Келтузад на арене

Как собственно можно было не убрать его с арены? Тоесть мс теха мы убираем, он же игру перевернуть может, а вот келтузада нет. Мало того, много людей тогда не играло и конечно не ждут его. Я вот с полной рукой сидел, противник выставил последний стол, дальше я свой и тут на тебе келтузад. И сиди с фулл рукой, пришлось консид жать

4 лайка

На арене крайне сложно выбить леги,он требует большого кол-ва существ на твоём столе,ну и его можно убить.Это причины по которым его вполне можно оставить на арене.

И вот вспомню ещё как я против лока играл, рольнул рафаама, потом он своего поставил. Тоесть долбёжка с 7 хода с фулл колодой легендарок требует скилла? Он там тоже явно лишний.

В большинстве случаев он делает хуже при выставлении.

Лайков: 1

Келтузад сейчас явно не самая сильная лега на арене. Хотя безусловно неплохая. Но по сути она делает тоже самое что и спел мага за 3 (воля призывателя). Если ты оставил что-то сопернику на столе, то у него просто возрастают шансы на победу. Если стол был сильный то шансов выиграть и так было не много. Но если стол чистый или слабый, то это просто 6-8 за 8.

Гораздо имбовей Н’Зот. Хоть он и стоит 10 маны, но и боевой клич “выйграть игру” явно сильнее. Вот почему его не убрали с арены действительно не понятно.

Не представляю, насколько имбовая дека должна быть у лока, чтобы после Рафаама она была бы хуже. Хотя судя по тому, что дают сейчас чернокнижникам на драфте, думаю и это возможно.

Лайков: 1

_https://i.gyazo.com/f787acf36f10eb86e159f9f9a1ac5ab3.png

_https://i.gyazo.com/4867d43e93d8196454faac458572c8d2.png

Ну если я правильно понимаю статистику, то розыгрыш Рафаама, роняет винрейт колоды на 14%

да как бы келтузад, нзот вообще не должны быть на аране, если келтузада не законтрить в первых ход - это луз 99%
если в колоду удалось собрать хорошие хрипы, то нЗот просто авто-вин, а даже если нет, то всего за 1 карту мы получаем просто дикое велью на столе

Лайков: 1

Мне одному за все время новой арены не попались ни келтузад ни нзот ни вообще одна какая нибудь переворачивающая игру легендарка. Я вообще больше 8ми побед не могу взять с начала Лиги Теней