Hearthstone - К̶о̶л̶л̶е̶к̶ц̶и̶о̶н̶н̶а̶я̶ карточная игра

Вы в одном из своих постов говорите: “у нас нет торговой площадки потому что тогда эта игра перестанет быть коллекционной.”
И тут у меня возник вопрос: а является ли хс сейчас коллекционной игрой? Вряд ли. Коллекция подрузамевает из себя то, что ты можешь собрать её полностью, однако Hearthstone не позволяет этого сделать. Хочешь скин тиранды? Не-а! Рубашки для карт? Нее! Да и все карты нельзя создать, вспомнить того же Марина лиса который никому не нужен из за того что он в вольном и ктуна, их нельзя получить. Какая это коллекционная игра в которой нельзя собрать всю коллекцию полностью?

Лайков: 1

есть два вида игр, Collectible Card Game (CCG) и Trading Card Game (TCG), Hearthstone относится к CCG, потому что не подразумевается обмен картами.

3 лайка

Тема не об этом…
Я о том что это не коллекционная игра, а не о том что тут нет площадки

2 лайка

коллекция есть, значит коллекционная. коллекция предполагает накопление, но не обмен.

Если она не предполагает накопление и не предполагает обмен, то что она предполагает?

Лайков: 1

а что тебе мешает собирать коллекцию карт?
а, извини, опечатался. исправил.

Я про то что есть карты (и не только) которые нельзя получить

Лайков: 1

Вообще-то можно. Марина дают в подарок при первом открытии пака кобольдов. Ктуна дают в подарок при первом открытии пака ДБ.

5 лайков

Ну и тиранда это не карта, а чисто скин. А так как это игра коллекционная КАРТОЧНАЯ (т.е. коллекционируют карты, а не скины героев), то тут все норм. Сейчас все карты можно получить тем или иным способом.

3 лайка

Собрать большую, пусть и не полную коллекцию карт аддона реально и не настолько затратно, как кажется на первый взгляд. Предзаказа и пару покупок по акциям плюс голда с дейликов хватило, чтобы открыть 210 паков теней, до полного сета осталось добить 4 легендарки и 20 эпиков, половина из которых мусорные.
Но насколько я понимаю претензию ТСа он хочет всё, бесплатно и желательно поскорее.
Ну а про карты, которые якобы нельзя получить указали выше.
Единственное что нельзя получить эти карты в золотом варианте.
И совсем скоро добавится ещё одна такая карта, золотую версию дадут за билет на близзкон, а обычную, скорее всего или выдадут так, или можно будет скрафтить.

Можно ли собрать все картины? Если нет, то коллекция картин не коллекия?

9 лайков

Только этого дополнения то у меня нет

Проблема кки, что завтра выключается сервер и все. Карточные игры существуют сами по себе. Были бы карты.

ну эту проблему решили побороть в gods unchained, посмотрим, что у них выйдет.
Ну и Blizzard не та компания, которая так просто возьмет и погасит серверы.

Близзард до сих пор держат серверы Дъяблы 2, которая вышла в 2000 году. :smile: Учитывая популяртность ХСа, не думаю, что его закроют раньше, чем лет через 10-15.

Лайков: 1

Если диабло серва до сих пор держат , то с какого перепуга харстоун закрывать через 15 лет ?

Ну, мало ли что за 15 лет с индустрией видеоигр может случиться. Может сделают Оазис как в Ready Player One или в Матрице Вачовски. Или метеорит на Землю упадёт. :scream: Потому и написал, что не раньше, чем через 15.

ну если метеорит на землю упадет, велика ли разница, бумажные карты или электронные?

Бумажными можно будет играть, сидя в Убежище, пока Избранный ушёл искать новый водяной чип. :smiley:

8 лайков

А вдруг бумажные карты станут валютой в постаппокалипсисе? Крышки от колы… :wink:

Лайков: 1