Назовите мне контр деки Биг приста, пожалуйста

Смотря что понимать под “контрит”. Если речь о контре Барнса на 4, то выбор такой себе. Тут народ как-то активно контрит подобное джейдом, ага.

Лайков: 1

Самые сильные колоды против Биг Пристов - это милл колоды.
У меня есть колода милл разбойника, против пристов 19-0.
На то, что он призывает с барнса, ты кидаешь сап, а уже к ходу 6-7 ты начинаешь крутить своих мурлоков, на 10-11 ход игра заканчивается.

Да жрец в этой мете ваще куесос не более того) близарды как обычно идиoты

### Hunter # Класс: Охотник # Формат: Вольный # # 2x (1) Мехуру # 2x (1) Мастер шестеренок # 2x (1) Лампуся # 2x (2) Улучшаемый рамобот # 2x (2) Токсикант # 2x (2) Раздражатор # 2x (2) Механосборщик # 2x (2) Гальванизатор # 2x (3) Железнозубый прыгун # 2x (3) Бомба-паук # 2x (4) Репликатор # 1x (4) Пилотируемый крошшер # 2x (4) Дживс # 2x (4) Взрывинатор # 1x (5) Зиллиакс # 2x (5) Боекостюм # AAEBAR8CkBCggAMOjA+UD+APhRCOEOL1Apn3Arn4ApH7Apj7Avb9Atf+AomAA8yBAwA= Этот хантишко у меня в прошлом месяце в 81% случаев бигприста контрил. А вот Баку пал и Джейд друиды разве что 5/5 Барнса на пятый ход закончить смогут.

Блин, любая агра вольного может законтрить приста. Насчёт контроль колод - не уверен.

Биг Прист бесит не силой, а рандомом с Барнса.

Вот те, кто играет без Барнса… (Правда там есть шанс до призыва 5/5 не дожить)

Кингсбейн-рога уничтожает медленные колоды

Если про уничтожает, то скорее милл. Кингсбейн просто добрая ещё)))

По поводу милл роги согласен
Рога вообще, сколько себя помню, кошмарила приста
Вспомнить хотя бы дрэкичей 4 4 с дровом и спб
Сам частенько практикую в вольном на малироге - присты отлетают

Можешь еще квест мага рассмотреть
Быстро делаешь квест через бананы какие-нибудь, морозишь борд, айсблочишься/арморишься, дроваешься и урабатываешь братка

Так что я думаю что да, милл рога лучший вариант
Если нет - то квест маг

Скрытными ласками всю колоду ему можно заcрать)

Против него есть специальные воины, засирающие ему стол всякой мелочью. В прошлой мете и в стандарте такой играл. Но правда, кроме пристов и ±агрессии он никого больше не побеждает

Есть контры и поинтереснее, чем агра и милл роги.
Контроль прист. Просто забирает всех мобов, кроме барнса себе, включая токена 1.1 с него.
Цыганки, погребения, сильваны… пол колоды контроля набить можно. Биг присту хватает с головой. После второго реса барнса он консидает.
Анти биг прист маг. Превращает в овец и свиней, превращает шесть мобов, как минимум, морозит стол, вешает антимагию, можно докинуть ту же сильвану и замыкальца. Против такого мага у биг приста шансов тоже около нуля.
Просто захламлять кладбон биг присту малоэффективно.

Лайков: 1

Имхо, очень эффективно.

У него есть способы реснуть, то, что нму нужно. А ишаку пофиг на кладбон.

Они дороже.

Почти любая рога.(КБ, милл, Баку, квест)
Почти любой вар.(Баку, пират)
По моей стате для джейда матчап с биг простом даже не близкий. Не понял смысла советов, наверное это люди, не игравшие вайлд очень давно.
И с четшамами прист играет точно не в минус - там близкий матчап в пользу приста.

2 лайка

Ну наконец в треде норм ответ по поводы контры.

Агро деки: Баку пал, пушкорога, Баку рога

Комбо деки: миллрога, фриз маг(практически любая версия подойдет, но я рекомендую Агро версию), мехктунлок и мехктундоуид, маллирога (от захода больше зависит прочих)
Контроль деки: Прист цыган

Вот про пирата ещё более менее правда. Но Баку вар… Ни разу меня не переигрывал по ресурсам, особенно если капнуть хотя бы один оберег. + Сейчас новые леги делают много грязи. Может конечно дело в том что дека без Барнса, но не думаю что это сверх критично.
В свое время обыгрывал пристов на мертворуком варе, но это игры до фатига.

Так то Барнс портит рес и без него биг “чище”

Это в теории,а на практике практически в 100% случаев призывается не он.