🧐 [ФЛУДИЛКА] Тред обо всём

Лично мне пофиг, само собой. Я не играю в ВоВ много лет, хотя может и оплачу месячишко на классику глянуть.

А что касается этого резервар-холивара. Опять же - лично мне всегда было более или менее пофиг. Но трусловатые буржуины - это, конечно, дэцкий сад, вторая группа. И близзы, идущие у них на поводу.

“Захватывать варсонги” можно. Но там же банить начнут за кириллицу и/или транслит в чате.

Лол зачем вообще их захватывать когда есть русские сервера.

Ну, типа идея в том, чтобы иметь возможность быть в общем межсервере и баттлгруппах.

Хотя конкретно с Варсонгом эта штука была не в той последовательности. Его же захватили ДО введения локализации.

А главные претензии к близзам по поводу “резервации” были, когда они после первоначально общих баттлгрупп сделали разделение и наши сервера стали играть только сами с собой. Тогда поднялся эпичный вайн на европейских форумах, когда русские рандомные игроки массово надирали сыгранные европейские пвп-статики. Не умеют европейцы в ПвП. Но не хотят об этом знать. Хотят в тайне надеяться, что они круты. Лол.

Вопрос все еще остается - зачем? Особенно в ванилле где арены все равно нету.

Вот именно. Были б ру сервера сразу его б и захватывать никто не стал.

Я не отвечаю на этот вопрос, потому что:

Вы не правильно поняли. Я с вами не спорил. Просто историю вспоминаю.

А то вы, я вижу, меня уже причислили к недовольным. Да не, по барабану мне на “резервацию”.

У нас отдельная тема для дейликов на 80 📌 [Общая тема] дейлик на 1500 опыта.

Честно говоря есть сомнения в справедливости этого высказывания.

А я не упрекаю и не раздуваю, я просто рассуждаю вслух, так сказать.

Ну, это было давно. Всё могло измениться. Да, как я и сказал, я уже много лет не играю, поэтому не в курсе актуальной ситуации по определению.

Но тогда такой вайн был точно. И именно он сподвиг близзов разделить баттлгруппы, сделав отдельную для русских серверов.

Ну я тоже не в курсе современной ситуации ибо давно не играю, но насколько помню тот же циклон не считался слабой бг в свое время в конце нулевых.

А вот и нет, многие игроки после локализации и введения ру серверов всё равно играли на европе. Т.к. коммунити там состояло не из русских агрошкольников, и атмосфера была приятней, чувствовалась социализация, на которую так уповают сейчас все обзорщики сравнивая как лампово было собирать патьки в данжи или искать жену манкрика в ванилле/БК и как синглплеерно стало в БфА, нажал кнопу и ты уже идёшь в рейд, через полчаса, не сказав ни слова своим так же молчащим собратьям по рейду, лутаешь свой эпик и опять жмёшь кнопку.

Обожаю эти истории про русских агрошкольников и социализацию, хотя “патьки в данж” уважающие себя игроки что там что тут и что тогда что сейчас “собирают” среди своих, гильдейских.

Лайков: 1

Флуд здесь!
Вы правила форума освоить не можете. Упоминать конкретное законодательство не вижу смысла.

Даже я, который видел полтора хромых обзора беты классика (и то вырубил на середине), обратил внимание на этот факт. Обзорщики говорят, что социальная составляющая очень приятна на классике.

Так как эта тема для обсуждения всего подряд, то с удовольствием пообсуждаю этот момент, используя ваш пост как затравку для дискуссии.

  1. Это всё чушь, что на конкретно русских серверах люди ведут себя “синглплеерней”, чем на каких-то других. Таких игроков везде полно. И, как вам выше верно и предложили, глупо ожидать от каждого встреченного игрока, что он будет рубаха-парнем и мегакомпанейским игроком. С чего бы, собственно? Ещё со времён становления ММОРПГ-жанра (начиная с какой-нибудь Ультимы Онлайн) игрокам известно, что весь этот жанр по сути бессмысленен для вас, если у вас нет друзей, с которыми вы и будете играть. И социализация в Глобальной сети тут помогает слабо, только до какого-то предела. Только друзья из “реал ворлд”, так сказать, могут дать это чувство совместного приключения, ради которого и придуман весь жанр.
  2. Как ни странно, технические методы социализации, то есть автоматизация сбора групп и разделения добычи только ухудшают внутриигровую социализацию. Ведь эти алгоритмы устраняют необходимость общения по этим вопросам. Группы сбиваются, как уже сказали, нажатием кнопки. Споров как делить добычу не будет, ибо система всё разделяет вполне честно и справедливо. Так о чём говорить тогда? Сбежались, посношались, расстались.

Поэтому, опять же - как ни странно это звучит, старые игры, вроде уже упомянутой Ультимы, того же Рагнарька или ванильного ВоВа побуждают игроков заниматься реальной социализацией, ибо автоматические её методы в них отсутствуют.

К сожалению, это было так давно (особенно Ультима), что выросло целое поколение игроков (причём, им уже 20+, то есть взрослые люди), которые этого никогда на практике не видели, потому что они никогда не играли в столь старые игры. Поэтому они не догадываются, что это вообще возможно.

Именно поэтому современные обзорщики беты классики ВоВ так поражены этим впечатлением. Нету никакого поиска группы, блин, так что приходиться общаться. Шок!

Надеюсь, что близзы это понимают и не будут припиливать к классику все эти “социализирующие” (нет) навороты актуального ВоВ.

Как говорилось в старой шутке с башорга, галочка “запомнить пароль” - лучший способ забыть его. Точно так же т.н. “социализирующие” вспомогательные системы способствуют восприятию других игроков как ресурс нежели как сопартийцев, потому что затраты усилий и времени на поиск пати сокращаются, и ценность сопартийца падает соответственно. Не зайдёт - система найдёт других, новых и, возможно, “лучших” “друзей”.
P.S. Как-то много кавычек понадобилось.

Лайков: 1

Чушь, не чушь, но на еу сервере мне почти не приходилось (а когда приходилось, то выяснялось, что это личность из снг-комьюнити) выслушивать тонны овна и мата от ферал-друидов когда я роллил хил-шмотки на мэйнспек, у него видите ли второй спек это дерево, ему нужнее. И только на ру серверах я встречал ситуации, когда РЛ отдавал шмотку не тому кому она нужна на мэйнспек, а своему согильдийцу/дружку.
Вообще, по поводу не совсем адекватного поведения в чате, русскоговорящие впереди планеты всей.

По поводу “синглплеерности”, я как бы и не говорю что это сильно плохо. Ванилла, БК, ЛК, Катаклизм (первые патчи) - я общался с людьми в чате, активно рейдил своими твинками с пугами, с которыми общался в РК/вентрилле, тратил на игру очень много времени, т.к. оно было. Катаклизм (патч 4.3) и последующие аддоны - я просто тыкал кнопку ЛФР, вставал в очередь, молча проходил крыло, экономия времени колоссальна, как раз просто отдохнуть после работы, а не тонуть в игре до следующего утра, а потом как зомби идти на работу.

Понимаете какая штука, если исходить из этого (а доля правды тут, конечно, есть - с этим глупо не согласиться), то вам лишь выгоднее “резервация”.

Идите играть на англоговорящие европейские сервера (если язык позволяет) и не пытайтесь там искать именно русских. И буржуям не сознавайтесь, говорите что вы какой-нибудь поляк, например. Хотя по опыту - к полякам тоже относятся не лучшим образом. Играл с немцами - они норм. Играл с поляками и турками - они куда более бмщики и эгоисты, имхо. Играл с одним австралийцем - чел, которому невзападло помогать другим.

Вам будет только удобнее, что большинство русских будут сидеть в “резервации”. Чтобы был меньше шанс столкнуться с ними.

Просто не надо с пугами рейдить и не будешь слушать мат.
Опять же странные претензии к лфр. Лфр для казуалов придумано, а казуалам социализация не нужна.

Где претензии к лфр? Я наоборот написал, что в период, когда я перестал активно играть, мне стало удобнее ходить в лфр и раз в неделю рейдить с гильдией.

Для каждого твинка искать гильдию, РТ и безвылазно сидеть в игре?

Но нет с пугами вайпаться то оно конечно приятней и времени меньше уходит, да. :rofl:

Лайков: 1