🏆 Информация о турнирах Grandmasters, Masters Qualifiers

Увы, полного официального руководста на русском нет. Только английская версия.

Еще есть визуальное руководство (тоже на английском).

это все прошлогодние документы, они не относятся к новой схеме.
актуальные правила можно брать здесь, но они тоже только на английском

Да, у тебя по ссылке посвежее. Кстати, что-то на сайте (us\ru) просто так не отыщешь эту ссылку.

Появились подробности о Hearthstone Grandmasters.

В них примут участие по 16 лучших игроков каждого региона, итого в общей сложности 48 участников. В каждом регионе игроков случайным образом распределят между двумя дивизионами по восемь игроков. Затем в этих дивизионах пройдут турниры по круговой системе в формате «Специалист» до двух побед. После окончания всех матчей определится рейтинг игроков в своем дивизионе по количеству набранных побед. Мы опубликуем состав дивизионов на мировом чемпионате HCT 2019 в Тайбэе 28 апреля — непосредственно перед большим финалом.

Для участия в самом первом сезоне Hearthstone Grandmasters будут отобраны достойнейшие игроки: заработавшие максимальное количество очков Hearthstone за всю свою карьеру, набравшие достаточно очков на HCT 2018, получившие больше всех очков за сезон, внесшие заметный вклад в развитие игрового сообщества Hearthstone и так далее.

После завершения второго сезона игр Hearthstone Grandmasters наименее результативные игроки каждого дивизиона окажутся под угрозой выбывания. Игроки, участвующие в программе Masters Tour и получившие наибольшее количество денежных призов в своих регионах, получат предложение заменить наименее результативных обладателей титула Grandmaster в сезонах 2020 г.

Читать подробнее

Ролик о Masters Qualifiers от команды Esports Blizzard.

Blizzard Esports опубликовала список участников турнира Hearthstone Grandmasters (старт 17 мая) от Европы.

Это Kolento, Pavel, SilverName, Hunterace, Thijs, Fenomeno, Bunnyhoppor, Seiko, Jarla, Casie, BoarControl, Orange, Bozzzton, Swidz, RDU.

Шестанацатый слот достанется лучшему игроку из Европы на Чемпионате мира (старт 25-28 апреля).

Информация об игроках (на английском).

Blizzard анонсировали Masters Tour в Сеуле, который пройдет 16-18 августа. Это второй турнир такого типа после турнира в Лас-Вегасе (14-16 июня).

Последняя квалификация на Masters Tour в Вегасе пройдет 28 апреля. С 7 мая по 30 июня будут проходить квалификации на Masters Tour в Сеуле.

Зарегистрироваться на квалификации может любой желающий (за успешную игру можно получить паки), регистрация открывается ровно за 14 дней до начала турнира.

Расписание квалификаций

Лайков: 1

а был ли дан ответ, что происходит в дуэли варов с элизианой? если по уровню хп до ничьей, тогда очередность ходов может решить комбой лирой-манипулятор (чей ход подходит к 45) если переигровка, то это до апокалипсиса может продолжаться

Обновился раздел на сайте, посвященной Esports. Теперь все нагляднее и доступнее.

Также во время ЧМ были опубликованы дивизионы с участниками турнира Грандмастеров.

СНГ на турнире представят Pavel, Kolento и Silvername.

А вот статьи с киберспорт.ру о наших спортсменах. По ссылкам полные статьи, а ниже выборочные цитаты.

:white_check_mark: Kolento

Какую колоду ты считаешь сильнейшей в текущей мете?

— Разбойница. У нее самые лучшие карты в дополнении. До конца патча мета может поменяться только в том случае, если будут нерфить эти карты, а так — вряд ли.

:white_check_mark: Pavel

Назови лучшее и худшее в работе киберспортсменом.

— Лично мне нравится профессиональное комьюнити, сообщество Hearthstone. И нравится просто встречаться и общаться с людьми. А раздражает… Мне не нравилась предыдущая система, где нужно было очень много ладдер играть. И еще не люблю перелеты, но тут проблема только в том, что из моего города почти нет прямых рейсов за границу.

:white_check_mark: Silvername

Тебе нравится текущий киберспортивный формат HS? Ты говорил, что «уже не надо будет столько гриндить».

— Со стороны того, что меня уже пригласили в Grandmasters, легко говорить. По факту, скорее всего, стало легче для игроков, но единственный минус — что в Grandmasters всего один слот. Если Blizzard как-то будет дорабатывать систему, нужно будет делать, чтобы больше людей вылетало. Но учитывая то, как я туда попал, мне даже невыгодно это советовать по понятным причинам. Но, по правде, нужно делать больше слотов: игроков десятки тысяч, квал очень много, но слот один.

Лайков: 1

Уже в эту пятницу, 17 мая, стартует турнир Hearthstone Grandmasters.

В турнире участвуют Kolento, Pavel и SilverName. Все игроки.

:white_check_mark: Трансляции:


Тем временем в отборочные игры Masters Qualifiers в скором времени будет внесены коррективы.

:white_check_mark: Основные моменты:

— с 7 июня планируется уменьшить общее число игр Masters Qualifier
— рассматривается возможность сокращения максимального числа участников в каждом из турниров
— выбывание после первого проигрыша в матче (сокращение общего времени турнира)
— игрокам, показавшим хорошие и стабильные результаты будут рассылать инвайты на MT

Также хотят скорректировать новый формат Специалист. Скорее всего все эти изменения будут после игр Masters Tour в Лас-Вегасе (14-17 июня).

Читать полную статью

Жаль, швейцарка как по мне, более справедлива была. С другой стороны сроки проведения турнира должны прилично сократиться из-за этого, а если еще и количество участников порежут, то и за пару часов управятся (если не вары конечно))).

Швейцарка это может и больше шансов выйти в лидеры, но по времени просто ужас. По сути (народ писал) что ты сидишь чуть ли не сутки и ждешь своего матча, а если отвлекся и пропустил свою очередь — тех. луз. Мне кажется сокращение времени все-таки правильный шаг. Особенно на первоначальных этапах Masters Qualifiers.

Анонсирован третий и заключительный турнир Hearthstone Masters Tour, который состоится в Бухаресте.

18-20 октября студия PGL примет более 300 участников масштабного киберспортивного турнира по Hearthstone с базовым призовым фондом в размере 250 000 $, расширенным за счет продаж пакетов Masters.

Как можно получить приглашение на игры Masters Tour в Бухаресте?

  • Занять первое или второе место в сетевых состязаниях Masters Qualifiers с 4 июля по 25 августа.
  • Занять первое или второе место в отборочных состязаниях Masters Qualifier на турнире Masters Tour в Сеуле.
  • Занять 6 раз одну из 8 верхних строчек по результатам отборочных игр Masters Qualifier, предшествующих турниру Masters Tour в Бухаресте.
  • Занять одну из четырех верхних строчек на отборочном рейтинговом турнире в июле или августе (подробности приводятся в перечне правил Masters Qualifiers).
  • Стать участником Hearthstone Grandmasters.

Последний пункт актуален далеко не для всех, но большинство участников Hearthstone Grandmasters появится на играх в Бухаресте, включая местную знаменитость — Диму Раду (Rdu). Этот город стал местом проведения одного из первых крупных открытых турниров по Hearthstone в 2014 г. в ходе DreamHack Bucharest, и с тех пор столица Румынии приняла бессчетное множество соревнований по игре. В этом плане киберспортивные игры по Hearthstone вернутся к своим истокам, и мы проведем европейские состязания Masters Tour 2019 в Румынии.

Читать дополнительно

Бухарест не Вегас, поездка явно побюджетней будет

Смотря для кого. Для Европы однозначно. :slight_smile:

Ну я про русских работяг :smiley: Эхх, а был бы Минск условный, то вообще красота

Да, есть шанс нашим ребятам залететь в элиту кибеспорта ХС, совместив бюджетную поездку в Европу. Все-таки виза\билеты в США намного дороже. Вообще Близы обещают в 2020 г. больше Мастерс Туров, надеюсь географически в том числе.

У меня есть теория, что они там делать будут.