Ньюфаг нид хелп

что-то ТС не слишком похож на ньюфага.

Лайков: 1

Тупа топ коммент :rofl:

Кадгар очень приятная опция, но не сказать что без неё нельзя играть. Поверь мне ты бы и на 2 смертокрылов не нашёл ответ. А следующим ходом он бы их опять расщепил. Главное тут воля. Это самая сильная карта мага сейчас, вокруг которой строятся колоды

У него уже есть Алекса. Можно играть без легендарнок остальных. Главное все эпики сделать и в путь.

Ты еще не видел настоящую глину, раз считаешь этого мага глиной.

Понял принял, сейчас посмотрю.

2Shiva
У меня сейчас 200 пыли и я пока вряд ли найду больше, такие дела. По уму надо попробовать арену, пакичей для пыли не хватает, а мне их очень понравилось открывать, не знаю, прям как запах детства (скупая слеза запуталась в седой бороде). Но это не суть.
Такой вариант с Алекстразой выглядит более виабле. Оставлю на потом, как склею под нее картонок.
Против воина - блин, я не знаю, у меня горит от него. Я просто не знаю, что противопоставить двум сферическим варпасам и двум потасовкам в вакууме. Учитывая вылетающую на седьмой ход ауру глинонатиска и откровенную гомосятину в виде пушки, заставляющей стукнутого убиваться об соседа и гипотетического шилдслема на десяточку (больше и не надо) - я консидаю сразу после того, как вижу от лысой собаки этерниевого ровера первым ходом.
Картишки запомнил, гляну, подумаю. Благодарочка.

2Docent013
Я полфорума скурил перед тем, как из ридонли вылезти. Плюс успел наиграть в районе 200 побед (400+ каток примерно, не считая избиения ИИ). Плюс даже то, что меня часто били по голове, не сказалось на моем аналитическом мышлении. Ну наверное. Мама говорит, я умный.

Если хочешь на арену, то могу посоветовать пару стримеров-аренщиков, которые разжевывают этап выбора карт.
Dark sorrow - стримит на ютубе
Enfieldy - стримит на Ютубе и Твиче. С начала месяца качает новый аккаунт в ХС. Стримит прямо сейчас.

Глянул. Не хватает пятнадцать карт (10 белых 5 синих). Но вообще смотрится как-то диковато, все картонки максимум 4 маны (под ученицами и того веселее). Дособеру, посмотрю как оно в деле)

2Shiva
Я попробую лучше какие-нибудь текстовые гайдики нарыть, в буквенном формате лучше инфа воспринимается.
Друган рассказывал, что на аренке просто дается на выбор три класса, а потом на выбор дается три картонки тридцать раз. Если все так, то надо просто грамотно картона под класс наролять под определенный стиль игры. Чтоб грамотно наролять, надо понять, как каким классом играть в принципе, у меня такого уровня пока не имеется.
А еще и локом надо 10 апнуть, чтоб туда вообще хоть пустило.

Вот выборка бюджетный сборок мага ценой крафта менее 1600 пыли посмотри может что то тебя заинтересует так же на данном сайте можно найти бюджетки на любой класс.

ну там чистый агромаг, потиху кидаешь в лицо и контролишь стол, поднабрал картишек, выставил девочек, + к урону и втопил в лицо к ходу 7-8 на оставшееся хп )
не обязательно собирать прям один в один можешь своих картонок накидать, может даже получится усилить синергию спелов лучше чем в этой бюджетной деке.

Попробовал дособрать своими палками с блекджеком и Луной. Основой делал дешевизну карт по мане + синергичность крич с магией.
Без второй ученицы чародея малоиграбельно. В принципе задумка очень забавная (разбафывал урон от заклинаний до +4, аркан бласт лучше волны огня, лол) и лицо ломать позволяет. С заходом Луны и ученицы на муллигане и при небольшом фарте с топдеком - скорострельная машина для убийств.
Но без голдфиша ожидаемо тянется. Сейчас сыграл серию “ииии Рексар” (“ииии Аллерия”), попадались и фермеры со спуском собак и гиенами, и мехи, и какая-то сборка под секреты. Собаковод ожидаемо чистит стол (самая валуевная крича у меня - 5-6 за 3 маны, который без урона от заклов мебель) и ожидаемо занимает его вивернами, разбафанными бешенством, а потом кидает зулджина (если я до него доживаю). Мех ожидаемо терпит пол-игры, вяло отбиваясь - а потом в два хода засирает стол 7-7 драконами через активаторов предсмертного хрипа, лепит какую-нибудь 11-14 шнягу со встроенным зиллиаксом и ломает лицо вместе со всем, что я могу поставить. Секретчик попался только один, и у меня на него был голдфишище (Луна, ученица, копии, аркан бласт, монетка) + первые пять карт были лягушкой, геомантом, 5-6 за 3, вторым арканбластом и огромагом. Разыграться он как-то не успел.

В принципе, это веселее, чем кидать мурлоками в лицо оппа. Но не очень. Без Луны - примерно то же самое, что и без удильщика на мурлокшаме, на шестой ход игра с топдека. Колоды потяжелее мне кажутся играбельнее, хоть катки и дольше, но это ИМХО.

Лайков: 1

Эх, че то вспомнил, как я превозмогал в хс первый месяц (тогда как раз ведьмин лес вышел). Сначала наивно пытался собрать классические шаблоны дек, однако почему-то они не смогли конкурировать с деками 25 ранга :thinking: Затем собрал своего темпо мага с маназмеями (помним, любим, скорбим), ученицами, антонидасом и кучей заклов на урон. Дошел до 18 ранга.
Ну а потом я узнал про хс реплей, распылил чудовище и миллхауса, скрафтил дк ханта (скучаю по нему) и понеслось :smiley:

Антонидас - это ад, огонь и Израиль. Себе такого хочу сделать. Пока с воронов лутаю, использую в качестве стенобитного орудия или для посылания лучей добра в лицо.
Ворон вообще имба. Я с него таких кричей потестил, которых ранее и не видел. Малакрасс вещь, Кадгара сегодня заюзал (комбо-вомбо с ним и силами созидания - +4 чародея 4-7 на столе, огнешары на 10, арканбласт на 5, волна огня нинужно), Антон взрывает танцполы. Ворон определенно братишка.
Маназмея, честно говоря, особо прикола не понял. Или просто разгонять его не научился/не получалось (хотя механика, наверное, примерно как с лягушкой).
Меня опять скинули на 20, но я на винстрике опять влетел в 18. Перед каждым нажатием на кнопку поиска появляется странная чуйка, что сейчас будет глинобум, номигей или полная рука 6-7-8 карт с муллигана. Это нормально вообще или рандом?)

Лайков: 1

Маназмей теперь 2 маны стоит, а раньше стоил 1, тогда он и был силен. Мой темпо маг тоже сердитых ворон включал в себя.

У меня не сердитые, у меня почтовые (за 3 которые). За 4 сердитую с того же почтового лутаю против агро (мурлокшамы, алладинолоки) - стол отменной липкости гарантирован вплоть до появления какого-нибудь труъ жира.
Только против собакохантов с вороной за 4 играть вредно. Этот старый бетмен знает, когда выпустить двух гиен и овер9000 собак с рывком.

Маг интересный и вариативный класс, когда я начинал играть все нубасы играли на магах дешевыми темпосборками с безликими призывателями и лазурным драконом за 5 маны,

Типа такой ### Классический маг

Класс: Маг

Формат: Вольный

2x (1) Зеркальные копии

2x (1) Чародейские стрелы

2x (2) Кислотный слизнюк

2x (2) Ледяная стрела

2x (2) Маназмей

2x (2) Ученица чародея

2x (3) Интеллект чародея

2x (3) Отраженная сущность

2x (4) Огненный шар

2x (4) Превращение

2x (4) Элементаль воды

2x (5) Лазурный дракон

2x (6) Безликий призыватель

2x (7) Волна огня

2x (7) Портал: Огненные Просторы

AAEBAf0EAA9NwwG7AosDlQOrBLQE5gSWBbkGigfsB7wIxa4Co7YCAA==

Чтобы использовать эту колоду, скопируйте ее в буфер обмена и создайте новую колоду в Hearthstone.

этот класс был как щас хант, куча дешевых и эфективных сборок, на которых можно было спокойно залетать на 10-15 ранги, очень сильный базовый набор и сильный классик сет тому способствовали .... Жаль близы сделали из него дорогой класс, не доступный новичку ...

Ты в вольном играешь?

Не, в стандарт. Вольный, мне кажется, более агрессивен к нубам без карт.

Проблема всех любителей декбилдить, особенно новичков – изобретешь либо то, что уже и так известно, либо то, что играть и не будет.
Изобретаешь велосипед заново. В редких случаях можно собрать что-то стоящее, но это быстро подхватят.
От новичка Я такого не стал бы ждать, с учетом малого опыта и коллекции. Тут даже опытные порой ничего придумать не могут. Попробуй лучше взять готовый костяк и довести его до ума. Тот же жрец на воскрешениях.

Варгот + ресуректы? Или Варгот + Катрина Муэрте + ресуректы? У меня ни ресов, ни Катрины вроде нет.

Заметил забавную вещь. Чародейский страж (5-6 за 3) даже без урона от заклинаний способен играть свою роль на столе. Против меня - хант на собаках, призвал своим третьим ходом питомца, вылез мишка 4-4 таунт, мне ответить нечем. Ставлю на пофиг стража, у меня к нему даже мага не было - и он четвертым ходом разламывает своего таунта и призванного кабанчика с мурлоком 2-1 об этого стража. Мой стол пуст, у него стоит мурлок 1-1. Но все же лучше, чем таунт 4-4)