Квесты и новое дополнение

Пытаюсь понять логику Близзард - они дали квесты недавно , и вот вышло обновление , которое меняет силу героя , анулируя таким образом профит от квеста . Это же как минимум странно выглядит , или я ошибаюсь ?

Они что-то новое придумали? Такие классы, как Хант, Вар и Шаман вообще какое-то время имели 2 ДК. И в отдельных колодах игрались оба

3 лайка

Только для одноколодных. Остальные способны для одного класса составлять разные колоды и даже не использовать в них абсолютно все карты коллекции.

4 лайка

Окей , понял , спасибо…
Тоесть в принципе нет смысла брать Галакронда + квест ?..да , я нуб :frowning:

Шаман играет и галакронда и квест.
А на колоды добра это вообще никак не отразилось. Я наконец собрал годную колоду квест циклон мага))
Хороших картишек в дополнении завезли))

да нелогично для галядек квесты бесполезны

Ну шаман я понял …на своей волне)
А например жрец / разбойник - и там и там квест есть , но если играть с драконом , то нужно что то одно выбирать , или есть смысл комбинировать квест - Галакронд?

Ошибаешься , потому что они забивают на механики и переключаются на что-то новое довольно быстро . Усиление квестов и реборнов я ожидаю с весны разве что

Близы вроде говорили, что поддерживать механику реборнов не будут. Это была фишка одного аддона

Кинь пруф , ибо я о таком не слышал

Эм, что такое " реборн " ?

Карты с перерождением

Лайков: 1

Галакрондов 5, а квестов 9, так что у оставшихся четырех классов именно такой проблемы нет - а есть проблема другая, кроме друида их квесты не играбельны =)

а еще можно не играть галю, а тупо получать профит с воззваний, держа в колоде-руке. Ну иль разыграть чисто под летал, с когтем.

А ещё тут говорят что к перерождениям больше возвращаться не будут , то есть квест пала можно выкинуть на помойку навсегда

в каждом аддоне есть свои механики и скорее всего механику Перерождения больше не увидим. Она слишком простая и скучная и легко заменяется на “предсмертный хрип” с похожим смыслом. И в этом нет ничего плохого. В игре должно быть разнообразие мет.

Лайков: 1

А мне дико не нравилось перерождение… очень " липкая " штука , стол иногда трудно зачистить

Шаман сейчас берёт. Сначала играет квест. Потом боевой клич Галакронда получается удвоенным, что очень жёстко.

До ухода РЛТ из стандарта ханты брали дк и Зулджина одновременно. Вообще, выгоднее было сначала сыграть максимум заклинаний, потом сыграть Зулджина, чтобы повторить их и только потом играть дк, чтобы получить пользу от его имба абилки. Тем не менее дк стоит намного меньше Зулджина, поэтому на практике его часто играли первым. Даже просто так или из-за аое. Мне не нравилась такая кутерьма, поэтому я не играл таким вариантом ханта.

Лайков: 1

Всегда по прошествию какого то времени возвращаются к прошлым механикам , и в этом тоже нет ничего плохого . Не понимаю почему нужно забивать на реборны , когда под них в классику целую легу завезли - Вайтмейн

По той же причине, по которой забили на баферов КТуна, джейдов и бомбы: тематика одного аддона.