Хайлендер хант - аналитика

Всем привет!
Хс реплей показывает, что хайлендер хант имбища) но я замечал расхождения в контрматчапах на практике и в хс реплей. Как вы думаеье какие перспективы у этой колоды? Стоит ли крафтить? Кто уже играет, какие у вас проблемные матчапы?
Как я хочу проанализировать:

  1. Услышать проблемные матчапы от людей кто уже играет
  2. Спрогнозировать потенциальную популярность проблемных матчапов
  3. Спрогнозировать популярность легких матчапов
  4. Принять решение о эффективности колоды

Все это есть на hsreplay.

Мид хант слишком медленный стал. Ёлочки секрет ханта контрятся Зефрисом (особо одарённые его ещё и банкиром обратно в деку закидывают). Вот и остались мех с хайлендером на пару. Тем, кто любит ханта, но не любит мех архетип, выбора-то и не остаётся никакого

Хс реплей часто не правильные контр матчапы показывает.

Без премиума он показывает статистику с 20 по легенду

2 лайка

Например на хс реплей зулок без шансов отлетает от кв. На практике это не так. Сам на кв и зулоке играю. 50 на 50 по ощущениям.

Призываем Zetta


2 раза играл на КВ против такого ханта - избил меня ногами (тупо не хватает ресов отбиватся)
контрольквестпристом получилось 1 раз нагнуть за счет квеста
П.С. по ощущениям дэка очень сильна, хотя наверное страдает от агры

Лайков: 1

В общем скрафтил я ханта в итоге.
Пока что не жалею, идет хорошо. Легу точно можно не напрягаясь взять (осталось время в выходные выделить).
Против агры не отлетает, если зефрикс зашел на 7ой, 8ой, 9ый ход.
Так как дает бравлы, флеймстрайки, а зулджин потом это дело дублирует)
С контролем тоже приятно играть, ресурсов хватает)

Мне тоже зашел норм.
Пропустил период хайлендер колод,
поэтому для меня это “в новинку”
да и всегда любил адаптивные карты.
А зефрус это апофеос того,что я называю адаптивностью)

Лайков: 1

Я верю что хант может избить вара. И я верю, что отсюда и могут вылезти эти самые проценты. Есть ложь, большая ложь и статистика.

Два раза играл бомбоваром против такого ханта - было забавно видеть выставленного Бранна и Зефириса при трёх бомбах в колоде. Ханты такие ханты…

Квест палы передают лысому большой привеь!

Любой хант может забить вара если он сыграет шестерку и Зулджина. И тут вам бомбы не помогут.

Объясните, пожалуйста, кто-нибудь, почему Highlander? Что горного в этой колоде?

“Должен остаться только один.” (с) Горец.

Я вчера насмотревшись ютуба и Фаербата собрал мех хайландера. Благо картыбыли кроме зефруса. Я только сегодня тогдашний ранг вернул и не ханте. :woozy_face:

Да я что то тоже на хайлендер ханте уперся в барьер 3 го ранга.
Сажусь на кв, апаю 2ой , пересаживаюсь на ханта, слетаю на 3ий , опять на кв и апаю 2ой и так по кругу. Что-то не слишком сильна дека, отлетает от палов без шансов как от мурлок, так и от квест, с остальными от захода очень сильно зависит. Но дека для меня сейчас самая интересная.

Я не очень могу понять чем он лучше мех и секрет ханта. Зефрис и Бран не являтся какими то невероятными винконами. Ты как бы поганишь себе топдеки непонятно даже ради чего.

Сейчас есть ещё квест версия ханта. Смотрится интересно. Ее ещё можно оптимизировать.

По поводу хайлендер Ханта - считаю ее усиленной версией секрет ханта. Бранн на 7 очень силён, я думаю лучшая классовая хайлендер лега. Зефрис это вообще тир с карта. Ну и добор ещё нужен