👬 Близзард и Китай

Что там насчет американского универа, игроки которого на стриме лозунг показали? Близы наказали их нет? (Некогда искать инфу) подскажите кто в курсе

Насчет омериканьских студиозусов ничего не могу сказать, мне они, если честно, неинтересны. Но я вот решил посмотреть всё-таки, что там было на трансляции. И, мягко говоря, был несколько разочарован. Один прыщавый студиозус надел респиратор (их, я так понимаю, носят гонконгские демонстранты вместо маски “Крик”) и что-то пробубнил, нервно подхихивая.
Комментаторы – такие же прыщавые студиозусы – тоже похихикали и изобразили испуг. Если верить статьям (я в разговорном китайском не силён), то сказали ещё что-то типа “А теперь скажи это на пекинском диалекте” (типо шутко).
При всём при этом я не понял, что это был за турнир – ведь Грандмастерс с азиатского региона тоже транслируется на английском языке. Значит, это был чисто китайский турнир? Просто тогда цимус ещё и в том, что, насколько я понял, горе-комментаторы были с Тайваня (судя по иероглифам на заднике); то есть тут ещё и политика “одного Китая” каким-то боком вклинилась.
Короче, весь этот “перформанс” оставил впечатление дурно сделанного косплея или провокации под видом косплея.
Студиозусам, конечно, следовало преподать урок, чтобы впредь знали, как себя вести в приличном обществе. А воспитание “рублём”, как ни крути, самый действенный способ (если не считать воспитания ремнём – но это сейчас не модно).

3 лайка

Насчёт игроков университета - то тут только один вопрос - они в турике участвуют?

Если нет, то за их поведение на стриме отвечает только площадка, в крайнем случае - университет.

У спортсменов, равно как и политиков, равно как и религиозных деятелей (священники, имамы, Далай-лама) свобода слова слегка теряется. Они уже не вполне частные лица

Нет, не так это работает.
Если б они его не банили а Китай возмущался бы - близзард ответили что то типа “это всего лишь высказывание, мы не можем банить за это но выдадим предупреждение. Мы не поддерживаем его но он ничего не нарушил”

у меня есть телефон с хартстоуном и полностью собранным КШ.
Придётся поискать что-то новенькое.

но он нарушил правила турнира.

а китай бы сказал, “это всего лишь игра, ничего страшного, если ее не будет в китае”

6 лайков

Ага, но только он нарушил :slight_smile:

Лайков: 1

посоветуй куда голд тратить,700.на 7 паков купить или новая глава приключения?почему все советуют имнено приключения брать?ведь там всего 3пака дают за 5 из 8 побед,а за 700 можно 7 паков купить…

Кто более значим для мировой истории - Кастро илт Путин? Посмотрим через лет 50. Думаю про Кастро никто не вспомнит

если тебе интересно приключение, трать на приключение, если не интересно, трать на паки.
лично я бы рекомендовал покупать приключение за рубли, а не за голду.

Лайков: 1

Но всетаки почему все рьяно так советуют брать между паками и прикл брать второе?Почему в чем голоки?там во 2 квартале если я куплю мне помимо 3 паков еще какую нить золотую карту дадут на распыл или что?

когда купишь и пройдешь все три квартала, помимо 12 паков получишь золотой классический пак (все карты золотые, минимум 300 пыли) и рубашку. плюс еще одну рубашку за прохождение героика

Ого,вот это я незнал.Мне достаточно купить и пройти ПЕРВЫЕ три 3 главы и все?на нормале?

первая бесплатно, надо купить 2, 3 и 4. ну и пройти их все и финал (он тоже бесплатный после прохождения всех глав)
золотой пак и первая рубашка за нормал, да.
и почему ты спрашиваешь в этой теме?

В золотом паке может быть также эпик и легендарка?потому что ты в мои темы не заходишь:)

да, шансы на эпик и легу такие же, как в обычных паков. скорее всего ты их не найдешь, но шансы есть.

Т.е. золотой пак мне дадут после 4 главы или 3 главы?

после финала, который после 4 главы.

Ясно…чет дороговато все 3 квартала покупать оставшиеся…и всего один золотой пак

Они это сделали на турнире кампусов, я так понимаю под организацией близов.