Драконмаг (обнова 14.05) Аргус+Сало

Я пока второй ранг взял на этом маге. Сила деки в воле призывателя. Сила созидания играет только против варов, против остальных метовых колод очень медленно. И против варов часто даёт существ с 5 жизнями под веер. Тоже такое себе. Сейф тоже медленно. Рога ставит пушку на 4, на 5 зеленямс и тебя уже убивают. А ты на 6 только сейф поставишь и молись чтобы ошеломления не было. Превращение анти синергия с книгами. Я положил 2 чувака 4/3 с салом против хантов и клифа. Они просто нереально тащат катки против охотников и находятся с книг в отличии от превращения, которое сбрасывается. Понятно, что оно офигенное, если бы не Книги. Черви хороши, не спорю. Но расщепление на 4 и зиллиакс на 5 мне не раз игру спасало. Молчу про броню и антимагию. Тут кому что больше нравится. Черви крутые тоже, но попадал когда они были без драконов в руке не раз((

Лайков: 1

Как я уже написал, выкинул Силу созидания и взял 2/7.
Про Сейф подумаю (как про кандидата на вылет из деки).
Ну и сало на заметке (2 Превращения могут заваляться в низу деки).
“Превращение анти синергия с книгами” - это понятно.
Возможность взять в деку Превращения - мини-плюс варианта деки с Интеллектами вместо Книжек.
Девочки 2/2 - интересно, конечно, но пока сало в приоритете на добавление.
Спасибо за хорошие ответы!
(если что, могу не ответить на след.пост, чтоб иметь возможность апнуть тему после тестов. Только за, если напишешь ещё пару слов!).

з.ы. потестил ещё - - уже заменил Сейфы на Разрушителей чар.
з.з.ы. понял, что без заклов за 8 этих заклов совсем мало остаётся.
Заменил Интеллекты на Книги, Превращения - на Сало, добавил 1 Поджигателя.

ну и как идет в целом?
я сейчас сел на кадгар спел мага с манасмерчами. Это фановей в разы))

Дошёл до 5 ранга, дальше тяжело. Хотя выборка ещё маленькая (вчера сыграл 13-9).
Воины очень раздражают. Выигрываются, но проигрыши обычно долгие - 20-30 минут насмарку.
Дека сейчас такая (добавил 2-го Поджигателя и Аргуса, причём Аргуса - лишь в последних 5 играх, но думаю это отличный выбор):

### 05.19 Драконо-маг
# Класс: Маг
# Формат: Стандартный
# Год Дракона
#
# 2x (2) Заступница син'дорай
# 2x (2) Знахарка Пылающего Древа
# 1x (2) Кадгар
# 2x (2) Книга привидений
# 2x (3) Воля призывателя
# 2x (3) Почтовый ворон
# 1x (4) Защитник Аргуса
# 2x (4) Разрушитель чар
# 2x (4) Сумеречный дракон
# 2x (4) Чешуйчатый червь
# 2x (5) Дракон-поджигатель
# 1x (5) Зиллиакс
# 2x (7) Астромантка
# 2x (7) Подогреватель толпы
# 2x (7) Эльфийка-вышибала
# 1x (9) Алекстраза
# 2x (12) Горный великан
# 
AAECAf0EBMUE+wWggAOWmgMN8gX7BuEHjQjO7wKJ8QLD+ALbiQPoiQPsiQPolAPnlQODlgMA

Кстати, понял ещё: Калесгос-то и не нужен. С таким малых числом родных заклов (которые ещё и дешёвые).

Насчёт кадгар спел мага с манасмерчами - согласен)
Пока не пробовал, но видел. Попробую ещё)

Тоже разлюбил калесгоса. Раз в 10 игр даст пиробласт или силу созидания. Единственное норм цель под волю

Лайков: 1

Хочу поиграть такой колодой, но нет Алекстразы. Чем заменить, подскажите, плз!

другим драконом. но винрейт упадёт.

jokerro, Привет, а скинь свои деки мага с драконами

Особенно актуально узнать вашу колоду в нынешних условиях с засильем хантов. Всё равно дека меняется под основную угрозу.

Я сейчас не играю дракономагом. Хантов Овер дохрена. Они разбивают лицо((
Миракл маг с ними лучше играет. Перешёл на него

Я уже понял это. Дракон-маги плотно заняли 19-20 ранги. Из-за этого от них горят.
А миракл маг тогда как выглядит?

Лайков: 1

Друиды не отстают в этом деле)

Не, с друидами в разы проще. У них нет зачисток и ответов на твоих великанов. Если удалось отбиться и выровнять ситуацию на столе друид все. А охотник тебе ракотомет и токсикант и гг

Взял свою первую легенду на дракон-маге!
с хантами 20-6.
По сути, на хантах и въехал в легу)

Код колоды. Заранее благодарю.

В основном нет, но, при наличии стола вполне могут слить гигантов. И тут ещё зависит от того, что в руке у друида. Если обычные бафы, то всё…слился друид. сейчас больше маги напрягают, играющие карусель через Луну.

Ушли роги (сапы) - взял Сейфы. Пожертвовал 1 Астроманткой.
всего 78 игр с 5 ранга до легенды!
И всё благодаря хантам)

### 05.19 Драконо-маг
# Класс: Маг
# Формат: Стандартный
# Год Дракона
#
# 2x (2) Заступница син'дорай
# 2x (2) Знахарка Пылающего Древа
# 1x (2) Кадгар
# 2x (2) Книга привидений
# 2x (3) Воля призывателя
# 2x (3) Почтовый ворон
# 2x (4) Разрушитель чар
# 2x (4) Сумеречный дракон
# 2x (4) Чешуйчатый червь
# 2x (5) Дракон-поджигатель
# 1x (5) Зиллиакс
# 2x (6) Сторожевой сейф
# 1x (7) Астромантка
# 2x (7) Подогреватель толпы
# 2x (7) Эльфийка-вышибала
# 1x (9) Алекстраза
# 2x (12) Горный великан
# 
AAECAf0EBMUEw/gCoIADlpoDDfIF+wbhB40Izu8CifEC24kD6IkD7IkD6JQD55UDg5YDwJgDAA==

Спасибо, есть вопросы… зачем два! Разрушителя чар… и я не хочу крафтить книги из-за того, что они уйдут в следующем году, вот очень не хочу.
А новый дракон (Калигос) вообще имеет место в мете? Или я его совсем зря крафтил?))

эммм… Никогда 2 Разрушителя не мешали)
Часто очень помогают.
карты победы против хантов: Разрушители (оставляем одного на муллигане), Подогреватели (против тех же разбафанных тушек типа Токсикант+Ракетчик, но в более поздней игре) и Сейфы. Ну и Зилли с Алексой помогают выжить/добить.
Калесгос тут не нужон.
Скрафтил ты его, наверное, не зря) Всё ещё впереди!

Я слишком долго играл на токене)) мне не понять особой проблемы Токсикант+Ракетчик)) очень смешно видеть, как они на эту комбу рассчитывают… Другие классы видимо не привыкли столы терять каждый ход)) Иногда ничего с ними не сделать, но это уже совсем у меня не заход или ошибка.
По поводу книг, совсем замене не подлежат?
По идее Калесгос силу имеет и потенциал, но деку не могу придумать на него.
Вары не мешают?

да не проблема это) я раза 3-4 видел против себя эту комбу, идя до легенды) Но т.к. у меня 4 карты контрят её, не почувствовал.

Книги - не подлежат. Иначе это будет другая дека, с Интеллектами и пр. (я начинал с этого варианта, выше в этой теме видно).

Вары раздражают, времени много тратишь на них.
Но 5-4 вроде против них.
Хантов в противниках было намного больше остальных.