Ньюфаг нид хелп

Есть сборки мага которые играют через спд и там стража играют вот противник и подумал что это та дека и убил стража.

Все равно мув был не самый удачный. Хоть таунтом своим мог и в лицо мне сходить. Даже если бы я потом достал мага даларана с топдека и выставил, пришлось бы стража об того же таунта ломать, что по итогу дало бы то же самое, только с -4 урона по моим щам.
Хотя в сферическом вакууме за 4 маны мог сыграть геомант + айсболт, и тогда у меня был бы живой страж и -5 в его лицо.
Хорошая игра, думать надо, мне нравится.

это называется - блеф, тут как в покере, ты показываешь карту противник думает что у тебя комба на руках и что дальше последует продолжение, он же не знает что ты блефуешь )) можно этим пользоватся, но более опытные могут и не повестись ) как повезет )

До этого были обратные ситуации. Ставлю 5-6, противник игнорирует, разносит мне кабину. Ставлю мага даларана, стражем сношу таунта, призываю еще какую-то фигню (кроколиска, емнип). Он сносит мага даларана, кроколиска и продолжает ходить в лицо, игнорируя стража)

там в класик сете есть картонка за 4 маны которая дает баф +1/+1 и делает таунтом существ по бокам, можешь кинуть 1 копию в колоду, даже если +спд не зашло кидаешь +1/+1 и таунт на стража, ходить ты им всеравно не сможешь но заставишь опанента с ним размениватся, да и в других ситауциях она пригодится, например хант намагнитил существо 15/15 а у тебя какой нить 2/2 и 1/1 стоит на столе кидаешь эту картонку и даешь мелочи таунты заставляя ханта своей жирной тушей бить мелочь…
Или сова за 3 маны которая кидает немоту можно использовать как на существ противника наламывая намагничивания врагам так и на свох существ, на того же стража убирая у него условие его активации.

Офигеть. Кажется, я знаю, чем заменю кродилдо и вольфрайдера. Я правильно понял, сова превращает намагниченный 9000/9000 обратно в изначальный механизм с его статами (гоблинбомбу, например)? Против меххантов и мехпалов это основная головная боль, особенно когда овцы кончились/не зашли.

да да да )
это универсальная карта в твоем случае можешь кидать немоту как на своих так и на чужих …
можешь наламывать не только хантам магнетизм, но и рогам ванклифа 12/12 делая его опять 2/2 и пристам их разбафаных существ, короче кидаешь на любое существо и оно становится обычной тушкой без доп эфектов …

Сам по себе страж хороший 5 мановый дроп и как правило его играют в комбе с немотой спд или картами по типу аргуса или синдорайки вот противник и может на него среагировать или же не и пойдет бить в лицо.
Вот кстати сборка подобного мага правда она дорогая для новичка
https://www.hearthpwn.com/decks/1276133-silence-mage-75-rate

Отлично, сейчас колода станет посильнее.
С комбой “сало + любая шняга, которая не может атаковать” уже сталкивался. В ведьмином лесу, когда пытался за Токи пройти и третьим боссом встретил молчунью. Посос вышел невероятно стремительным и запоминающимся.
Эдвин ВанКлиф - такая лол карта против мага. Была каточка против роги - на пятый ход она крутанула комбо-вомбо с шадоустепами и выставила это чудище то ли 16-16, то ли 18-18, не суть. У меня полный стол воронов и кроколисков, в руке волна огня и силы созидания, по сути я в невыгодном положении. И тут топдекается овца, и 18-18 превращается в 1-1. Рога консидит, я ололокаю.

И кстати, вопросец про приключения. Нарыл там помимо боев с ИИ (которые уже бесполезны) еще три играбельных приключения. Проект бумного дня - тупо ребусы, где надо найти решение, прошел пока по три этапа в смерти, клонировании и зачистке и два в выживании. Дальше что-то мозг пока кипит, а проходить такое гуглом как-то не, но там в принципе все понятно.
А вот еще два что-то я пока неосилятор.
В общем, ведьмин лес - лучшая попытка была за Шоу, когда после первого босса рольнул бонус +2 хп всем существам, но он отъехал на 6 боссе уже даже не помню от чего. В растахановые игрища пробовал два раза пока, тоже отлетел. Первый раз играл шамой с тотемом на -2 манакоста спеллам + много мурлоков - на седьмом боссе мне с треском порвали пукан (выпал вар с тотемом на “атака тотема равна броне героя”). Второй раз играл этим самым варом с этим самым тотемом - отлетел на шестом боссе (секрет-хант с тотемом на +секрет за каждый юз спелла). Есть какие-нибудь выигрышные стратки, или там везде нужно пытаться собрать свой адекватный билд, надеясь на то, что ГСЧ не подсунет контру?)

Сегодня новое приключение будет доступно вечером за первую главу дадут 3 пака нового аддона, гайды на старые приключения можно поискать на форуме или в интернете там будут либо текст либо видео гайды. Новое приключение правда будет платным, но первая глава доступна всем бесплатно советую пройти ради контента и паков.

О, против похожего играл, кстати говоря, только там не маг был, прист. Как раз с похожим заходом (две неходящих мебели + библиотекарь между ними на четвертый ход). Было больно. ИМХО, присту похожая дечка лучше, у него сала побольше будет, если вдруг в руку библиотекарь не зайдет или что-то пойдет не совсем по плану.
Новое приключение - мхех, позалипаю, пакичи нужны. Гайды в принципе листал (по игрищам), но там только описания классовых тотемов и общие советы по типу “если ты играешь против пала с тотемом на 5 урона в лицо при каждом получении урона его лицом, не бей ему в лицо, пока не сломаешь тотем”. В общем, советы в этих гайдах на уровне спасибо, капитан Очевидность, повышен до майора.
А видео-прохождения штуковин, которые целиком завязаны на рандоме (какие пассивки предложат, какие наборы карт между боссами рольнутся, какой босс/какой тотем выпадет) - такое себе.

Уже 2800 голды накопил?

Нет. Куда ее столько надо?

Бесплатно можно сыграть лишь в первый квартал.

Можешь 700 голды раз в неделю собирать.

Ну, буду копить потихоньку, не все же сразу.
Хотя пес его знает. 2800 голды - это 28 пакичей. Выхлоп с приключений должен быть огого, чтоб туда идти.

Это что за монстром надо быть чтобы за неделю 700 голды накопить?С дейликов примерно 350 голды в неделю получается.

30 побед в день = 100 голды. Плюс-минус 60 каток в день)

Я вчера лигу иследователей купил, за 2 часа прошё . 5 лег, 4 эпика ну и больше рарок и комонок. Приключение интересное, до этого только от рыцарей до растахана играл, вообще не сравнить. И в вольном играть начал, совсем другая атмосфера там) надеюсь в этом приключении всё на уровне будет

Да сайленс прист лучше играет чем такой маг, но им можно поймать на эффекте неожиданности все ждут Кадгар мага, а тут такое. Последние приключение достаточно простое в плане прохождения вот кобольды или лес требовали больше усилий ради награды за них. Новое обещает быть интересным там и героик будет и мутации что дадут больше реиграбельности правда оно платное, но за все прохождение дадут интересную легу полезную тем у кого небольшая коллекция.