Карты вольного режима

Приветствую. Решил после нескольких лет снова поиграть. На пыль что нашел в закромах скрафтил одну деку и собственно все… Оказалось что почти 80% лег и эпиксов у меня переведены в режим “Только в вольном”. Собственно вопрос: Вы пылите все что переводят в вольный? Стоит ли вообще там что-то держать? Или лучше попылить все и собрать ну хотя бы еще 2-3 играющие деки?

Лайков: 1

Странный вопрос, кто-то делает так, кто-то так. Тут ща только очередной холивар по поводу вольный-помойка - стандарт-сломаная мета пойдет. Самому решать надо. Стримеров посмотри, статьи почитай.

Поправлю немного: стандарт - кастрированная песочница. :wink:

4 лайка

пылил. В вольном слишком много карт, все равно все не соберу. И собственно говоря, игра рассчитана в первую очередь на стандарт. А вольный - это уже совсем для фанатов.
Причем что там, что там на высоких рангах сплошь одни колоды. Разве что, предполагаю, на низких рангах в вольном люди проявляют фантазию.

Я бы ничего не пылил. Сейчас решил поиграть в вольном ибо хочу отдохнуть от колод из стандарта, пришлось всё крафтить

2 лайка

Лучше не пыли. Полюбому захочется поиграть в вольный формат. Там гораздо большее разнообразие архетипов и все классы играют. Для каждого есть по многу вполне себе сильных архетипов и огромная куча фановых. Если воспринимать игру больше как удовольствие, а не погоня за рангам и, то в вольном поприятнее играть. К тому же можешь там сделать какую нибудь супер дешёвую, но сильную колоду, типа мех ханта и подниматься по ладдеру. В стандарте дешёвых колод сейчас в мете и нет почти

Лайков: 1

Вот и я. Собрал все карты стандарта, буду теперь карты вольного понемногу собирать. Да и по геймплею. После циклон мага, мурлок шама, мех и мид охотников вольного мне стандартные кажутся демоверсиями.

Лайков: 1

Циклон маг дорогой? Есть код?

Лайков: 1

Вышел из бана за то, что Альтаира назвал Альтаиром. Ура, блин.
По теме: лучше не пылить. И дело даже не в том, будешь ты играть в вольный или нет (хотя, скорее всего, будешь, раньше или позже), а в том, что в игре есть ровно один ресурс - пыль. Храните вашу пыль в сберега… кхм, в привычных картах.
Прям край, кровь из всех щелей, хотеть, ща стены шатать начнешь, какую-нибудь колоду? Ну окей, если не играешь в вольный - можешь попылить и скрафтить желаемое. Пылить просто потому, что ушло из стандарта? Нет. Это грех.
Ну и да, если играешь более-менее регулярно, то переход в вольный всего лишь вопрос времени.

Всё что в вольный уходило я пылил всегда потому что у меня не такая большая коллекция и всё нажитое не было донатом.
Единственное что оставил - пару карт и Баку в этот раз.
Понимаешь автор, ты должен решить что тебе важно и чего ты хочешь. Коллекция карт нужна или нет? просто есть недорогие и эффективные деки что в стандарте сейчас, что в вольном. И соблазн сделать себе деку за 10к пыли такое себе.
Просто определись какими классами будешь играть в вольный - и некоторые карты которые там нужны не пыли. И пойми будешь ты играть в вольный или нет.
К тому же не надо пылить всё подряд если у тебя хватает пыли сейчас скрафтить колоды и играть.

Согласен с тем, что сильные карты, которые играют, пылить точно не стоит. Но опять же зависит от приоритетов) например моя первая метовая дека, на которой я играл это темпомаг. Так вот я его не пылил, а наоборот недавно докрафтил версию для вольного (играл то я в стандарте изначально им). Туда же одд пал. Там даже ничего крафтить не надо было, можно катать прямо на том, что было в стандарте до ротации.
Сейчас вот-уже был стандартный меххант- докрафтил картишек для вольного, там ничего дорогого не было, даже эпиков, поэтому не жалко (потому и темпомага докрафтил, там тоже нет дополнительных дорогих картонок). Вот, у меня уже три деки, которыми можно норм катать в вольном. И очень дешево. Разнообразие, на одном и том же надоедает, что в стандарте что в вольном.
Сильные играющие карты точно не хочу пылить. Например валяется когда-то выпавший из пака Казакус. Если буду играть ближайшие лет 5 без перерыва и накоплю море пыли, может и Рено колоду какую соберу.

Пылю обычно те, которые играют плохо, либо за которые возвращают полную стоимость. Лучше держать, но в Вольном - гораздо больше нейтральных легендарок нужно иметь для комфортной игры (мастхэв - Бран, Лотхиб, Тауриссан, Сильвана/Рагна)

А так - со старыми легендарками можно забавные деки собирать, особенно если хочется получить фан, а не победы фармить - сам имею пару Йогг-Сароновых дэк, чтобы поугорать над тем, что бог рандома выдаст в конце игры)

Мне вот кстати интересно, а какие есть более-менее интересные стримеры, которые скажем на леге катают в вольном? Попробовал поискать кто стримает на вольном, нашел одного человека вообще без аудитории который трайхардил в легу.


Вот чувак катает интересными колодами, стримит и снимает обзоры. Делает места отчёт по вольному
Лайков: 1

Не надо ничего пылить, стандарт - для самоутверждения, вольный - фан…

Самая буржуйская реноколода стоит ~20к пыли. За 5 лет игры ты на десяток накопишь.

Да это просто не приоритет же. Только если прям вообще некуда будет больше пыль девать)) я в основном же стандартные деки крафчу.

Спасибо за ответы. Пожалуй сделаю еще одну деку подешевле, а остальное в вольном оставлю.

Дак что на счёт циклон мага?