Конжур-маги новая имба ?

На сегодняшнем турнире грандмастерс на Европе 10 игроков из 16 заявили 1 конжур мага и 9 циклон-магов , это что еще за бред , разве деку с 49% винрейта как говорят акстимаг и другие игроки на маге станут брать на престижный турнир большинство игроков ? Я думаю что что-то поменялось :face_with_monocle:

4 лайка

Что там, где наши защитники бедной деки с 49% винрейта?
Походу гигантов ждет нерф, а потом ХоФ, как с молтеном. Впрочем, туда им и дорога.
И бонусом нерфануть девочку, скажем сделать 5 или 7 маны (привет канюк хантов).

3 лайка

Скорее всего винрейт в 49% связан со сложностью и хайрольностью колоды.Аналогичная ситуация была с патронвоином,но тот был просто сложным.

не я понимаю , что там надо откровенно хайроллить , но говорят , что этот маг не имба , когда большинство игроков его взяли на турнир , который очень престижный . Парадокс

Но мы то знаем что там будут не ноускилы играть.
Понятно что тот кто наролял голдфиш тот и победил, но все же… Я вот против мага сегодня на рес присте играл, он ставит гиганта на 4, я кидаю ему ШВД, маг консидает :smile:

3 лайка

Тут дело в другом. Мета очень сильно отличается от турнира. Тир- 3 колода запросто может побеждать тир 1. Я например играл с парнем по турнирным правилам, и агро-воин отлично себя показал. По сути мне победу вытащил))) А в мету на нем- лучше даже и не лезть))

я так и не понял , в чем отличие турнирной меты от ладдерной , если и там и там берут тир-1 и тир-2 колоды и редко тир-3

Посмотрим измениться ли ситуация в будущем или маг так и продолжит быть самым популярным классом на турнире после нерфов.

Jalexander позавчера из одной сборки роги клифа убрал, потому что эта “имба” ничего не делает. Каждый маг, против которого он играл спокойно фризил его 3-6 ходов и клифф за несколько игр ни разу не ударил. Варам тоже плевать на него почти всегда, а в топе леги сейчас мета: маги, бомбовары, ханты.

Лайков: 1

Все просто, например. В мете сейчас сильны Мурлок Шаман, Токен друид и Биг маг. Я для примера. Это самые сильные из 15 колод, которые играют в мете. И есть, Биг паладин, для примера, который уничтожает эти три топ колоды, но не играет с остальными 12ю. Понятна логика?

а понял , да я забыл про мех-пала , который был настроен , чтобы контрить варов у роджера был такой на чм (как и весь его лайнапп) , но ему не попался вар и он слил

Отличие в игроках и в том что ладдер похож на слоеное тесто. То есть колода должна играть против среднего из метового набора. Соревнования же ориентировнаны на поединки между игроками которые знают друг друга. Мало того изучают особенности стиля игры опонента. Выбор абсолютно логичен и понятен. Но многие из игроков о нем пожалеют :rofl: .

это только варам и магам , а остальным классам с ним как справляться ? И не всегда у вара с магом есть контроль на клифа

У циклон-мага всегда.

Лайков: 1

Видел в чатике турнира сообщение, мол, кто автор этого мага? Asmodei? он ведь на нем топ-2 взял. Или Apx?

Зря имхо. По мне, если маг занимается Ванклифом он не думет о 12 урона чтоему могут прилететь с Лироя. Людям хочется экшена, крутить спелы и тд. Зачем лишать их удовольствия?

Сквозь 4 таунта лирой не прилетает, соре. И я сейчас даже не о гигантах.

понял спасибо
20 символов

Если бы я шел на турнир- однозначно взял бы мурлок шамана с двумя хагатами и дрыжиком. ))) А глядя на статистику… Показал бы я этим магам, где мурлоки зимуют)))

а да у мурлоков же яд появился , могу его скрафтить кинь кодик