Цыганский диалект

Так, а теперь серьезные вопросы, которые касаются баланса. Обращение к осведомлённый людям. Если у меня в колоде Золотой Гал, значит ли это, что он будет призывать бури / давать пристовских существ / призывать бесов / давать лакеев в золотом варианте даже с обычных карт с воззванием? Например, если Галакронд у меня золотой, а Таунт 4-5 с воззванием обычный?

Ухх ЧСВ как поднять хочется, да?
Все что даёт золотая Галя будет в золоте. По крайней мере с другими дк было так.

Да я зазнался просто

Другие ДК давали тебе карты без посредников, вот почему я интересуюсь

С абилок должен голд. Боевые кличи на призыв - голд. Боевые кличи на добор карт - те карты, которые в колоде.

Ты не понял, я говорю про карты, которые взывают к Гале, они - посредники. Ты ведь получаешь 2-1 Шторма или существо приста в руку не только с абилки, но и с воззвания. Вот я и спрашиваю: будут ли карты, полученные с воззвания, золотыми, если у меня золотой Галакронд, но карты, которые его воззывают - обычные?

Давай пробовать рассуждать логически.

Что делают карты воззвания? БК взывает к Гале, т.е. улучшает его как ктуна.
При этом дракон откликается и даёт бонус эффект своей абилки. На карте нет слова “активирует абилку”. На карте есть слово “улучшает сменную кабину”. Поэтому я склонен предполагать, что абила будет активироваться непосредственно золотой Галей и давать золотые карты.

Поправь меня, если я неправ.

Ни того ни другого на карте нет.
А в описании взывания низложено следующее:
“Применяет силу Галакронда.” (а раз Галакронд - карта героя, то силу героя).
Как раз про улучшение Гали ничего не сказано. Про улучшение написано на самой Гале.

А так, по идее, карты должны быть не золотыми, так как золотая Галя не участвует в создании карты непосредственно, то есть не является участником цепи.

С одной стороны да, но:

  1. Можно обратить внимание на последовательность, что происходит первым - баф или использование абилки. До этого особо не замечал, но в следующий раз посмотрю внимательнее

  2. Эффект одной и той же карты воззвания будет разным в зависимости от того, какого класса Галя у тебя имеется. Значит, все же, он является частью цепочки, но кто именно является активатором: его абилка или воззыватель - это вопрос

А сам-то чсв с Сатровара хотел поднять