Оптимизация системы монетизации игры

Это адекватная цена для товара, который адекватно мало кому нужен. Хочется, но не требуется для комфортной игры. Предзаказа хватит, чтобы собрать процентов 75 коллекции. А если после предзаказа 4 месяца активно играть, можно еще 10-15% дополнения собрать. Больше — излишества, которые позволят себе лишь очень богатые (почему бы не воспользоваться их деньгами, если готовы платить?) или хорошие игроки арены.
Про золотую коллекцию я как-то считал, емнип надо порядка 1500 паков каждого дополнения.

Всего один. Лично я не знаю ни одного. Раньше у Гнума была вся золотая коллекция. Но после того как убрали приключения и сделали 3 полноценных аддона, он уже не успевал собирать все золотые карты.

Так не потому ли это удел единиц, что текущая система монетизация делает это практически не реальным?

сейчас золотые карты мало кому нужны, а если они будут легко покупаться, они будут не нужны никому! дешевые понты это дешевые понты, лучше уж вовсе не понтоваться ими.
Полная золотая коллекция лишь недостижимая мечта, которая нужна даже очень богатому игроку, готовому сорить деньгами. Но лично я все карты, какие крафчу, обязательно крафчу в золоте (и никогда их не пылю, естественно) Мне нравится играть золотыми картами, но я понимаю, что полной золотой коллекции у меня никогда не будет. У меня даже полных золотых метовых колод пока ни одной, максимум 18/30 карт было.

Лайков: 1

Лично мне просто более лампово играть золотыми картами.
Они интереснее обычных.

Лайков: 1

Дай пожалуйста определение золотым картам. Из твоих постов выходит что фулл голд коллекция должна быть доступна определённому проценту игроков. Это не так. Если такое сделать, то это будет ошибкой геймдизайна. У определённого процента людей в коллекционной игре пропадает возможность коллекционировать. Хуже и представить нельзя.

2 лайка

Еще раз: коллекция золотых карт никоим образом не влияет на геймплей и внутренний комфорт игрока. Вы просто хотите получить «скины» золотых карт подешевле, чем придумала Метелица.

Хотеть вам никто не может запретить, конечно, но вот почему они должны стоить дешевле я не нашел ответа. Потому что это дорого? Да, такая задумка. Нравится вам это или нет. :slight_smile:

Вы путаете цели в ХС: собирание фул золотой коллекции это не основа игры, а лишь одна из составляющих — самая долгая и недоступная.

Вот я люблю собирать кардбеки, у меня есть довольно редкая на EU Tespa:

:white_check_mark:

Но нет других киберспортных. Но я же не говорю: «Эй, Метелица, ну-ка выдай мне золотую рубашку, ибо я ее скорее всего никогда не заполучу!»

Нет. Так это не работает.

3 лайка

Да нет, новый год в ХС, новый аддон. Но почему-то что-либо покупать желания вообще нету -)

Рубашку Теспа сейчас реально получить просто смертному или только киберспортсменам она доступна ?

Мне кажется что это не совсем так. Мета скороей всего быстрей бы менялась, если бы игроки могли создавать любые колоды.

Вполне реально. Но не уверен, что обсуждение способов её получения не противоречит правилам форума.

Да их все равно бы и не было у каждого встречного-поперечного -)

Тогда когда нибудь в будущим пополню ею свою коллекцию.

Она не меняется не потому что у игроков нет возможности создавать любые колоды.
Как пример - вот я создам мурлок вара на руке мертвеца и энрейдже. И выложу на хп. Поменяется от этого мета?

Лайков: 1

Вы все слишком заморачиваетесь с аргументацией. Если до сих пор не понял, значит уже не может или не хочет.

2 лайка

Какая-то странная у всех тут логика.
Почему-то все считают что золотые карты никому не нужны, поэтому их собирание должно стоить космических денег.(1500 паков, охренеть)
Вещи которые никому не нужны → ничего и не стоят.

Разница между нами в том что я считаю цену не адекватной, а большинство в этой теме почему-то считают наоборот.

Чем плохо если бы ты смог скрафтить 1 или 2 колоды в золоте? :slight_smile:

Лайков: 1

смысл в ККИ не в этом ,тут ты должен собирать коллекцию годы и вкладывать тысячи ,ну кроме гвинта ,гвинт для пусибоев.

как говорил лорд Бекет

Всё невещественное становиться несущественным

Так а какое может быть разночтение. Полная золотая коллекция это значит что у игрока есть по 2 золотой карты(обычной, редкой, эпической) и 1 золотой легендарной карты всех карты перед выходом нового дополнения.
Так и сейчас полная золотая коллекция карт доступна лишь определенному проценту игроков. Я лишь хочу увеличить этот процент.
Не 0.1% например как сейчас, а 10% -)

я могу собрать одну или 2 золотых колоды, если прям приспичит, у меня есть 65к пыли в запасе. просто я не очень богат и очень бережлив) выгоднее потратить ресурсы на те карты, которых у меня совсем нет. а лучше тогда, когда мне нечем будет играть. ну и зал славы скоро крафтить надо.

В целом все верно . Только собирание золотой коллекции стоит не просто дорого, а не оправданно дорого.

А по поводу рубашек карт. На форуме периодически создаются тему про возможность получения рубашек которые пропустил по каким-либо причинам. Близард даже обещали подумать на эту тему. Правда уже который год думают, а результата нету -)))

На ваш взгляд. Вот мне кажется, что Bentley Bentayga стоит не просто дорого, а неоправданно дорого. ©

Вы почему-то решили, что фул голд коллекция должна стать доступнее, чем она есть. :face_with_raised_eyebrow:

Мне (да и не только) кажется очень логичными следующие факты:

— голд коллекция не (!) влияет на геймплей
— ее тяжело собрать
— очень тяжело собрать
— это стоит RM
— много RM

Ваши тезисы были бы обоснованны, если Метелица не давала нам собирать метовые колоды каждые 3 месяца. А так это можно сделать ни вложив ни рубля в ХС.