Descent of dragons обсуждение новых карт

Собственно показали на близконе аж 32 новых карты дополнения: https://playhearthstone.com/ru-ru/cards?set=descent-of-dragons
Что тут можно сказать, по-моему они просто взяли и выпустили еще более ОП карты, которые проходят или превосходят ванилла тест и при это еще имеют боевой клич неслабой полезности.

На Арене всё это “воззвание” будет ли вообще?

Галакрондовские явно забанят и пул будет меньше чем обычно. А в остатке будет куча “раскопай дракона”. Будем сидеть и “копать, копать, копать”.

Да там 1 только 4/8 дракон друля за 6 с таунтом и с раскопкой дракона чего стоит. Ещё и комонка к тому же.

1-3 хантовский тоже норм, на 1 ход ставится и ты можешь на стол не выйти в принципе. Да такая карта уже была, но то был эпик и за 2 маны, а тут коммонка за 1.

бтв аддоны новой ротации мб кто-то не видел: ванила, блэкрок, тгт, каражан, кфт, растахан, + новый. До этого вроде обычно было что одно приключение, ну логично по 2 играть, потому что в них карт не так и много, ну и офк то что блэкрок совместили с новым аддоном скорей всего приведёт к диким роллам драконодек у оппов :woozy_face:

Лайков: 1

На первый взгляд - самый лучший набор драконокарт старых сетов - у воина. Тот же Рёв дракона - коммонка. Хотя мне уже не в первый раз кажется, что воин поднимется в топ 3, но это произошло лишь раз и ненадолго.

Если смотреть на новые уже показанные карты - все драконы Исследовательницы - лютые имбы, видимо достанутся только “добрым” классам. Нейтральный Неуловимый драконид - вообще за гранью добра и зла. Как просто они могут взять и oбoccaть старые карты - того же Легендарного Соггота, например.

В целом нейтральных драконов будет жoпoй жуй. Так что, по логике, выпустят Убийцу драконов 2.0, которая осталась за бортом

Я что-то позабыл, бонус к шансу драфта у последнего сета отменили или он будет действовать?

Почему это обсуждение в теме арены?:thinking:

Даже не знаю, возможно потому что на арене тоже играют карты нового дополнения?

Есть же “общие темы”?

На арене многие карты играют вообще по другому и имеют отличную от ладдера ценность. Поэтому тут и обсуждаем. Ну и да, общие темы-помойка.

Лайков: 1