Необходимо понерфить бума

Играю на охотнике без копий. Хорошая, интересная дека. Попадается кв. Ему 6 раз прокнула абилка на броню, 2 раза на призыв 3 мехов 1/1, 1 раз абилка на раскопку механизма. Суммарно он получил за 7 маны 49 брони, ПОЛНЫЙ контроль стола, и существо, которым он очень выгодно разменялся. Мне кажется это ненормальным. И да, бум был разыгран с монетки. Кв нуждается в нерфе только одной карты. PS: этому вару может и повезло, но бум все равно слишком силен, даже если его разыграть на 10 ход. Удивляют люди, которые сравнивают его с хагатой или зулжином

11 лайков

Да дело не в буме. У КВ много карт для полного контроля стола. Да и как его понерфить? Сделать 9 маны? Особо ничего не поменяется. Тем более мета сама уже отлично адаптировалась под КВ. Тот же самый квест паладин или квест варлок, разносят вара в пух и прах.

Бум позволяет полностью контролировать стол своими механизмами, это самое главное. Думаю, достаточно убрать натиск для механизмов, который он дает

8 лайков

А ведь правда. В начале дополнения КВ был сверхсилен. Сейчас это не так. Есть множество контр-колод для него. Маги его бьют, причем оба, квест друид с королем Фаорисом его бьют. Мурлок паладин, если воин не найдет все зачистки- его бьет… А против квест паладина и квест варлока- у вара вообще шансов нет.

Единственная дека, которая действительно хорошо играет против кв это квест паладин(но она слаба против других классов). Мурлок паладин может выиграть только очень невезучего вара. Маги только если разыграют микрогалактику на 4-5 ход. Друид, … ну я знаю, что друид с малигосом может выиграть кв, и то не факт. Вообщем слишком много «только если», винрейт контроль варов по прежнему самый высокий, пока контрить его можно одним квест палом, но крафтить не самую дешевую деку ради этого такое себе удовольствие

Много играл с КВ. Всеми вышеперечисленными колодами- не испытывал с ним проблем. У вара, по сути, всего 4ре зачистки. Две потасовки и две тропы. Для того что бы победить мурлок паладина- он должен найти все 4ре. Зачистить стол с руки, столы с двух приманок и стол повара Номи. А кончается мурлок паладин примерно на 17ти картах вара, то есть в 13ти картах он должен найти 4ре нужных зачистки. Вар действительно хорошо играет сейчас только против рог и хантов. По причине полной агро направленности последних. И это весьма логично. Контроль колоды всегда были страшным сном агроты.

Да и мета сейчас весьма сбалансирована. Понерфят КВ- агрота выйдет на 1й план. И весь баланс пойдет по кривой дорожке. Например тому же друиду- очень сложно победить агро деки.

2 лайка

Нельзя забывать сильнейшую комбинацию бум + страж гробницы. Любую агроту за пояс затыкает. Плюс страж гробницы может быть забаффан

Так на то это и контроль колода. Сейчас, по сути, контроль дек действительно сильных- только две. Это маг без копий и КВ.

2 лайка

у него не 4 ремува, если он одел костюм, у него полная рука ремувов становится, плюс эти же ремувы копаются по кд ( типа омеги балансной и т.д) и как написал автор броню он стакает по кд. бывает такое что падают только две абилки, раскопка и броня и так по кругу. уж лучше с агротой играть, чем с этим кансером.

3 лайка

Так этот кансер без проблем контриться. И в ладере их стало гораздо меньше. Сегодня играл Друидом с квестом. Ни разу КВ не проиграл. Не хватает у него зачисток выстоять против любой мид колоды.

2 лайка

Маг без копий послабее будет. Ps: никто не просит убивать контроль воина, достаточно его ослабить. Не должно быть такого, чтоб каким то архетипам, даже если это агрота, колода не давала ни малейшего шанса на победу. Слишком много в себе функций несет бум, немного подрезать и кв будет в балансе. Или, еще более щадящий метод, убрать приписку «механизм» у омега уничтожителя. Но это можно бесконечно такие нерфы придумывать

у меня даже в голове не укладывается, как квест друид может выйграть вара? голдфиш друида и полный не заход вара, только так.

Лайков: 1

Король Фаорис. И после него ухлюпистый хлюп. С тем добором, который есть у друля- он наращивает огромный темп. И каждый ход в поздней игре спамит полный стол довольно жизных существ. Не хватает вару зачисток. Вообще никак. Лично сегодня проверил. И не раз. Понимаю о чем говорю.

Лайков: 1

Не хотел поднимать эту тему, но как быть людям, у которых нет пыли на дорогие деки? Только они могут хоть как то потягаться с варом, хотя у меня получилось однажды выиграть кв на токен друиде за 3к пыли. Опишу игру так: у меня голдфиш, а далее топ дек за топ деком. Каждый ход. У вара был не лучший заход. Только так я и смог его выиграть

Когда я начинал играть, в дополнении Унгоро- у меня тоже карт не было. Но вместо того, что бы брать коды с ХС реплей- я сам создал весьма играбельную колоду. Из того, что было. Просто нужно собрать деку из коллекции и все. Обычных и редких карт- сейчас очень много хороших.

Лайков: 1

В том то и дело. Когда законорить деку можно скравтив одну карту, ну например упыря или пожирателя секретов там(не помню точных названий), крабов, это одно. А когда законтрить архетип можно только лишь создав целую деку за 6к+ пыли( квест пал) это уже совсем другое

Если бы каждая дека контрилась одной единственной картой- легче было бы просто собрать колоду, исключительно из технических карт. :slightly_smiling_face:

Воин контриться мидрейндж архетипами. И не контриться агротой. В особенность хантом и разбойником. Всеми остальными- контриться только в путь.

Убить вара просто. Надо 5+ фулл столов. Что бы ему не хватило зачисток.

Взять того же друля. Он, как тут заметили. Плохо играл против КВ. В итоге появился в деке Фаорис. Что полностью изменило ситуацию. Две карты дают два фулл стола.

Тоже и с магами. Маг спамит угрозы. Воин вынужден их чистить. В итоге- у воина не хватает ресурсов сдержать натиск.

Лайков: 1

Если честно, все еще думаю, что он контрится только квест палом. По твоим словам, он контрится магом, друидом, мурлок паладином, мид хантом и рогой, если колоду отредактировать под кв, но 60% винрейта говорят о другом. Могу сказать еще, что я видел шамана с элизианой, вот он возможно ещё как то может посоревноваться с варами. В любом случае, бум то оп и должен попасть в список нерфов
Ты конечно круто сказанул)) Всего то 5+ фулл столов, это так любой класс можно контрить)

Если “контриться”- это практически нулевой винрейт со стороны Вара- есть еще колоды Мехактун лока и Мехактун воина. Которые шансов КВ не оставят. 60 процентов, на ХС реплей- это статистика с начала аддона. Воин теряет в винрейте. Колоды под него адаптировались.

Лайков: 1

И правда всего то ЧЕТЫРЕ ИМБОЗАЧИСТКИ, жаль что не 10. Ой бедненький, он должен их найти, вот почему-то, когда я играю против воинов у них в 100% случаях всегда есть все зачистки на мой стол, причем каждая в нужный момент находится или топдекается. Ведь очень трудно найти 4 зачистки в течении игры, да.

6 лайков