Баланс патч 10.06

Короче выкатили правки вот оригинал:

Hey everyone,

With today’s hotfix we’ve also done a post-rotation Arena balance update. Here’s what we’ve changed:

  • Updated the appearance rate of specific cards to ensure class balance remains close to the ideal 50% win-rate.
    • The win-rate of Hunter, Mage, and Paladin should now be decreased.
    • The win-rate of Priest, Rogue, Shaman, and Warrior should now be increased.
    • Card appearance rates for Druid and Warlock remain untouched.

The Arena Buckets have been updated on the Current Arena Rules thread. We will continue to monitor Arena balance and adjust as needed, especially around set rotations. Thanks!

Вольный перевод:

Здоровеньки булы,
Вместе с сегодняшним хотфиксом мы также обновили баланс арены в новом сизике. Вот шо мы наделали:

Крутили драфтрейт некоторых карт чтобы классы были рoвнее ровного как всегда было.

  • Винрейт мага, хантишки и палыча должен упасть
  • Винрейт роги, приста, шоумена и вара должен вырасти
  • Друля и лока не трогали

Обновления корзинок можно заценить тут:
https://bnetcmsus-a.akamaihd.net/cms/content_folder_media/73/73ZHR3Y4LVV31560188864137.csv
Мы будем продолжать следить за балансом арены и подкручивать если надо, особенно при выходе новых аддонов. Всем спасибки.

6 лайков

ну более менее оперативно они, посмотрим как оно будет теперь

Не понял как они винрейт понижают? Реально подкручивают?

они берут сильный класс и список его классовых карт, смотрят винрейт топовых карт, выбирают несколько из них и режут им драфтрейт (шанс увидеть на драфте). Слабым классам наоборот повышают драфтрейт карт, которые помогают чаще выигрывать. Плюс к этому могут переместить сильную карту в корзину выше и тогда её нельзя будет так просто пикнуть, потому что рядом с ней другие имбы.

Понял принял

А шоумен это кто?..

зачем они вообще лезли своими кривыми ручками своими на арену… теперь правки выпускают чаще чем обновления… нужно каждого балансера пустить по канату на 10 метровой высоте…

Потому что раньше это вообще не управлялось, привет 6 абиссалов лока :slight_smile:

Надеюсь гребанную волю закинули в топ корзину.

Вообще некоторые карты надо выкинуть с арены.

Ап роги, но нерф ханта? Серьезно? Рога и так 3я по винрейту была, а хант всего 6м.

О двач переводы подъехали)

я вообще хейтер системы корзин, считаю что до них было больше разнообразия, а балансить можно было просто меняя вес карт на драфте.

Лайков: 1

Поменьше смотри лебедя и будешь знать.

Я вообще стримеров особо не смотрю. А что за рофл?

YellowYoda

Сообщений: 627

14 ч.

Понял принял

У комментатора Лебедя эта фраза-паразит.

Ух ты, не знал. Ну использую иногда, по настроению

донатное уг, если коротко о хс
была норм игра, эти правки баланса убили окончательно все
3раный рандом на каждый ход, тьфу б7ять