Новое дополнение (декабрь 2019)

Всем добрый день!

В декабре выходит новое дополнение, поэтому назрел вопрос, сколько голды нужно собрать, чтобы с выходом дополнения можно было собрать 1-2 тир1 колоды, к выходу ульдума получилось накопить около 4к, играть, набивая 5 ранг ежемесячно получается, этого обычно хватает или нужно больше?

Сколько обычно вы стараетесь скопить к выходу обновления?

Лайков: 1

тыщ 8 рублей на карте обычно достаточно.

20 лайков

Если остальные аддоны стандарта собраны хорошо то открытие 50-100 паков дадут возможность играть рядом новых колод. Если коллекция не слишком большая копи больше золота часть трать на открытие паков часть на арену если получается хорошо в нее играть.

2 лайка

Мне для комфортной игры важнее пыль, так как крафчу 1-2 голд карт общих сильных и для любимого класса.
Остальное собираю из того, что выпадет с минимальным крафтом (типа бранн ханта с крафтом рэт трапы) или хайлендер вара с скрафтом эпика 3/3 или квест пала с крафтом 2 эпик мумий
Паков 50-80 хватает для начала. Пыль с нерфов, распила ненужных золотых карт или ненужных карт вольного.
К декабрьской обнове будет около 8-10к пыли и примерно 50 паков

3 лайка

5 тыщ голды где-то набирается. Иногда больше.

2 лайка

Я раньше чаще играл, около 14-16к набиралось золота. Обычно брал предзаказ большой дополнительно. Как вышло возмездие теней- предзаказ покупать не стал, открыл около 170 паков. Потом еще приключение, 15 если не ошибаюсь, ну и подарочные. Пары лег нет из возмездия. На лока легендарочка и на приста. В общем 200 паков. А Ульдум есть весь полностью, хотя открыл те же 200 паков. Так что тут так сразу и не поймешь, сколько надо. От удачи зависит. Порой из 50 паков может 6 легендарок упасть, самых играбельных. А порой только две… Которые так и пролежат в коллекции до ротации. (Вроде помраченной Авианы)

3 лайка

в среднем между дополнениями 3 месяца (90 дней), 13,5к. голды (дейлик+30 побед)… часто играл это постоянно? :smile:

Обычно около 4к голды собираю к аддону.
Но вот к текущему собрал 2.5 так как начал копить поздновато и приключение за голду покупал.

Между дополнениями 4 месяца. Дейлики выполнял все. Играл много. Бывало и до 30 побед в день. Но не всегда. Плюс близы всегда нештяки подкидывают. В совокупности порядка 2 к голды. Сейчас играю очень мало. Даже дейлики не всегда есть время выполнить. Сейчас 6к набралось. Я просто трачу порядка 1000 золота после каждого аддона, что бы карты недостающие набрать. А дальше просто коплю до следующего. И еще очень важный фактор, я играю в основном в Вольном формате. Там игры быстрее были. Это сейчас мета совсем замедлилась, из за контроль локов.

Лайков: 1

Паков 40-60, чтобы собрать почти все обычные и редкие карты, а леги - как повезет.

Что самое интересное, собрать все леги из паков проще чем все эпики. Их всегда крафтить приходится. А на рарки с коммонками да. Паков 50 открыть и все есть.

Это если по 200 паков, как ты, открывать. Вот я открываю 100+ последние дополнения, может в кик только меньше 100 было.
А так в этом дополнении из эпиков вроде только мурло-кары крафтил, а остальные просто заменял.

200 мало, если пыль не тратить. 200 паков это порядка 11 лег. Плюс 1 в подарок. Одна за предзаказ. Остается 10.

Очередное бесплатное обновление из оригинальных не похожих на других карт, призванное сделать игру более сбалансированной и интересной. И благодаря своевременным правкам я не нашел ничего лучше, как скрафтить клик-клака и не заходить в игру. Уверен, после его отмены, пыль вернётся.

Не вернется. И его не отменят. Он просто уйдет в вольный формат.

У вас два ложных постулата:
1)Колоды надо крафтить к выходу аддона.
Колоды ненадо крафтить к выходу аддона. Колоды надо крафтить когда мета четко очерчина.
2) Сколько голды нужно …
Голда нужна для покупки паков. Для крафта нужна пыль.
Отсуда к началу аддону вам нужна колода которой вы способны будите делать квесты и зарабатывать голду. А также какойто запас пыли для подстраховки.

Обычно голду начинают запасать за месяц, полтора. Но это окупается через пол месяца, месяц с начала аддона. Тоесть вы покупаете 30 и более паков. К концу месяца у вас еще 15. В результате к крафту колоду у вас есть пыль, какието карты выпали, есть опыт игры в мете. И вы на основе своих предпочтений и метоотчета крафтите, что вам надо.

Каждый день делать квесты. Я бы не спешил фармить 50 за квест и 50 за победы. Это ф2п игра и хотя формально в день можно фармить 150 голды в реальности лучше так не делать. Поверте человеку который бывало делал квесты по 4 часа в день, не стоит усердствовать

Предзаказа 50 хватает на 2-4 тир колоды обычно

В прошлом дополнение я потратил 7к , половину лег только собрал…

какой вопрос, такой ответ