Баланс в Hearthstone

Ииии Джайна кто сидит на маге баланс есть,кто пытается ее вскрыть баланса нет .
Будете говорить что ноют хорошо ,пухляк об этом говорил и показывал что мага сильно бурстанули .
Вчера 6 игр 6 раз подряд ииии угадайте кто

Баланс вроде бы есть. Но его нет.
В тир1-2 все классы. это баланс. да.
Но теперь открываем винрейт по матчапам. Например у того же КВ и видим ВР против квестпала 20%, ВР против темпороги 72,4%. И это не какие-то мем колоды. Квестпал 37,5% колод паладина. Темпорога 37,9% колод разбойника.
То есть это топовые колоды классов. и вот их 9-18 штук отбалансить вполне возможно. И близы изначально знают, что в мете будет играть.
Не согласны? а посмотрите, что мы говорили про хайлендер механику во время анонса. Мы говорили, что не будет никто играть этим фуфлом, потому что бомбовар разберёт их неглядя. А близы ржали.
И где теперь бомбовар?
Только полярность они поправить не хотят пока. Разве не могут они сделать вилку не 20-80%, а 40-60? Ну что бы у того же КВ против квестпаладина винрейт был на 20% выше, а против темпороги на 20% ниже. в итоге средний ВР КВ останется на том же уровне, но ощущения безнадёжности до муллигана ни у кого не будет.
И вилка 40-60 должна быть максимальным разлётом. А не по всем декам. То есть сейчас мы имеем одну популярную деку, против которой играем в 20%, и одну против которой 80%. И кучу колод с вилкой 40-60. а будет одна 40, одна 60, и куча 45-55, или вообще 50-50.
Вот тогда можно будет говорить об идеальном балансе.

4 лайка

А кто это должен делать? Не игрок случайно ли через адаптацию колоды? Выкинь армор, возьми сало и агрессию - против пала станет легче, против роги сложнее.

6 лайков

я так и делал в прошлом аддоне. Довольно много отыграл на КВ.
У меня не было харрисона, слизнюка, аколитов, и был только один проект.
За то лежали 2 сала и 2 БГХ. против мехов и великанов соответственно. средний ВР так и оставался в районе 55%. Но при виде дракономага рука не тянулась к консиду.
Но стадо тупое и 99,9% КВ в ладдере играли сборками с хсреплея, где были харрисоны, слизнюки и тд. Можно было бы сказать, что это проблемы тупого комьюнити. Если бы не квестпал.
Вот в прошлом аддоне я знал, как повысить ВР против паладина. В этом аддоне понятия не имею. Ну положу я 2 сайленса и что? пал ставит яйцо и копирует его. я отдаю 2 сала. Пал ставит второе яйцо и копирует его. я консидаю.
Близы сделали мету ещё более полярной.
Они вообще делают баланс за счёт увеличения полярности. Где-то скидывали анализ по аддонам, где ВЛ был самым полярным за всю историю. Он же был первым аддоном в истории, в котором играли все классы.
Получается, что они либо сливают 1-2 класса в помойку и снижают полярность. либо делают все классы играбельными, но за счёт её увеличения.
А потом возникает вопрос, почему комьюнити вечно недовольны.

3 лайка

Это какие? :thinking:

Так механика то фуфло и есть. Просто вся эта механика живет на одной суперполоманной карте, настолько поломанной что ее даже в деки с 2 копиями суют.

Лайков: 1

Как же я поржал с этой фразы.
Ребята, которые записывают в 4-5 корзину на арене со старта негодяя зла, конечно же знают что будет играть в мете…

Конечно же есть уверенности и предположении разной степени вероятности, какие КАРТЫ (не целые колоды, подчеркну) будут, а какие не будут играть в мете, но оно настолько базовое, в общих красках, похожих на реальность процентов на 5, что говорить о заведомом балансе классов…

Лайков: 1

Эта карта была бы хуже кроколиска, если бы бомбовар сохранил прежние позиции. но он не сохранил.

В мурлок пала?

Не только, уже и наркоманов у которых он в агро роге лежит встречал, причем не единичный случай.

Ну, под элемент миры можно

а я кидаю 4/5, вскрываю оба яйца и коллайдером вскрываю оба 8/8.

Благодаря квесту, да.

Жрец без квеста и с квестом?

Даже три, сокрее всего. Квест, контроль и мурлок.

Правда. Какие?

Мехи, хант с Зулом. И?

Конжур и Рено конжур?

Зуу и Квесто зуу с МКтуном?

Какие?

Уйдут из игры через месяц и вернуться к новому дополнению, опять на месяц.

Интересный факт:
Из-за того, что последнее каждого года живёт меньше всех, Близзард решаются на то, чтобы напичкать его имбалансными сильными картами, чтобы ты скупал их лутбоксы паки. Например Кобольды, Гаджетстан, они имели очень мощные карты, но они жили мало. Это бизнес, детка! Вот видите как они о вас заботятся, те кто скупают новейшме паки!

Вот и с Ульдумом так, они переборщили со своей бизнес-формулой и вам придётся ждать патчей. это норма, нечего удивляться.

Лайков: 1

Последнее дополнение, видимо.

Но Ульдум - не последнее дополнение этого ХС года. Оно второе.

Лайков: 1

Но ведь я захожу на сайт, где нажимаю кнопку “скопировать колоду”, я же должен пабиждать, хс-гуано, близы скатились !!1

не 1 а 10 раз подряд на тир 1 колоде

А точнее — такого не сделает никто и никогда. :stuck_out_tongue_winking_eye:

Парадокс, казалось бы почти баланс. Но оказывается при балансе начинает иметь значение матчмейкер, потому как нельзя взять могучую имбу и наплевать на безумную программу.И мы внезапно опять там же где начинали. Потому как матчмейкер в виду особенностей меты часто был не самым важным элементом игры.
И здесь проблема, потому как часть сообщества верит, что рендом в ХС обеспечивается посредством кидания кубиков обезьянками в специальных вальерах Близард. А другая во всемогущую программу, что всемогуща.

Садись на нового Вара с сайласом и они всех через ОТК