отдельно? Вряд ли.
В мобильной версии было бы действительно логично видеть на её месте стандартный “выход”, на компе же он нафиг не сдался.

я первое то сделал, отключил уведомления о лайках)

До апдейта выползающее меню было сделано иначе, там было место куда тапнуть, сейчас — ерунда полная. На PC согласен не шибко она и нужна (особенно с таким переводом).

Ну я надеюсь, они соберут фидбек и допилят. Даже на самом сайте дискорса написано:

Born mobile, born to touch

:grin:

Главное, чтобы они при этом PC-версию не доломали :slight_smile:

Когда уведомление в таком виде (сверху):

Есть мнение, что мобилку просто плохо совсем не потетили. :worried:

На компьютере у меня всё хорошо. А вот с телефоном беда

Вообщем, путем случайных опытов проблема «шторки» с уведомлениями решена. ОКАЗЫВАЕТСЯ, есть свайп от правой стенки форума налево. Обратным путем можно свернуть. Для iOS.

Адепты андроида, у вас как?

Так же.

Слева тоже есть шторка. Она криво сверстана, малофункциональна и дублирует более удобный интерфейс над списком тем.

Полосочка <hr> же тоже слегка изменилась? Я её что-то ели заметила, наверное пока к окулисту :eyeglasses: Случайно это сделали или специально ¯\_(ツ)_/¯, еще и одна рука у этой рожицы потерялась, если не через </> =
¯_(ツ)_/¯.


Мне нравился более светлый вариант, что скажите? Да и было бы неплохо, если бы можно было читать оф. сводку по обновлению форума.
Лайков: 1