Крутим подкрутку тут

Я тебе открою глаза, но ради “играет всегда в плюс” разворачивают всю колоду и убирают копии карт, что при прочих равных ослабляет колоду.

Многие карты всегда играют в плюс - келесет, почти все ДК. Да, они могут прийти не вовремя и не спасти игру, но они всегда полезны.

Многие карты всегда играют в плюс - келесет, почти все ДК. Да, они могут прийти не вовремя и не спасти игру, но они всегда полезны.

Ну ты врешь же. Келесет 30 картой - какой плюс? Любой ДК, когда тебя все равно столом леталят некст ход - какой плюс?

Я тебе открою глаза, но ради “играет всегда в плюс” разворачивают всю колоду и убирают копии карт, что при прочих равных ослабляет колоду.

О силе рено дек тут речи не шло, я хз, к чему ты это.

Боже, зачем так категорично?
Но если ты НАСТОЛЬКО веришь в “всегда приносит пользу”, то достаточно 2х бомб, чтобы Зефрис был 3-2 за 2. Какой плюс?

Вдобавок, я спецом сделал акцент. Разделяй “всегда играет в плюс” и “вытаскивает игры”. Зефрис тебя тоже никогда не спасет, если у чела и стол, в руке лирой и спеллы, а у тебя 1 хп. Или когда квест-друид леталит на след ход на 50+ дамага.

Ты сам написал “Этим зефрис и отличается от обычных карт с условием. Он всегда играет в плюс.
Ради его эффекта строят всю колоду, выкидывая копии. Считай, что он как номи или казакус - они ослабляют свои колоды (отказываются от копий, или весь упор делают на добор+зачистки) только ради их эффектов.

Боже, зачем так категорично?

Мы ведь говорим о “всегда”, так в чем проблема?

Но если ты НАСТОЛЬКО веришь в “всегда приносит пользу”, то достаточно 2х бомб, чтобы Зефрис был 3-2 за 2. Какой плюс?

Так ты текст на карте прочитай - “подкрутка работает, если в вашей колоде нет одинаковых карт”. Ну и 3-2 за 2 - ты зажрался, если тебе мало этого. Ванильные статы так то.

Вдобавок, я спецом сделал акцент. Разделяй “всегда играет в плюс” и “вытаскивает игры”. Зефрис тебя тоже никогда не спасет, если у чела и стол, в руке лирой и спеллы, а у тебя 1 хп. Или когда квест-друид леталит на след ход на 50+ дамага.

Зефрис именно что вытаскивает игры, давая любому додику, который профукал стол, шанс на камбек.

Зефрис тебя тоже никогда не спасет, если у чела и стол, в руке лирой и спеллы, а у тебя 1 хп.

Зефрис не видит карты игрока и противника.

Лайков: 1

Ты сам написал “ Этим зефрис и отличается от обычных карт с условием. Он всегда играет в плюс.
Ради его эффекта строят всю колоду, выкидывая копии. Считай, что он как номи или казакус - они ослабляют свои колоды (отказываются от копий, или весь упор делают на добор+зачистки) только ради их эффектов.

Эммм… и? “Зефрис всегда играет в плюс, отличается этим от остальных” - где ты тут углядел обсуждение силы рено дек, я хз. Мне как то плевать на рено деки, деру их все своим квест шаманом и горя не знаю.

Анонсированная подкрутка превращается из подкрутки в фичу.
А спорить о том, что “регулировать” те или иные аспекты игры или конкретной партии технически вполне возможно - бессмысленно. Конечно, это возможно. И если это открыто анонсируется разрабами - значит ни о каком скрытом преимуществе одних игроков над другими (донатеров над фтп, к примеру) речи идти не может.

Тут по другому поводу большинство копий ломается. Ибо тут пишут удивительные люди, которые находят доказательства “скрытой”, неанонсированной подкрутки в любых, самых обыденных (пусть и довольно редких) вещах.

2 лайка

Сам себе противоречишь.
когда в колоде 2 бомбы, твои ванильные 3-2 не спасут ситуацию и будут также смотреться, как келесет 30 картой.

Нет таких карт, которые словно кнопка “автовин” спасут тебя из любой ситуации. Ни ДК, не Зефрис не спасут от отк или от фулстола+летала в руке.
Они дают ШАНС. То, что он достаточно большой, и делают карту имбоватой и противной.

Кароче, иди потуши пукан, а я мимо проходил.

Лайков: 1

Анонсированная подкрутка превращается из подкрутки в фичу.

В отвратительную фичу я бы сказал.

Зул’джин (хоть он технически и не ДК) спасает ханта даже с 1-2хп от летала и вполне чистит стол/накидывает в лицо оппоненту. При том происходит это на порядоки чаще, чем выстрелы себе в лицо.

Если у врага на столе 7 10-10, а у тебя 1 хп - как тебе зулджин поможет?

Зефрис - действительно отвратная карта, поскольку дает возможность получить максимальную пользу (с точки зрения Близзардов) из текущей ситуации на столе

Еще одна причина играть бомбоварами, и другими деками, замешивающие карты в колоды противника

2 лайка

Зулджин может в этой ситуации почистить весь стол, да отлечиться на фулл хп.
Выстрелы, виверны, озверение на чешуйников и прочее

Всех зулджин не зачистит, ну а бешенство на чешуйников это рандом, а рандом мы не рассматриваем, нужна гарантия. И потом - зулджин может быть непрокачанным, без смертельных выстрелов и виверн. А Зефрис гарантированно даст круговерть пустоты и все дела.

Равная вероятность того, что Зулджин прокачанный, или пустой.
Почистит большую часть + даст прожить 1 ход как минимум.

Но Зефрус - жирнее, да. Универсальная карта

Вот в том то и дело, что зулджин может оказаться и бесполезен, а зефрис всегда полезен. Это и отличает обычную карту от помойки крученой.

Чем ты занимаешься 9 ходов, чтобы на 10 твой зулджин просто вышел? И что это за колода такая, где зулджин просто выйдет? Токен хант? :laughing:

2 лайка

Ну и осталось только привести примеры нескрытой подкрутки и вот, она доказана! А тут народ мучается, ищет доказательства.

Хорош Зефир или нет - исключительно дело вкуса и отношения игрока к игре. Если гореть из-за каждой слитой из-за него катки - то, конечно, плох. А если радоваться, что камбэкнул и выиграл в безнадежной ситуации - то очень даже хорош. А при том, что в игре гораздо больше казуалов, которые приходят сюда не за рангами, а, в первую очередь, за эмоциями, то мотивы разрабов вполне понятны.

На днях играл на мурлокПале. Заход был отвратительнейший. Первой призмой вытащил вторую. Второй - бомбу. Восьмерки игрались сугубо, чтоб как-то отбиться. И вполне логично, что концу колоды я был почти “при смерти”. А Зефир меня спас, на следующий ход я выдал 10 урона в лицо вару, что его и убило. Так что можно воспринимать Зефира еще и как механизм выправления неудачного захода. Ведь не только же рандом должен решать, так?=)

Так вот же, Зефрис - пример явной подкрутки.

Лайков: 1

Чего спорить? И один, и второй могут перевернуть игру в большинстве случаев. Ни один, ни второй не дают гарантий на победу.