Какие карты собирать?

Здравствуйте. Играть в хартстоун начал где то год назад, выполнил практически все задания которые давали халявные наборы и голду, месяц поиграл и забросил. Теперь опять вернулся купил стартовый набор и понял что все равно коллекция моих карт весьма скудная, вот собственно и вопрос если хочется задонатить то какие наборы покупать? Классические? Или дополнения и какие? Хочется играть с людьми и иметь возможность оперировать такими же возможностями как и у них есть.

Так если ты начал играть год назад то половина твоих карт должны уйти в в вольный формат? Разве нет?
Кобольты , унгоро и рыцари ледяного трона
А так зайди на хсреплей и смотри на что тебе хватает на что нет. И покупай те паки

Я поначалу открывал только классический набор. Он не уходит в вольный формат. А дальше, я бы открывал паки ульдума и ведьминого леса. Только ведьмин лес уйдет в апреле следующего года.

Те, которые по акции продаются со скидкой. То есть прямо сейчас - никакие.

2 лайка

Я классик открываю только с потасовок ни разу не покупал

50 паков в год, если только играешь лет 5, то можно более менее собрать классик сет.

Просмотри коллекцию, особое внимание обрати на эпики и леги. Затем сходи на какой-нибудь сайт, по типу хертпвна или даже на этом форуме в раздел “колоды и стратегия” и посмотри/поспрашивай метовые деки, в которых эти эпики и леги играют, затем докрафть остатки и наслаждайся игрой. Но имей ввиду, что скоро нерфы(это ослабление особо сильных колод), поэтому можешь повременить до этого события и через недельку после уже изучать новую мету. Иначе есть большая вероятность, что ты просто потеряешь пыль.

Лайков: 1

А вот и акция подъехала

Как сказали выше, без акций лучше ничего не брать. Последнее время бандлы выпускают с такой скоростью, что их хватает полную коллекцию актуальных дополнений собрать, не покупая ничего без скидок. Каждый месяц что-то предлагают, иногда не по разу.
Тут, конечно, немного, но спешить не стоит, ХС — игра про терпение.
Не успеет закончиться эта акция, начнется предзаказ нового приключения, к которому в комплекте, весьма вероятно, дадут еще паков.
Но если прямо не терпится, я бы рекомендовал в первую очередь пополнять Классику, если ее уже прилично, то Спасители Ульдума и Возмездие Теней. Карты Леса, Бумного дня и Игрищ покидают стандарт в апреле, осталось чуть больше полугода. Если вольный формат не интересует, стоит сконцентрироваться на свежих.
Если все же хочется Вольного, это непременно влетит в копеечку на старте. С другой стороны имея коллекцию придется меньше вкладываться в нее в будущем, ведь из вольного карты уже никуда не уходят, ротация на старые колоды влияет слабо. Я бы предложил в первую очередь обжиться старыми приключениями, Лига, Накс, Каражан, Черная гора (в порядке полезности), а затем паками старых дополнений. По выгодности Классика > Кобольды > Рыцари > Унгоро > Прибамбасск > Бумный день. Лес, Боги, Гоблинов и Турнир покупать в последнюю очередь, если совсем деньги девать некуда, но надеюсь, вы остановитесь раньше.

есть довольно много народу, которые распыляют все подряд, чтобы собрать единственную сильную колоду и потом играют ей до посинения (или до нерфа колоды)
Нужно понимать, что в таком режиме можно играть пару месяцев до ухода выбранной колоды и потом забивать. другой вариант несколько месяцев мучаться со слабыми колодами и смириться с частыми поражениями, но все же потихоньку копить коллекцию. рано или поздно случится переломный момент, когда ресурсов станет хватать на сильные колоды без распыления коллекции. тогда можно будет начинать играть на равных. естественно через донат можно отсрочить ожидание этого переломного момента

3 лайка

Точнее с одной не слишком сильной типа зулока, токен друида или бист ханта. Но за пару месяцев накопится коллекция и пыль на вторую, потом на третью и панеслася…

о,супер, возьму наверное этот набор с 20 паков, ну а если хочется к примеру купить набор с 60 паков то брать классический набор? А то я посчитал свою коллекцию и у меня получилось 135 карт классики.

Когда начинал крафтил отк жреца. он недорогой и играет всегда неплохо ±. Сейчас за недорого можно сделать жреца по похожему принципу с новыми легами. играть должен стабильно. А через полгода нападает тебе на что-то новое

135 карт это 27 паков. Дай бог пара лег. Если ничего не пылил, этого и правда мало, начни с классики. А голду сливай на спасителей и возмездие. Рекомендую покупать подряд одинаковые комплекты до ближайшей леги, потом открывать другие комплекты. Леги в среднем падают раз в 20 паков (бывает и дольше. Если пришла раньше — повезло)
Будь готов, что этого доната не хватит на полноценную колоду. Сильные колоды состоят из карт разных допов.

Ну и сразу не копай себе яму. Если кажется, что колода сильная, иди с ней в рейтинг, в солнышке сильно не играй. Сначала появится колода только на один класс, остальные классы нужны для дейликов. Если начнёшь в солнышке сильной колодой играть, тебе станут попадаться соперники посильнее и выполнять дейлики станет куда тяжелее

Лайков: 1

Для дейликов можно сделать твинка и делать всё в дружеской дуэли.

можно и так, но это как-то совсем грустно… игра нужна в первую очередь чтобы играть.

Спасибо народ за советы, в других местах иногда вообще никто не отзывается, а тут так много чего нового сообщили, я посмотрел у меня есть 4 легенды - это архимаг Антонидас, Зефрис Великий, Алакир и Изида, раньше я открывал только классические паки, теперь я так понял надо также и открывать паки с двух последний дополнений, сложновато играть против людей у которых есть такие карты которыми они могут просто одной из них нагнуть всю твою колоду, надо я так понял некоторое время чтобы поднакопить коллекцию и иметь возможность противостоять таким колодам. Если раз в месяц закупаться по 60 наборов тех или иных карт то сколько времени надо чтобы иметь достойные карты и была возможность собирать сильные колоды?

У тебя есть зефрис, добираешь Лироя (можно заменить ракетчицей, пока не скрафтишь) и собираешь остальной дешевый треш для хайлендер лока (можно собрать это все на только созданом акке за пару дней) и идешь покорять ладдер. Я так сделал уже 4 ранг за три дня, игры быстрые, колода конкурентно способная.

Лайков: 1

Плюсик, вобщем. Если пойдешь в вольный - сначала покупай приключения. Самые сильные аддоны за всю историю хса: унгоро, кобольды, ледяной трон.

Или уходить в вольный

Не сильно действует на стандарт. Мета меняется, всё такое…

еще вопрос по «пакету исследователей» которые вчера по скидке вышли, есть ли смысл брать его если играешь в стандартном режиме? Там как я понял актуальным для стандартного есть только 5 паков по Возрождению, остальные в стандарте не играют, не лучше ли взять за те же деньги 15 комплектов Ульдума, или классических комплектов?

На данный момент они играют. Целенаправленно именно в них сильно вливаться не стоит, но со скидкой и по чуть-чуть можно. Они покинут стандарт в апреле 2020.

Лайков: 1

взял этот пакет исследователей, итого : 3 легендарки, 2 эпика, 23 редких )