Как я сгорел на арене. Мои противники лакерки

не сказал бы что сгорел ,больше смешно, но играя сейчас на локе против пала на 8-2 , он выставил 4туши 9-9 с натиском в ряд!!! ыаыа что это вообще

С этой ссаной метой точно что то не то. Пал прокачал могильщика к 3 ходу на 5 атаки!!! Я во времена накса ни разу такого не видел. А когда я поставил жирный таунт у него конечно же был блэкнайт, раскопанный с карты за 2, которая копает только легендарки судя по всему.

Близзы и баланс точно несовместимы. Сначала мы имели имбавоинов. Потом с новым аддоном были роги. Совсем недавно локи. Близзы делают хотфикс и все должно быть получше, но что-то пошло не так. Редко пишу, но тут что-то уже совсем стал подгорать от нового баланса близзов. Приветствуем нового гостя из ладдера - токен друид. Челы просто срут на стол и бафают, бафают и срут.

Особенно приятен второй реплей. Куча приятных эмоций и радости. :clap: :clap: :clap: Близзард, я вам снова аплодирую стоя.

2 лайка

В 1 игре сразу виден уровень, сначала размены, потом бафф.

Он не мог мистика из-за паука сыграть, 1-1 на мистике лучше, чем потерянный хит на зомби и потерянные 3 урона в лицо.

Ну фиг знает, можно бафнуть, разобрать при этом весь стол, а потом сыграть мистика. Предположим у шамана гроза и в таком случае ему нужно поймать тотем нужный, затем, чтобы гроза прокнула на 4 именно в мистика и тогда он оставляет друиду только 2 паука. А как он сыграл, с тотемом улетает весь стол на изи, ну кроме 2 паучков, а при должном везении стол может улететь и без тотема и шам еще двойку сыграет. И при этом у него еще 2-1 на столе останется.

Просто в продолжении темы. Собрал друля и сходил им на 10. При этом явно играл не идеально. Думаю игрок с более прямыми руками смог бы 12 взять.
Самой колоды нет, но один из реплеев в котором можно колоду увидеть, а заодно безнадегу в глазах оппонента:

Брррр, чудик на маге играет фейсролом по клавиатуре и выигрывает грёбанной волей. На столе один гордый защитник - он вначале ставит тушу потом бьёт на 2 вместо 4. Кидается спелами, потом ставит манасмерч (рука не полная ни разу). И всё в том же духе - но что там, за 3 маны легко накидать себе всякую имбищу на стол то.

О, а вот и моя очередь :slight_smile:
https://i.imgur.com/LhMPc3a.jpg

Зашел я такой на арену на ханте (в среднем играю 6-3). Первый же противник - шаман, который, черт его побери, раскачал джейдов до 8!!! Когти, дух, роевик и… Айя. А, еще какой-то провокатор был, который призвал джейда. А еще у него был спелл на уничтожение существа и призыв его с полным хп, который, разумеется, как же иначе, был кинут на айю. Само собой, я продул. Сгорел дотла, на арену сегодня ни ногой.
П.С. Надеюсь, тому шаману завтра птицы на голову нагадят.

Лайков: 1

Собираешь ханта, в 1 же игре другой хант, и вроде у тебя есть 1 и 2 дроп, ты 1 начинаешь. А теперь старт противника: 1-1+1-1+2-2 на 1 ход, на 2 ход 2-3, на 3 4-4, на 4 псаря на 4-4. Поиграно. Как люди такое ловят я не знаю. Просто слов нет ни одного цензурного.

https://hsreplay.net/replay/QvVk4tqxQUHcQA8CtFLZrM

Второе поражение. Объясните мне, как собирать арену чтобы не делать 1-3 каждый раз? К слову, в растаханах я имел 6 побед в среднем.

  1. Ты неправильно замулиганился. Оставив 2 карты ответов (Охота и Команда), когда в колоде было 11 карт существ за 1-3 манны. Если охоту можно оставить, например против желудейницы (или другой единички 2-1), то Килкоманд это худшая тройка на старте.

  2. Нужно было играть двойку с монеты на 1 ход. Друиду нельзя отдавать стол, а он оставил 2 карты на мулигане, значит с большой вероятностью он что то ставит на 2 ход.

Конечно с таким заходом друида трудно что то сделать. Но если бы ты нашел нормальный старт, то были бы хоть какие то шансы.

А колода у тебя была неплохая, точно не на 1-3. Чтобы дать какие то советы по сбору колоды нужно видеть пики которые предлагали.

Лайков: 1

Да, ошибок у меня пока очень много, я перестал задрить в арену с начала ВТ.
Сейчас буду потихоньку обратно вклиниваться, спасибо за советы!

Я вот xуею просто, других слов уже нет. Как играть с этими ссаными друидами? Чел просто ставит белок, миллион белок и прихвостней. И бафает, бафает, бафает и бафает. Что это за дерьмище?

А с хантами какая то дичь. Собираешь жирную деку, тебе попадаются быстрые ханты, собираешь помельче, на тебе жирного ханта с вивернами, кучей натисков, гончими и т.д. Как это бл. работает.

А я понял, надо просто валить из хса. Когда тебе попадаются 2 вара подряд, оба с потасовками, и 2 из них выигрвает ее 1 в 5, после того как ты эволюционируешь доппельгангстеров это явно знак, особенно учитывая все предыдущее дерьмо.

На арене собирается какой-то треш ни одной сильной карты , когда у остальных их почти вся колода , это вообще как ? В итоге из 5 арен только одна окупила себя

Лайков: 1

не был на арене месяц, один день поиграл, впечатления как будто на городской свалке побывал. Просто отвратительный геймплей, система корзин - вообще худшее, что случалось с ареной за всю историю.

5 лайков

Так оно. Система корзин - дерьмо, система, которая подбирала синергии по первой карте - дерьмо, увеличение числа заклинаний - дерьмо, ротация вместе со стандартом - дерьмо.

Однако, корзины хотя бы пошатнули винрейт классов. Раньше воин был на дне во многом из-за того, что его хорошие карты - эпики и от них можно не отыгрывать типа: да нету у него потасни, поx выставляемся. У мага, напротив, мощнейшая база - ннна тебе три скиллстрайка. Ротация сетов внутри дополнения интересная же идея? И корректировка шансов драфта тоже вроде неплохо? Просто может ответственному чуваку играть, всё таки, арену и смелее калибровать драфт? Магу щас ни одного существа не оставь - размножатся как тараканы. Так может прирезать шанс воли призывателя до минимума? Ёпть, даже нерфить ведь не надо, просто откройте глаза и не ccыте

Лайков: 1

Но ведь все кроме ротации и правда дерьмище. Только ты еще забыл повышенный шанс драфта нового дополнения (веселуха в каражане с порталами), выпуск имба-картонок и ОГРОМНЫЙ шанс раскопки легендарок, собственно чего все от ворон то бесятся.

Воин вполне себе играл в наксе, и был очень хорош в каражане. А вот ссаной имбой он стал как раз с введением корзин, когда у каждого вара были все нужные карты. Маги же всегда были на высоте, но это единственный такой класс, близко к ним ну может палы еще, хотя последнее время они не вывозят. Никто не мешал близам корректировать шанс драфта нужных карт и ранее, без корзин, просто им это не сдалось.

Нет, этой карты в этом виде не должно быть в принципе. Любое ее появление практически ломает игру оппоненту. Против меня не раз тупо ливали сразу же, как только я играл эту карту. Шанс драфта резать бессмысленно, в итоге ты получишь, что будешь 10 арен без нее играть, а сам будешь постоянно пацанов встречать с этой картой. Она должна быть как минимум а) дороже, б) без дуплета.

В остальном согласен.

Да не надо даже играть, когда есть доступ к БД. У них за неделю играются тысячи игр, с учетом современных аналитических инструментов ты можешь увидеть до сотых долей процента как та или иная карта влияет на результат, как она же влияет на результат в синергии с другими картами и т.п. Здесь, на мой взгляд, проблема либо в недостатке персонала, либо в отсутствии желания (читай - с доходностью у игры всё в порядке, конкурентов нет, значит, менять ничего не нужно. Знай раз в месяц-два корректируй совсем уж вопиющие случаи дисбаланса - игрокам и так сойдёт)

В повышенном шансе драфта карт последнего дополнения в принципе логика есть. Играйте новыми, мол, чё зря рисуем

Воина не припомню выше середины, но я тогда и арен меньше играл и хс реплей не смотрел.

Насчёт воли. Я тоже думал, что её ждёт нерф. Дуплет там ваще не впёрся. Но у разрабов свои там планы на ладдер. Пёс с ней пусть будет такая - на арене можно если не убрать то сделать шанс 0,1%, но не у каждого же мага по две-три штуки. И главное даже гoвнa не всбурлят. Походу да, этот аренный чел на больничном