✅ [FAQ] Есть вопрос? Напиши здесь — получи ответ

Представим что и у меня и у противника одеты одинаковые секреты и я ставлю мистика кезана.Что в таком случае произойдет с вражеским секретом?

Если у соперника есть несколько секретов, один из которых уже висит у тебя, Мистик Кезана попытается украсть другой. Если другого нет, имеющийся секрет просто уничтожится.

Лайков: 1

Допустим я примагнитил к ракетомету ракетомета , а на столе у друида светлячки 1/1 с хрипом на пеньки , а в другом у меня они стоят отдельно в каком случае я пенькам нанесу урон или вообще не нанесу ?

В первом случае точно не нанесёте, виспы доведутся до -1 хп, но не умрут пока не окончится действие.
Второй надо тестить.

А землетрясение ( новое аое шамана ) ломает пеньков ?

пеньки это существа. значит ломает

Ты не понял вначале 5 урона идет в светляков , а 2 урона в пеньков , я правильно понимаю ?

Правильно. Землетрясение вызывает срабатывание хрипов.

Спс , а с ракетометами как ?

Нужно тестить как было сказано. Сам не пробовал.

Все эффекты “в конце хода” считаются одновременными и выполняются в одной фазе в порядке выставления на стол. Персонажи получившие летальный урон во время фазы не уничтожаются, если это не прописано в коде карты (на данный момент такое только у Лорда Годфри, Осквернения и Землетрясения, если я ничего не забыл) Предсмертные хрипы срабатывают только после уничтожения существа, поэтому два ракетомета, не важно, замагниченные или нет, нанесут урон по одним и тем же светлячкам, а когда эффекты конца хода закончатся, светлячки умрут, сработают их хрипы и призовутся древни.

4 лайка

Понятно , спасибо ну чтож жаль

Что будет с хрипом сильваны если у ханта полный стол существ и например хант спеллом за 1 вызовет хрип у сильваны? Существо врага умрет или просто хант не получит контроль над ним?*

Лайков: 1

Умрет.

2 лайка

Это как с ментальным , если у тебя полный стол , а оппонент кидает ментального при своем полном столе , то твое умирает

Я возможно уже это спрашивал.
Если спрашивал - ответа не помню.

Мне кажется или на близконе с анонсом КиК близы обещали обладателям билета, что по уходу в вайлд голдового Марина Лиса можно будет пыльнуть?

Да нет, бред какой-то.

Вопрос такой:
Вот стоит у меня на столе существо с мощным боевым кличем. Если я разыграю зефриса, он мне предложит шаг в тень?

Если после шага в тень хватает маны для розыгрыша этой карты с кличем — почему бы и нет?

А если не хватает? Например, я разыграл существо за 8 с сильным кличем и тут же разыграл зефриса.