Несколько вопросов нуба

Ну я бы сказал - да, он средний. Не супер простой, не супер сложный, поэтому не стал куда-либо относить.

А есть какая то связь между классами и легендарными картами ? Ну например кому то нужно больше таких карт для нормальной игры , а кому то меньше…

Для контроль колод нужно куда больше легендарок чем для агро,класс не имеет значения.

Что такое контроль колоды , Агро ?

Смотри в терминах-✅ [FAQ] Есть вопрос? Напиши здесь — получи ответ

Ссылка точной наводкой:

Кстати насчёт “сложности игры” в вольном - не соглашусь. Тот же мех хант прост, как тапок и даёт базовое представление о классическом агро. Впрочем и в стандарте есть не слишком сложные деки. Тот же Зу или “шаблонный” мурлок шаман - недорогие и понятные колоды

Зулок в стандарте крайне слаб из-за варов.

Начал заново составлять колоду мага - из коллекции пропали карты короля Лича и Первопроходицы Элизы … ( Как их вернуть ??

В правом нижнем углу коллекции нажми на книжку и там выбери “все карты”.

Лайков: 1

И всё-таки вам придётся чётко разобраться с режимами - стандартным и вольным. Потому что вы всё время задаёте одни и те же вопросы. По ссылке выше есть информация - внимательно и вдумчиво ознакомьтесь с ней, чтобы не спрашивать по пять раз одно и то же. И я щаз кое-что отпишу.

В игре есть два фундаментальных игровых режима - стандартный и вольный. Если коротко - в стандартном режиме играют карты только самых новых дополнений и он считается основным режимом. А в вольном играют вообще все карты всех дополнений за все годы игры и он считается таким особым ретро-режимом для старых игроков.

Вольный режим обозначается такими “шипами”, извивающимися лианами или корнями дерева. Если вы видите такие шипы - речь идёт о вольном режиме, если не видите - то о стандарте.

В режиме игры есть переключатель смены режимов. В режиме сбора колоды можно сменить её тип, если навести на её заголовок. В коллекции есть фильтры “стандартные карты” и “все карты”.

Таким образом, составляя колоду, просматривая карты или находясь в режиме игры следует всегда обращать внимание на режим - вольная или стандартная колода/карта/игра.

Помните, что в стандартном режиме все вольные карты будут всегда недоступны. В режиме игры в стандартном режиме будут недоступны все вольные колоды. И в режиме просмотра коллекции вы не увидите вольных карт, если стоит фильтр “стандартные карты”, а он всегда стоит по умолчанию.

Так что повторяю - научитесь уже читать интерфейс игры (вольные “шипы”) и распознавать какой сейчас режим включён.

Не проще было бы дать ссылку в FAQ в раздел с режимами?

Дак выше и дал. И опять упомянул про неё. Он же не хочет по ней переходить и читать. А написанный пост чуть сложнее пролистнуть. Может всё-таки прочтёт.

Я умею читать лол . Я понимаю где какой режим :grin: . Я вообще то спрашивал в каком режиме проще новичку .

Ты писал

никаких вопросов где проще играть небыло.

Не всё так однозначно.
С одной стороны в стандартном режиме меньше карт, а значит новичок может быстрее собрать себе подходящий набор карт, но при этом играть тебе придётся долгое время только 2-3 классами.
С другой стороны в вольном больше дешевых колод у разных классов которыми новичок может покорять ладдер.

Выше был вопрос , в каком режиме играть проще ) играю сейчас в вольном , никто особо не валит меня , ну хотя и уровень у меня 19й вроде бы …

Дойти до 5 в вольном можно на деке за 3600 пыли,в стандарте незнаю,сижу на 9 на деке за 7к.

В вольном играть проще. Там метовые колоды имеют примерно на 10% выше винрейт по сравнению с метовыми колодами в стандарте. По крайней мере на отрезке ниже пятого ранга.

мне вот интересно, в вольный особо не играл, но щас начал вместо солнышка в вольном поигрывать и ранги апаются потиху … суть вот в чем, если я возму 5й ранг в стандарте и 5й ранг в вольном, то за какой режим я получу награду в конце месяца ?