Драконмаг (обнова 14.05) Аргус+Сало

Взял этого дракономага (самый популярный на сайте):
h ttps://hsreplay.net/decks/cXNbNzPYcwelsxfm270O1b/
(уберите пробел после “h”)

Т.к. есть опыт создания многих десятков своих дек, всего лишь за полчаса переделал эту деку (мини-чит: глядел в свою собственную деку “чистого” кадгар-мага).
По-моему, стало гораздо лучше!

НОВАЯ ДЕКА, 14 мая

### 05.19 Драконо-маг
# Класс: Маг
# Формат: Стандартный
# Год Дракона
#
# 2x (2) Заступница син'дорай
# 2x (2) Знахарка Пылающего Древа
# 1x (2) Кадгар
# 2x (2) Книга привидений
# 2x (3) Воля призывателя
# 2x (3) Почтовый ворон
# 1x (4) Защитник Аргуса
# 2x (4) Разрушитель чар
# 2x (4) Сумеречный дракон
# 2x (4) Чешуйчатый червь
# 2x (5) Дракон-поджигатель
# 1x (5) Зиллиакс
# 2x (7) Астромантка
# 2x (7) Подогреватель толпы
# 2x (7) Эльфийка-вышибала
# 1x (9) Алекстраза
# 2x (12) Горный великан
# 
AAECAf0EBMUE+wWggAOWmgMN8gX7BuEHjQjO7wKJ8QLD+ALbiQPoiQPsiQPolAPnlQODlgMA

Во-1, в той деке слишком много карт, зависящих от наличия драконов: при 5 драконах 5 же таких карт.

Во-2, из-за друлей 1 Поджигатель смотрится смешно (он и так сам по себе хорош). Заменяем Яблоню на него, получаем +1 дракона в деке.

В-3, В-4… (всё поменялось, см конец темы)

Ваше мнение?

Лайков: 1

“В той деке слишком много карт, зависящих от наличия драконов” - да, в твоей меньше на 2 подогревателя. А где твои ремувалы? Любой неприятный 6+хп дроп - и если у тебя нет урона на столе, то остаётся только терпеть или отдавать волю, т.к из руки тебе забирать его нечем.
Но наверное, это не большая проблема, пока противник пройдет через твои стенки. Хотя стоп - защитницы синдорай нет, яблони нет, сейфа нет. Только зиллиакс.
Но сейф это бесполезный дроп без комбы, да? Когда у тебя 10 хп, противник имеет 5урона на столе и потенциального лироя - у тебя есть мехдракончик! в которого твой оппонент отдаст лироя, а на след ходу ты замагнитишь дракона зиллиаксом и отхилишься на 10 хп?)
Да, я не спорю, что вэлью от мехдракончика под кадгаром больше, чем от сейфа, но ты рассматриваешь его только в разрезе потенциального урона в лицо оппонента, а чем ты будешь сейвить/хилить свое лицо? А сейф даёт тебе по факту таунт 4/10 что очень даже неплохо.
Изера - ну тоже такое себе, имхо ну не даёт она тебе прям чего-то омг на 9й Мане. Пропускать ход, чтобы получить рандомный спелл или тушку 7/6 при том, что без таунтов и хила твое лицо уже будет в лучшем случае наполовину разломано. Та же Алекстраза будет иметь гораздо больше вэлью и как возможность инстантно засетапить летал при наличии на столе хоть 1 великана/ужаса, и как возможность экстренно поднять свое лицо до 15 хп.
Бариста - опять таки зачем?
Менять книгу привидений на интеллект? И так достаточно 2х дропов?) Кадгара или слизнюков давать в темп, если не пришли знахарки?) Понимаешь, один из винкондишнов этой деки - выставить раннего великана, которого не смогут забрать в ранней игре, раздуплять его волей при наличии и расшатать чужое лицо до того как сломают твое. С книгой и монеткой ты можешь выставить великана на 3й ход, в твоём же варианте
Ты можешь выставить его минимум только на 4й.
Ну и элизиана - без обид - в этой деке смотрится не как возможность отсрочить фатиг на 10 ходов, а как возможность сыграть ее на 8й ход и надеятся, что из 10карт нароляется хоть что-то нормальное, что сможет выиграть игру

Заменил Элизиану Калесгосом,выкинул Баристу и один интеллект,вернул 2 книжки.Сыграл 3 игры,ни в одной не сыграл механо-дракон за 6…слишком медленно.

По пунктам:

  1. где ремувалы? Вчера после тестов Заменил Элизиану на 1 Превращение.
    Много больших тушек развелось.
  2. Мои стенки. Заменил 1 Слизнюка на Синдорайку.

После этих 2 замен стало ощутимо лучше.

  1. своё лицо. Ты рассмартиваешь только ситуации, чтгде ВНЕЗАПНО мне не хватает 1 хода чтоб выжить или не хватает хп.
    Это подтасовка фактов.
    Мой вариант деки менее сейфовый, зато более агрессивный (не считая более поздних великанов).

  2. Алекса, возможно, потом заменит Изеру, тут не буду спорить.

  3. Бариста. Наполнение руки, что синергирует с Великанами.
    И даёт дополнительные ресурсы именно для давления (в деке много опасных кличей)

  4. “Кадгара или слизнюков давать в темп, если не пришли знахарки?” - ну тут ты передёргиваешь факты. Зачем отдавать Кадгара в темп, когда есть ЧЕТЫРЕ 2-дропа и без него?
    Мало чтоли? Мы же не агродека.

  5. Про элизиану я сказал, что вместо неё должен быть Калесгос, тем более я уже заменил её на Превращение.

Enikey, 3 игры вообще не показатель.

ПОСЛЕСЛОВИЕ.
А вообще, как бы не реалистично это не звучало, моя фан-дека из темы, находящейся ниже на 14 строчек в этом же разделе форума (“Серия фан-дек продолжается. Рога”) имеет винрейт выше, чем эта, метовая, дека)

Обратите на неё внимание!
Счёт 31-23 за последнюю неделю, если исключить воинов (как я там писал, против них консидаю, ибо впадлу играть против переапанной консервы мид/контроль-декой)

Бариста тут вообще не в тему

Посчитай число кличей в деке!
Вот только что сыграл новой декой (см. 8-й ход Баристы,
уберите пробел после h)
h ttps://hsreplay.net/replay/qif54Zuo4UZ8RehrzPWvpA

з.ы. Большое обновление деки!
Минус: Слизнюки + Харрисон, Элизиана (=Калесгос), Изера, Мех.дракончики.
Плюс:

  • 2 Заступницы син’дорай (абсолютно необходимы, и защищают лучше и универсальнее Слизнюков);
  • 2 Превращения (спрашивали про ремувалы? Вот они.
    В среднем лучше Подогревателей. Особенно в том, что более ранние - против мехдек актуально);
  • Алекса вместо Изеры;
  • 2 Сейфа вместо Мех.дракончиков.

В любом случае - если есть Калесгос, как раз Бариста им и заменяется.

### 05.19 Драконо-маг
# Класс: Маг
# Формат: Стандартный
# Год Дракона
#
# 2x (2) Заступница син'дорай
# 2x (2) Знахарка Пылающего Древа
# 1x (2) Кадгар
# 2x (3) Воля призывателя
# 2x (3) Интеллект чародея
# 2x (3) Почтовый ворон
# 2x (4) Превращение
# 2x (4) Сумеречный дракон
# 2x (4) Чешуйчатый червь
# 1x (5) Бариста Линчен
# 2x (5) Дракон-поджигатель
# 1x (5) Зиллиакс
# 2x (6) Сторожевой сейф
# 2x (7) Астромантка
# 2x (8) Сила созидания
# 1x (9) Алекстраза
# 2x (12) Горный великан
# 
AAECAf0EBMUEoIADvZkDlpoDDU2rBPsG4QeNCInxAsP4AuiJA+yJA+eVA4OWA8CYA6CbAwA=

По прежнему считаю что бариста тут вообще не в тему. Кого ты будешь им копировать в руку??
И причем тут “если есть Калесгос, как раз Бариста им и заменяется”
С чего бы это???
Калегос дает тебе шанс на халявное(и даже не одно) разыгрывание заклинания+ раскопка.
Что дает бариста??

И да. Совет - Волю призывателя не делать на Сторожевой сейф

Я посчитал. Кличи фуфло

Впрочем. Если у вас получается играть на этой деке, то кто мы такие что бы давать советы)

ну нет у меня Калесгоса!
Скрафчу если не выпадет после прохождения приключения.
Я говорил лишь о том, что Бариста не хуже него (разве что драконо-синергии не активирует).
Не забывай - Бариста даёт карты в руку, что удешевляет Великанов и улучшает Сумеречных и Астроманток.

Кого копировать? Астроманток, Знахарок (полезный закл может спасти), Чешуйчатых, Поджигателей, и.т.д. и.т.п.).

…да я догадался, что защита тут тоже очень важна.
Ибо дека оказывает громадное давление столом, целей для Воли и так хватает. Остаётся лишь выжить.
Поэтому Сейфы-таки оказались лучше Мех.дракончиков.

Давайте советы, в том числе для того и тема)
И чтоб ознакомить с вариацией деки.
Сейчас она мне ппц как нравится.
Имба имбой, но поднадоело на фан-деке с имбами бороться.
Отдохну на этой деке)

Я не верю в силу баристы в этой деке.
Удешевить великана можно и интеллектом чародея.
Кличи, повторюсь, так себе…
Напрашивается вопрос. На каком ранге вы играете?
Опять же) Если вам нравитя ваша дека) это замечательно) И замечательно что вы на ней тащите) на мнение остальных должно быть все равно)

Мои колоды выглядят так
Драконо-маг
AAECAY0WDIoByQPFBIoHkAeNCLfxAqCAA+yJA+iUA5aaA4qeAwmrBPsG4QeJ8QLD+ALoiQPnlQODlgOgmwMA

Джаналай
AAECAY0WCMsEigf5DMP4AqCAA6iHA5aaA5+bAwtNigHJA6sE4QfsB82JA+eVA4OWA9OYA6CbAwA=

Но на маге я сейчас не играю. Тоже думаю как его улучшить.

но мне не всё равно)
А дека настолько сильно понравилась только сейчас - после изменений.

Поглядел твою деку.
Зачем Кукла, если играешь не через Книжки? Превращение лучше.
И Буря - слабовата. Лучше уж Сейфы и лишний Поджигатель.
И Сейф можно поставить всегда, в отличие от Вестника рока (мы-то играем от стола).
4-й ход слабоватый, т.к. убрал 1 Сумеречного.
6-го дропа нет (опять возвращается к Сейфам).
Ну и пока что моё мнение: анти-пушки… Есть 2 Заступницы + 2 Сейфа в моей деке (+ Зиллиакс + Алекса). Защиты хватает.
Так что я предпочёл анти-пушкам более универсальные карты.

Джаналая не имею, оставлю без комментария)

Овца не может законтрить Бериллиевый обнулятор, если тот уже сконектился с кем то.
Вестник рока + кольцо льда это вообще то зачистка стола.
Вы на 25 ранге играете??)

Это уже похоже троллинг. На высоком ранге.
Бериллиевый обнулятор? Когда он был угрозой лол?
1 случай на 100 боёв?
Пусть бьётся о мой стол, который всегда сильнее.
Вроде норм.общались, но увы… фу.

На каком ранге игра? Книги маст хев. Винкондишн деки против многих колод, особенно агро это выставить великана на 3 или 4 и размножить волей. Маг очень страдает от агроты, а именно рог и хантов, коих просто вагон. Я не увидел ни сала ни слизня ни Харрисона. Думаю что девочки 2 2 ращыгрывающие секрет играют более гибко чем черви. Против контроля можно антимагию или чароплет. Против агры броню или размножение под таунта. Вороны слишком медленно и копают часто хрень. Сила созидания тоже слишком медленно и копает тоже хрень. Изера вообще бесполезна, ты до неё будешь доживать в 1 из 5 игр и то не факт. Алекстраза маст хев. Либо под летал либо источник хила, которого очень мало. Где стенки 2/7? По моему это лучший таунт против агроты. Плюс отличная цель под волю

2 лайка

Я наверное промолчу.
Не привык детей обижать

Очень интересный комментарий! Плюсану.
Ранг 8-й. Я совсем не задр…тер, пока мало играю.
Но буду продолжать тестить.
Книги: всё верно. Но я захотел “стабильный” вариант.
Сало: Превращения же! Выполняют ту же функцию.
Анти-пушки: 2 Синдорайки и 2 Сейфа - максимум защиты, чтоб можно было отказаться от анти-пушек в пользу универсальности.
Черви: очень хороши, и на 3-4 ход для сбивания темпа, и для убирания “средних” существ. Девочки 2/2 могут не раскопать нужный секрет.
Вороны: чтоб не пропускать 3 ход, и при этом не уменьшать число карт в руке. Да, с Книгами у тебя на 3-й может быть Великан, но он тоже может не зайти. А у меня под 3 ход аж 4 карты в деке.
Сила созидания: в ней же сила деки? Играешь без неё?
Изера: убрана. Алекса добавлена. Не путай старую и новую версию деки :slight_smile:
стенки 2/7: это самое интересное!
Я пока потестирую так, но если что, то эти стенки - первый кандидат на добавление в деку.
Одна ещё замечу - мехханты и мехзу далеко не всегда играют на большом числе существ. И 2/7 против них такое себе, вроде как.

ZEN, замени Куклу, прими добрый совет)
Бериллиевый обнулятор… до сих пор ржу!)

25 ранг дает советы)

Я правильно понимаю, что тут гриди дека с 2 силами созидания, 2 астромантками, но ТС сразу консидает против варов, с которыми наоборот такая жадная дека должна играть в плюс?

эм, это на другой деке я консидаю варам.

з.ы. уже заменил Силы созидания на 2/7-стенки.