✅ [FAQ] Есть вопрос? Напиши здесь — получи ответ

Разработчики говорили, что Зефрис не станет давать возврат в руку, для повтора самого Зефриса. А что там за ситуация и волшебный клич, который будет выгоднее любой классической/базовой карты?

Бармаглот идёт в глушаго

Не так то просто сыграть дрыжеглота и зефриса в один ход. Если только под тауриссаном. Но даже если так, сильно сомневаюсь, что зефрис просчитает ценность шага в такой ситуации. это же надо еще и все кличи за партию вспомнить.

А зачем за один ход? Дрыжеглот прекрасно повторяет кличи зефриса. Дальше л-логика и комбо чудесным образом

тогда еще и надеяться на верный выбор дрыжеглота. удачи, конечно, с экспериментами. повторять клич зефриса полезно, но в шаг сквозь тень я все равно не верю.

Я тоже не верю. Иначе - эти изи прокрутка самого зефриса. Самое крутое, что могут предложить - хмелевар или побег, наверное. Ну, или, слишком легко абузится.

Ни то, ни другое тебе не предложат !
Хмелевара потому что он не входит в пул раскопок Зефриса (также как Шаг сквозь тень), чтобы не крутить его вечно.
Побег потому что он не из классического набора.

А есть полный список раскопок?

Писали же, что Зефрис специально не будет предлагать эти карты.

А можно ссыль на то, где оно писали, что он будет предлагать? Не могу найти

Да можно даже здесь найти :point_down:
http://hs-manacost.ru/zefris-velikiy-kak-rabotaet/

Зефрис Великий никогда не даст Шаг сквозь тень, Молодого хмелевара и Старого хмелевара

более достоверный источник

Решил попробовать подекбилдить ОТК дрыжеглота в стандарт. Кто что думает?
https://www.hearthpwn.com/deckbuilder/shaman#107:2;247:1;270:2;303:1;428:1;613:2;676:2;89355:1;89417:2;89437:1;89471:2;89803:1;89910:2;89919:2;90552:2;90595:1;90654:2;90686:1;90703:1;90716:1;
Суть деки - бомбы с дрыжеглота+ уничтожение+ возрождение+ алекстраза.
Потянет это на ладдерную игру? :thinking:

потянет, если твоя колода легко убивает агроту. Если не очень легко, то не потянет

Поиграл на самосборном контроль шамане - по ощущениям, он может переварить вообще всё. Включая квест паладина

Не знаю в какую тему это писать и как вообще с телефона написать отдельное сообщение а не отвечать на чьи-то сообщения, но хочу задать вопрос по поводу игры. Я играю достаточно в хс и мне она уже немного наскучила так как вводятся новые карты но не классы! И меня интересует будут ли вообще появляться новые классы в игре? Допустим если бы не было дополнения с рыцарями смерти то можно было бы уже создать 3 класса в игре! Как и в варкрафте: рыцарь смерти, монах и охотник на демонов. Будут ли появляться новые классы в дальнейшем в хертстоун?

Нет, не будут. Ты должен учесть, что на существующие классы уже десятки, если не сотни карт. А с новыми что?

Лайков: 1

а причем тут сотни карт? у новых классов будет меньше карт вот и все. Количество карт не принципиально. Нет ни единой причины делать у новых классов столько же карт, сколько у старых классов. В игре и так гигантский разрыв по количеству карт между классами (например у ханта 80% карт никогда не игралось и являются мусором, а у воина таких карт намного меньше).
Причина почему новые классы не добавят, потому что это требует очень много работы и не принесет такой же прибыли как выпуск новых дополнений

Теоретически, имело бы смысл добавить режим ОТДЕЛЬНЫЙ, куда внедрить новые классы. Ну, или, сделать отдельную потасовку под это. Которая , например, открывалась бы каждый раз в воскресенье до конца дня. При этом, иметь скидки 20% на паки в воскресенье

вероятнее всего нет. разработчики уже отвечали на подобный вопрос много лет назад, искать лень, но суть в том, что все эти доп классы так или иначе можно тематически увязать в существующих. классов итак достаточно много и балансировать их тяжело, чаще всего часть классов выпадает из меты и практически не встречается в ладдере. если добавить классов номинально, но не изменить подход к балансу, играющих классов все так же останется штук пять, в таком случае добавление классов только увеличивает число карт, которыми никто не пользуется, а значит уменьшает ценность открываемых паков. куда интересней мне видится идея двухклассовых колод.

Лайков: 1