Как я сгорел на арене. Мои противники лакерки

Ходил на арену пристом, играл с пристами и магами. Это просто дичь. Почему то у магов именно на старте есть их новый а.уительный секрет. А присты как обычно всегда имеют холинову, мк и прочее когда надо.
Я же сижу, маг ставит жир, мк в деке, чувак выставляется под аое, холинова в деке. Ну прекрасно чо.

Собрал пала, счет 4-2. 2 игры проиграны на топдеках. Только выходим на топдеки, челы топдекают жир, а у меня оба раза одинаково: сначала приходит единичка 1-3, потом двойка. В последней игре я еще 8 топдекнул. Когда у противника уже летал был. Совпадение, хуле.

3 лайка

4-2
Народ! у меня горит… я знаю, что так или иначе Зефрис не на пустом месте существует, но как же бесит ситуация, в который ты вынужден отыгрывать от невероятного, что бы победить. В моем случае ситуация простая, я затупил. я знал, что алгоритм даст шаману так называемый “топ дек”, я даже знал что это за Е…ная карта будет но я сознательно пошел на риск, что бы выиграть следующим ходом. ситуация:

Все ходы были сделаны, решающий был удар в лицо шаману 8-8 вместо тотема 0-2 для получения летала следующим ходом.

Где-то середина матча только дошли до 9го кристала, у шамана менее 17 хп, у меня 2 хп, у шамана вообще нет карт в руке, на столе только 2 тотема 0-2, у меня гигант 8-8, 7.5 с перерождением, что спамит саранчу таунт(единственный мой таунт) и ещё что-то маловажное, посколько у меня 2 хп я не могу играть долго, я знаю, что ему что то да придет (таргет урон заклинания уже были, оружие было (эпическое)), я так же понимал, что вероятность феникса и прочей лабуды высока и я был смиренен, самое пожалуй страшное на мой взгляд, что могло прийти в руку этому лицобьющему шаману и что точно у него должно было быть в колоде! это блудласт, а теперь вопрос как вы думаете какую бл.ть сра…ую карту ему дали из почти пол колоды…
скажите мне пожалуйста, что это не алгоритм на котором построен Зефрис, прошу вас скажите мне, что я просто очередной раз отлетел от очередного “топ дека”, у меня так почти половина лузов заканчивается, я понимаю, что у всех так, но меня раздражает наличие такой скрытой механики в игре.

Написал, перечитал и сразу полегчало, но правда +1 за то, что бы бросить играть.

3 лайка

Вообще не хочется очередной раз поднимать срaч на тему подкрутки, но могу выразить свое субъективное мнение. Я уверен что какие то скрипты на топдеки/раскопки/эволюции в ХС все таки есть.

Не так важно тот же это скрипт, что у Зефриса или нет, главное что он есть. Не знаю на сколько нужно быть слепым или не дружить с математикой(тервером) чтобы это не замечать. Но как я думаю, суть скриптов не в том чтобы поднять винрейт донатерам и гнобить недотящих игроков, а в том чтобы сделать игру “интересней” (как это себе представляют близы). Похоже они считают, что если не будет таких “увлекательных” комбеков, когда аутист ходивший всю игру в лицо и оставшийся без карт натопдекает летал, при том единственно возможный. Или топдеки идеальных ответов на каждый твой ход. Или постоянные эволюции в существ с рывками или другими нужными абилками. Вообщем слишком часто случаются события шанс на которые при нормальном рандоме стремится к нулю.

Больше всего меня прикалывает ответ верующих в честность близов, о том что нет статистического доказательства подкрутки. Но я и не видел доступной базы данных с логами хотя бы на 1кк игр. Чтобы можно было что-то анализировать.

Например для себя я собирал небольшую статистику по эволюциям шамана. Это был январь-февраль этого года. Тогда на арене была доступна карта Изменчивая эволюция (у которой Эхо). И она очень часто например на 7 дропе примерно в 30% давала либо Антонидаса, либо Линессу. Хотя возможных вариантов было больше 20, если правильно все помню. А например, голема 7-7 не было ни разу. На 6 постоянно падал мурлок 2-3, хотя там вариантов, вообще, больше 50 было. Выборка, конечно, была всего ~150 эволюций на каждый дроп.

Вывод такой, если для тебя принципиально чтобы все было по честному, а ты видишь, что с рандомом что-то не то, и горишь с этого, то лучше найти какую нибудь другую игру. Я например к ХСу серьезно не отношусь, а захожу чисто отдохнуть после работы. И мне в принципе эта подкрутка обычно не напрягает, т.к. она работает в обе стороны. Хотя иногда тоже все таки пригорает :rofl:

7 лайков

На самом деле близовкие алгоритмы фигня. Я поигрываю в тес легендс, так вот там в деке 50 или 75 карт минимум. И там люди на изичах находят ключевые карты, причем иногда в деках без повторов, топдекают нужные карты и т.д. А тут у нас ссаные 30 карт)

3 лайка

:fire::fire::fire::fire_engine::fire_engine::fire_extinguisher::fire_extinguisher::man_firefighter::woman_firefighter:
https://hsreplay.net/replay/fkBbCBTEJ2tKRv8sVvH5BF

Лайков: 1

Совершенно обычный, ничем не примечательный прист))

Собственно в очередной раз это и случилось, стоило мне забрать стол и начать давить друида, 4 ходя подряд нужные карты с топдека чел ловит. Только я остался без карт, я топдекаю единичку. Уже даже забавно становится, как я которую катку в случае игры на топдеках ловлю единичку.

На днях сыграл магом пару игр. Оба раза захватывал стол, давил противника, сетапил летал. Но в ответ мне ставили большой таунт(4-10, 6-10) в который нужно было отдавать весь стол. И оба раза с топдека приходил единственный в колоде хекс.

Давно замечал, что “рандом” на арене да и вообще в игре нацелен на то, что бы уравновешивать положение игроков в партии, то есть как только один игрок наращивает преимущество, то второму с раскопок/топдеков наверняка будут приходить хорошие и нужные карты, чтобы была возможность камбэкнуть. И да, это работает в обе стороны.
Как выше говорил меркман это не проверить, потому что нужно полностью знать обе колоды, тогда можно было бы как-то проанализировать подобные ситуации.

Как бы Ничего необычного…просто два рено)
https://hsreplay.net/replay/e458pLq8iS8c5rn2qifEVT

лол, все как обычно. Собрал крутого пала, встретил 2 магов, и все как под копирку. Контролирую стол, довожу их до 12-13 хп и начинается: топдеки аое, топдеки нужных карт, рено с тройки, флеймстрайки, секреты всегда в тему. Уже даже не удивляюсь.
Пи3дец, 3 мага 3 поражения, у каждого по пачке разных аое и 4 флеймтсрайка на троих. Аxуительный подбор соперников.

Лайков: 1

Маги задрали конкретно секретами - в лицо не сходи сильным, не сходи со столом, существо не ударь, существо сильное не поставь, от слабого в лицо прилетает, не используй заклинание просто так, в цель, а если бафф то айлтекзет. И этих долбанных секретов каждый ход шарады разгадываешь.

Лайков: 1

_https://i.gyazo.com/4dfa76924f212f48ce0f02acaa9fb8e1.jpg а бывает и так )))

О, коробка - это да. Тоже моя “любимая карта”, хотя не знаю насколько она хорошая. Вау-эффект у неё огого, но если взамен прилетело бы флеймстрайком, то было бы не сильно лучше.

П.С. только что встретил ханта с двумя лироями своими. Правда он ими в таунты стучал.

Моё почтение любителям арены. Решил в поиграть, на счете 4-2 встречаю палладина, на четвёртый ход он мне ставит Финли, Работающего и раскапывает абилку ханта. Удивительно! Но играем дальше, на 8-ой ход он ставит Зефирку и чистит мой стол. Это вообще Арена или что?! Или теперь из коллекции можно колоду собирать. На соплях его продавил!!!
Или это нормальная практика сейчас на арене?

2 лайка

Я уже перестал удивляться, что за мой не длинный ран арены, я встречаю сиамата стабильно.

Это фигня, я вот недавно с пристом рубился. Он ставит рыбомёта и из него получает финдли, при том что я его давил - он берёт абилку на 4 армора… Но я то тоже получил с рыбомёта финдли и взял себе улучшенный отхил :slight_smile:

У меня в следующем ране, с рыбомёта моему оппоненту дают нового Финли, а мне старого. ))

Горит, прям сейчас горит. Близарды много миллионная компания, а не могут нормально оптимизировать игру. Делаю победу на арене, а засчитывают поражение. Прекрасно просто

Значит захожу я на арену пристом. 1 противник - паладин.
Достает на 2 ход Сэра Финли, раскапывает проспам по 2 паладинчика.
Отбиваясь от его бесчисленных армий всем, что есть, доживаю до 10 хода.
На полностью пустой стол вылетает Колосс Луны.
Я раскапываю с восьмерки (дааа, лакерок) Тириона Фордринга. Думаю, ну сейчас то позащищаюсь от души.
На его следующий же ход мой Тирион получает смирение, выкидывается на стол Зефрис Великий, с него тащится Жрица Тьмы, а дальше вы сами понимаете что случилось.
Из за этой партии пострадал мой новенький, 24 дюймовый монитор.
Отдохну месяцок, пожалуй)

14 M0oNLiGhT 8.37
Грац :waxing_gibbous_moon: