✅ [FAQ] Есть вопрос? Напиши здесь — получи ответ

Не везет просто. Там по сути дек с Галакрондами только 3 из 18 (шам, прист и рога). Мне свезло сегодня, первой же игрой за Чудастера выпал Галакронд шаман ¯\(ツ)/¯

на турнирах надо три колоды разных классов иметь?

Зависит от правил конкретного турнира.

Создал новый аккаунт на который буду переходить , не дали ничего из бонусов в связи с выходом дополнения ( 5 драконов нету , подарочных паков тоже нет…как так ? Тренировку прошел если что , с живыми игроками играл …

Надо выполнить задание “Сыграть 3 раза в режиме игры”, затем перезайти.

Лайков: 1

А где можно почитать , на что меняют драконы силу героя ? Не вижу этой информации нигде

По ссылке 5 галакрондов, выбираете нужный и смотрите внутри «связанные карты».

3 лайка

Или просто в игре, в коллекции нажать на карту, рядом всплывает сила героя

Лайков: 1

на квалификации мастерс?

Masters Tour Qualifiers are played using the best-of-three Conquest format with a ban. Players bring three decks, each from a unique class. At the beginning of their match, players view their opponent’s decks and choose one class to ban. Players then select a deck to play that is not banned. Once a player wins a game with a deck, they cannot play with that deck for the remainder of the match. When a player loses a game, they may continue to play the same deck or choose a different deck. Once a player has won two games, they are the winner of the match!

Квалификационный тур мастерс, играется в формате БО3, конквест с баном. Игроки приготавливают 3 колоды, каждая для разного класса. В начале каждого матча игроки просматривают колоды оппонента и отправляют один из его классов в бан. Затем игроки выбирают одну из оставшихся колод, которые не были забанены. Если игрок после этого побеждает на выбранной колоде, он больше не может использовать её в этом поединке. Если игрок проигрывает - он может её использовать или поменять на вторую колоду, которая также не была забанена. Когда какой-то из игроков побеждает в двух играх, он побеждает в поединке.

Лайков: 1

Т.е как я понимаю некоторые долгие квесты уже не очень актуальны ? Квест жреца например или мага … если дракон все равно сменит силу героя ?

У мага нет Галакронда.

Кроме того, никто не обязует играть колоду именно с ним. Особенно учитывая, что для этого нужно наполнить чуть ли не треть колоды, малополезными существами. Особенно жрецу, с его механикой воскрешения.

Если вопрос про мету - мета устаканится через неделю-две. Пока что абсолютно непонятно, какие колоды будут играть, а какие нет.

Лайков: 1

Правильно ли я понял, что когда открываешь вольные бустеры которые ещё не открывал в первых 10 будет гарантом лега?

Да

А сколько раз вообще можно взывать к Галакронду ? К примеру у шамана сколько будет максимально элементалей при призыве " прокачанного " дракона ?

Взывать можно бесконечно, что полезно учитывая что каждое возвание дополнительно сразу же использует силу героя Галакронда(например, разбойник получает прихвостня, воин + 3 к атаке, а шаман 2/1 с натиском). Но сам Галакронд улучшается только 2 раза(по 2 возвания каждый). Итого 4 возвания.

И у шамана увеличивается не количество существ, а их сила. То есть 2x 2/2, 2x 4/4, 2x 8/8 + оружие 5/2.

Тоже самое и у остальных. Разбойник/воин берёт 1/2/4 карты. Чернокнижник призывает 1/2/4 демонов, а прист уничтожает 1/2/4 существ. + у каждого Галакронда, после 4х возваний появляется оружие 5/2

3 лайка

Спасибо за точный ответ :+1:

Лайков: 1

Само собой, одновременно используя механики, меняющие силу героя, вы должны понимать зачем вам это нужно. И если таких механик в вашей колоде больше одной, то сила может быть изменена дважды, причём в разном порядке. Может, идея вашей колоды в этом и заключается. То есть игроку виднее, ему решать.

Например, играя в последнем приключении (Гробницы ужаса) я часто сталкивался с тем, что мне не хотелось менять силу героя. Из-за этого я не брал в колоду тройки карт с картами героев, например.

Спасибо за подробный ответ :+1:

Вопрос такой: если я играя магом/паладином/охотником/друидом возьму в колоду карты на воззвание Преданный безумец и Щит Галакронда и Кронкса Драконье Копыто, как это будет работать? Т.е. пока Галакронда нет, карты на воззвание ничего не дадут. А как будет работать Кронкс? Он даст Галакронда и если даст, то какого?