Мало мест для колод

Я знаю, что поднимал эту тему, но проблему надо срочно решать. Чем больше архетипов будет появляться, тем сильнее этот недостаток игры будет злить игроков. Я написал на американский форум об этом: https://us.forums.blizzard.com/en/hearthstone/t/very-slightly-places-for-decks/20135?u=ceh9-1624. Постарался как можно вежливее. Также я упомянул, что являюсь давним поклонником близзов, и учёл, что американцы, насколько я знаю, любят комплименты и картинки.

7 лайков

Извини за оффтоп. Но я понял откуда на форуме столько глупых тем от юзверей с 0 сообщений и просьбами к Близзард. Они пришли из менее развитых стран. :rofl:

Забавный факт.
На ру форуме грозно “требует” в пустату, а там “как можно вежливее”.
При этом ваша просьба может быть удовлетворена только если хотя бы докажете что юзаете все слоты колод минимум 10 раз в сутки. Не показучшно, а именно играете так.
Сделать 5 копий колод с 1 измененной картой тоже не в счет.

Как именно я “грозно требую”? В первом посте просто констатация трёх фактов: это реальная проблема, она бесит игроков и требует решения. Грозно требовать - это жаловаться, что близзы плохие, раз игнорируют насущную нужду, и шантажировать их уходом из игры и прекращением покупок. У меня этого нигде нет.

А доказать легко. Поиграть всеми колодами пару дней по пять-десять игр (результат не важен) и кинуть на их форум скрины с дектрекера.

3 лайка

Жду. Только ещё оправдайте то что вы не просто играете а имеете какую то цель и вам реально не хватает места под колоды.
Ах да ещё чтобы это не был вайлд.

А, ну, то есть, если у меня достаточный набор карт для 5-7 классов, у каждого из которых может быть по 2-3 достаточно фановых архетипа, которыми я играю по настроению, то я должен тупо жонглировать колодами, да?

9 лайков

Во-первых, тебе я ничего не должен.
Во-вторых, не надо выдумывать ограничения на пустом месте. Вот как раз для вайлда бесконечные колоды и актуальны.
Как справедливо заметил(а) Falcor, архетипов много, всеми хочется поиграть. У меня три-четыре на мага, лока, дру и шамана. Это уже лимит. А я всеми играть хочу. У меня 80% всей коллекции, только что появились минимум пять новых архетипов. Насколько они играбельны, другой вопрос, но попробовать всё равно хочется. А что будет в следующем году, я и представить боюсь…

4 лайка

Я вот

с этим оратором согласен. Слабо кому на том форуме как здесь написать? Так чтоб с ноги тема открывалась, первое сообщение начиналось со слова “твари”. Чего стесняемся, господа?

2 лайка

Посмотрим, что вы оба скажете в апреле, когда будут глаза разбегаться от пары десятков вариантов колод.

Я просто удаляю то, чем играю меньше всего. И у меня всегда есть место.

В конце недели просто берешь и выкидываешь половину дек, количество игр на которых меньше хотя бы на одну, чем во второй половине

Я знаю, что можно как угодно играть, но есть такая вещь, как удобство.
Представь себе, что ты писатель, работаешь в текстовом редакторе, а там ограничение на 20 страниц в файле. Можно новые создавать, но это дико неудобно, нельзя склеить отдельные файлы в главу.
К тому же в других ККИ этого ограничения нет и не было никогда. На этом фоне декбилдинг в ХС всё равно что угольный паравоз рядом с синкасэном.

4 лайка

Лучше бы ты в совместке СК не тупил :grin:

Я предположу что “это очень сложно реализовать” или что то в духе близзов :rofl:

Не первый апрель играю, больше 9 колод никогда не было. Если что то не нравится в колоде заменяю непосредственно.
Каждый новый аддон удаляю все колоды, и выжидаю “тактическую” неделю создаю 2-3 крепких архетипа в ладдере а дальше уже сам придумываю изменение колод и так далее.

Но я понял, что тут проблема в вольном режиме. И в вольном как бы можно играть стандартными колодами и все вот это превращается в мусорный склад.

А меня как перфекциониста бесит не только бардак у меня в деках, но ещё и факт того что у того с кем я играю бордак в деках :smiley:

Согласен с ТС, бесит это ограничение в 18 колод. Хотя я играю в ладдере 1-2 колодами, но создаю по колоде для каждого класса, потому что есть ежедневные задания. Итак, для выполнения заданий на победу конкретным классом у меня создано по колоде на каждый класс (радует недавнее изменение заданий, позволяющее выбрать 1 из 3 классов. Плюс по колоде для заданий на розыгрыш конкретных карт: боевые кличи, предсмертные хрипы и т.п. Плюс фановые колоды в вольном режиме, которыми мне просто нравится играть. Между аддонами всё в порядке, но с выходом нового дополнения хочется попробовать новые сборки, испытать новые карты. А для этого приходится что-то удалять. А потом заново создавать, когда появляется необходимость. И эти постоянные рокировки дико напрягают, плюс отнимают время. В идеале нужно 27 слотов: испытанные временем актуальные колоды классов, фановые и нужные для заданий + 9 доп. слотов для тестирования аддона. Хотя в любом случае это просто рассуждения о том, как было бы лучше, а в реале будет так, как решат Близзард. В ближайшее время они этим 100% заниматься не будут - приключение на подходе.

Лайков: 1

Мне очень нравится, что твое обоснование “ненужности” новых слотов основывается исключительно на личном подходе к декбилдингу.
Это развязывает мне руки и позволяет апеллировать к личному эмпирическому опыту, заявляя, что мне намного удобнее, когда у меня есть простор для заигрывания с деками, тщательно сравнивая между собой, а иногда и маринуя деку до лучших времен.

А это вообще выглядит как проблема, требующая пристального взгляда специалиста, потому как то, что находится в чужих коллекциях, тебя никаким образом не касается.

6 лайков

И ничего не сложно. Глянь на американский форум, я там им даже картинку со схемой нарисовал, всё как они любят.

Нет! Это опять самоообман. Таким образом мы лишь расширяем ограничение, а я за то, чтобы вовсе убрать его. Это всё равно что держать кота в клетке, но со временем сделать клетку побольше. А кот в принципе живёт только на свободе. Ну, сделают 27 колод вместо 18, и что? Ты сейчас поймёшь, почему неправ. В этой игре нужны совершенно разные колоды для разных целей:

  1. Игра на результат в стандарте;
  2. Игра на результат в вайлде;
  3. Фановые колоды для обоих режимов;
  4. Колоды для потасовок;
  5. Колоды для классических приключений.

Конечно, есть люди, которые, как Грифос, играют только в стандарт, но есть и те, которым хочется свободы и простора, например, я. Таким и 27 мало будет. У меня три основных класса и пять дополнительных (одним не играю вовсе). На основные классы нужно по четыре колоды, на дополнительные хватит двух. Это уже 3 * 4 + 5 * 2 = 22. А ещё мне нужно пройти классические приключения в героике, там для каждого босса особая сборка нужна. Пятью оставшимися местами явно не обойтись. Конечно, можно по очереди проходить, но это неудобно. А если я изменю свои предпочтения и решу, что колод надо ещё больше?

Есть и ещё одна причина, которая мешает чувствовать себя комфортно с такими ограничениями. Психологическая. Вот я собирал колоду, долго тестировал и дорабатывал её. Захотелось ещё одну, а место кончилось. Мне что, выкидывать свой труд в мусор? Я сам себя не уважаю? Конечно, можно забэкапить, а потом вернуть, но ощущения всё равно неприятные.

Я уже не говорю о том, что на фоне конкурентов ХС здесь выглядит глупо и смешно, потому что у них такого ограничения не было никогда. Здесь близзы противоречат своим же принципам. Они раньше давали игроку почти полную свободу играть, как им хочется (см. кучу модов для Старкрафта, Варкрафта, Диабло), а тут такое.

2 лайка

Я видел, как от ввода беты БГ отвалилось описание факела. Я теперь во что угодно поверю в ХС.

2 лайка

Да там половина внутриигровой архитектуры и логики отвалилась. И всё это обсуждалось, близзы признали свои косяки и пообещали исправить. Почему это произошло - вопросы опять к ним - почему не продумали всё как следует? Но к нашей теме это не относится.

Нужно просто добавить бесконечный архив дек в игру. Тогда и 18 слотов хватит. Не хватает места - отправил деку в архив, на её место либо новую создал, либо из архива другую вытащил.