Изменения на арене в новом году дракона + обсуждение новых карт

Гайз, кто не читал патчнотсы - знайте, что голден хиро на арене уже качается, так что начинаем пикать серых уродцев.

А кто понял что за нюансы обновления правил триггеров
Trigger Rules Update - We’re updating the rules regarding how Poisonous, Lifesteal, and Overkill keywords work in specific cases, to make cards behave in a more intuitive way.

А то не совсем понятно.

Обещали прибамбанск, по итогу вместо него гоблины и гномы, уберут растахановы игрища, а ведьмин лес останется. Или я неправильно что-то понял?

Глянул оригинальную страничку с новостью - там все же Гаджестан (Прибамбасск), а не ГвГ. Это наши уже намудрили. А так да, Игрища (и ПБД) уберут, Лес оставят.

Хотя стоп, пардон, но я уже не уверен. На англ EU и англ US данные разнятся. На одном языке Гаджестан, на другом ГвГ. :roll_eyes: Пока точно не могу сказать, но я бы скорее рассчитывал на Гаджестан, ибо изначально все оригинальные источники указывали на него.

НА ЮС тоже были гоблины изначально, НО ПОФИКСИЛИ, остальные слоупоки пока

Со статой колхоз сделали… Теперь не посмотришь сколько побед в ладдере за конкретный класс… Неужели сложно было запилить для арены отдельную стату, также по классам как в ладдере ?

у нас уже тоже прибамбаск :slight_smile:
Короче понабрали новичков зелёных, которые не шарят где какое дополнение :slight_smile:

Кстати на главной нормально наконец-то нормально сделали про все дополнения, а не та портянка что была.

Кстати, если кто пропустил новость: там будет бандл за 10 бачей, в нём 9 паков и билет на арену. Бандл одноразовый и продаваться бдует недолго в начале аддона. Так что играйте аренку в первых числах, на билетчиках и просто на нубах набьете фри побед.

2 лайка

Новый бандл это отлично. Вообще на акциях Близзард можно нормально так жить.

Сегодня первый стрим с показом карт, далее карты будут выходить регулярно каждый день. Думаю не стоит плодить кучу тем, если что обсудим их здесь. Если будет надобность я подновлю шапку. Blessrng меньше сломанного дeрьма в новом патче.

update: плохие новости - раскопки возвращаются на арену и их будет огромное количество, учитывая, что в ротации ещё и OG. Плюс уже показана как минимум одна овервелью карта лейта для мага, отбиваться против которой по темпу очень непросто: спелл за 8 маны раскапывает 6-мановую кричу и призывает на стол две штуки.

Лайков: 1

Отличный повод не играть арену)
Да и честно говоря, половина карт это самоповторы с эффектами прошлых дополнений, причем не самых лучших. Уже жду не дождусь когда вары будут пачками замешивать бомбы мне в деку, а я их буду ловить почти сразу. Баланс из всех щелей.

Ну дак раскопки есть практически всегда сейчас. Остальное всё на волю корзин, играть против 4+ рёва дракона тоже не прикольно. Да и в целом полно неприятных карт без раскопки, карт из воздуха да или просто получения карт.

2 лайка

похоже ты уже вообще забыл, что было на арене до ухода карт 2016 года, ну ничего у тебя будет хорошая возможность вспомнить - как раз нужные аддоны возвращаются, не хватает только лиги вместо накса.

2 лайка

Навскидку 2 коровы, 2 хоггера, 2 ракетчицы на 10 в таблище) Это тока из классики, из старых дополнений щас не вспомню, но наверняка есть крутые шестерки тоже.

Там корзин не было офин фиг. Плюс турнир был два года с их винмор инспаером. В прибамбаске блевать хотелось от аббисалов, выдачу которых резали. Ну ещё были всяки из трущоб с прокачкой руки до ус*ачки, 7/7 на 4 ход когда у тебя ремувалов нет…

Сюда же поправка на раскопку, что копать будет из доступного пула, то есть будет отличаться от того, что ты мог раскопать ранее.

В шапку добавлена ссылка, по которой удобно смотреть все новые вышедшие карты. Пока что показывают мусор в плане арены, ну это лучше чем ОП карты, как маговская, да и наши аренерские карты обычно выкидывают как хлам в последний день на фейсбук :joy:

комонка шамана, которая 4/8 + натиск, лайфстил, неистовство вроде норм для арены.

Мне не нравится, что новый таунт 3-8 за 4, будет ломать игры, вытаскивая из твоей деки двойки или всякие полезные кличи.

Ну я обобщил просто в целом показанные карты. Эта коммонка явно хорошая, раш 4-8 с фури - очень сильный эффект, хотя хил лица не имеет прям огромной ценности, но иногда будет тоже полезен.

Та ну, полнейший мусор для арены. Всего за +3 хп ты вытягиваешь 2ку (минус плохой топдек). А можешь вытащить и 8ой дроп. Кароч полный мусор.