🎰 Режим «Поля сражений»

Норм абилка у Клифа - дает 1-1 юниту за каждого юнита, котрого ты купил в этот ход

О, стату добавили.
Решил зайти сыграть одну игру - дали Афк. Стата, лол:
https://imageup.ru/img173/3518375/hearthstone-screenshot-12-05-19-215448.jpg

Только что произошла забавная ситуация на Рафааме…
Я убивал на ранней стадии токены мурлоков 1-1(которых 2-1 призывает кличем) В общем, у меня, так уж вышло, 2 на столе, 1 в руке. Кончается бой, начинается фаза таверны. Смотрю “о, мурлок с бафом хп. Дай куплю.” И лишь после покупки токены собираются в триплет. Или у меня так медленно прогрузилось…? Я то думал, что сперва бафну мурлоков, а тут токен с триплета лишь 2-2… На самом деле, я не знал, что токены можно умудриться собрать в триплет… На каких-то еще героях до патча так можно было?
А еще я НЕ УСПЕВАЮ со всем этим обилием существ походить! 20 секунд на ход на средней стадии это издивательство.

Токены можно собирать в триплет. Дрыжеглотом юзаешь абилку и получаешь трех 1-1 мурлоков например.

А, тьфу… конечно, их же можно на столе копить… что-то я совсем не соображаю сейчас.

они могут добавлять хоть 10 новых карт, убрав 10 бесполезных карт. В режиме куча карт, которые буквально никто не берет:

Праведная защитница
Раздражатор и защищенный мини-бот (вместо них берут либо бумного бота, либо уборочного голема)
Ездовой ящер (чаще берут Бабушку вместо него)
Командир фаланги
Неуклюжее гнилодрево
Чудовище
Букамонстр

и д.р.

Их берут. Раскачать в мехколоде этих товарищей не проблема.

на раннем этапе тоже берется в зверей.

Смысл всех этих карт засорять пул, чтобы не играли одной годнотой.

Это не так сильно как кажется. По крайней мере в той игре которую я отыграл особого результата от Клифа я не увидел.
И да, Локсутик по прежнему имба.

Это нормально, а не сильно)
В принципе можно прокачать того юнита, которого обычными баффами сложно усилить. Но это как и мурлок-прыгун - надо иметь хороший тайминг и реакцию.

Штану сейчас за топ 8 дали минус 200 с копейками. Что-то как ссыкотно регать, даже на моем днищенском 6300. В курсе кто, они опять поменяли ммр ток на 9к+ или везде?

Щас офигенную катку сыграл: на крысе в первый ход, дают двух 1-1, которые от демонов качаются и 1-2 мурлока. Ну думаю, это знак. Беру 1-1, второго морожу до 5 монет, на 5 монетах покупаю, роллю 1 раз, дают третьего и демона 2-4с с бафом. На 6 монете делаю триплет, дают стрелка при смерти демонов. Терплю еще ход, и на 7 ходу уже ловлю демона, бафаю его и т.д. В общем до раскопки малганиса у меня осталось всего 12 хп. И после этого я не проиграл ни разу, 12 или 13 побед серия была. Повезло, конечно, что особо ни у кого не было кучи мурлоков с ядом или особо жирных гидр. Но все равно, риск в итоге оправдался)

я был не прав. Они реально изменили систему. Чем выше забираешься по ладдеру (9000 и выше), тем меньше получаешь и больше теряешь. Для тех, кто на средних и низких рангах это не существенно.

Чет рафаам какая-то имба. Будет нахаляву копировать волков 4/4 с хрипом и всяких рыцарей с помощью кливов.
Приходилось даже специально слабое существо покупать и ставить в первый ряд, чтобы он не спёр ничего нормального.

2 лайка

Да, рафаам выглядит сильно очень, жаль не довелось им сыграть сегодня.
За 1 золото мы получаем существо, которое может быть полезно для своего стола, а в случае неудачи спокойно продаём его. Выходит некая апнутая абилка галивикса, только тут есть шанс поймать что-то сильное как и на старте, так и в мид/лейт гейме (гидра, врагорез, пыщь), так и в худшем случае мы просто перекидываем одну голду в следующий раунд.
Даже в случае, если соперник будет обыгрывать от абилки, переставляя названные выше карты, то мы снижаем тем самым их эффективность.
Хз, как минимум надо апать стоимость до 2голды. Вполне честно тратить 1-2 голды, в зависимости от исхода кражи, на шанс получить что-то хорошее. Только как бы это не получилось как с токи, где ап стоимости абилки отправил тир-1 героя на дно.

Это одни из лучших существа Дерелла. Такие штуки, когда выходят на 3-м уровне со статами 20-20, неплохо так тащат игру.

Мне на 6.5 за первое место 125 дали . Посмотрим как будет дальше.

В обновление 16.0 попало изменение ММР на Полях сражений, о котором не успели предупредить. Комьюнити менеджер Крис Атталус опубликовал на официальном форуме большой пост об изменениях.

Проблема: Игрока с очень высоким ММР продолжают поднимать рейтинг. Несмотря на игры с противниками с меньшим ММР, в конце матча они получали очень много ММР.
Мы получили фидбек от нескольких топовых игроков, которые просили нас изменить это, несмотря на то, что это понизит их рейтинг и замедлить набор рейтинга.

Решение: На очень высоком ММР с большой вероятностью вы попадет в лобби с игроками, средний рейтинг которых ниже или выше вашего. Для таких случаев вы сильно увеличили множитель.
В старой системе, играя против 7 оппонентов со средним рейтингом на 1000 ниже вас, вы получали ~90% рейтинга за первое место. В новой ситуации, вы получите около ~50% рейтинга за первое место в той же ситуации (цифры не точные). То есть, если вы займете 8 место, играя против 7 оппонентов о средним рейтингом на 1000 ММР ниже вас, вы потеряете намного больше пойнтов, чем раньше.

Если вы играете с оппонентами, чей средний рейтинг равен вашему, ничего не изменится. Это значит, что игроки с 3000-5000 ММР не заметят никакой разницы.
TL;DR: Игроки с очень выскоим ММР увидят разницу в том, сколько пойнтов они получают в конце матчей. Большинство игроков не заметит разницы.

В будущем, мы рассматриваем нормализацию ММР. Это значит, что мы приблизим ММР всех игроков к 4000.
Мы продолжаем следить за ММР и как это влияет на вашу игру. Надеемся, что вам понравятся изменения баланса и мы увидим вас на Полях сражений :heart:

Data Scientist СTDing рассказал подробности: «Мы планируем «сбросить» высокие значения ММР в ближайшем будущем. Изменение затронет 1% игроков с высоким ММР (рейтингом больше 5500). Мы не будем делать полный сброс до 4000, поскольку это было бы плохо для матчмейкинга».

перевод by vk Olesami
оригинал

:smiley: Я как раз приближаюсь к 5500 медленно) Теперь можно вообще не торопиться.

Мда, абилка у нефа конечно нереально сильная.

У меня после патча, сложились 2 впечатления - хочу узнать ваше мнение.

  1. Игра стала гораздо быстрее и агрессивнее. Раньше зверинец успевал до конца игры, довести статы в неральное состояние. Теперь же, у меня он даже не доводит до 30/30. Мурлоками же я только подошёл к 20 хп. 25, которые “авто-вин”, я не видел.

  2. Лобби стало слабее. У меня кинуло 3х противников, которые 3 первых хода сидели на 1-м уровне таверны. И ладно бы они шли в демонов или это были бы специфические герои. Но нет, был бранн, который просто покупал единички.(мурлоков, в основном)