Петиция по фиксу кадгар мага (воля призывателя)

Только посмотрите на 4-ый и 6-ой ходы. Как это побеждать?
https://hsreplay.net/replay/BKkjAdtKQYYVv2Hvs79MiR

По четвертому ходу - никак, это хайролл.
По шестому-седьмому - добавить в колоду/муллиганить/выкапывать ремувал хотя бы под одного великана. Снял бы его на шестом - не получил бы полный стол десяток на седьмом.
Из ранних дропов видел только рысь - стол ты совсем не держал.
Зачем нужно было выкапывать виверну на 3 ходу - я так и не понял, она бы и так упала в следующие два топдека, выслеживание вроде три верхних карты показывает.
А так - стандартный незаход против хорошего захода.

  1. Я согласен, мне не зашло вообще.

  2. Про ремувалы могу сказать, что у ханта же так много ремувалов … Особенно чтобы убить великана 8/8 при условии, что стол соперника непустой.

  3. А то, что маг крутит так заклинания — это уже имбовенько, не говоря уже о том, что за условные 4-5 маны на 5-ый ход и за 5 маны (кадгар + воля) на 6-ой ход он может сделать 10/10 (ктун) + 10/10 (ктун)+ 6/6 (призыв)+ 6/6 (призыв) + 6/6 (демон) + ? (не хватило слота под существо) = 38 + ? ~= 40 урона.

Какой еще архитип/класс может выставить настолько стабильный стол на 6-ой ход?

Лайков: 1

Вольные архетипы называть нельзя?

Вольный режим существует вообще отдельно. Я про стандартный режим, в котором это стало уже таким же стандартным явлением, когда на 4-ый ход разыграно по крайней мере 5-6 заклинаний, выставлены провокации и секрет, получено обратно столько же карт с шторм-элементаля, а на 6-ой ход на столе уже выставлено 40 урона

  1. Такое бывает.
  2. Метка + рысь/быстрая стрельба/любая другая хрень на 1 дамага в точку, смертельный выстрел - из общедоступных. Еще вроде видел у ханта в картишках какую-то зверюгу яд+натиск. Способы убить одиночного великана даже при наличии у него стола имеются. Другое дело, что хант этот стол должен как-то забирать, а не сидеть до шестого хода с трупом рыси и неудачно выставленного медведа 3-12. Но это был незаход.
  3. Не более имбовенько, чем условное бешенство на условного хаффера с последующим зовом хозяина и выставлением еще пары оббафанных хафферов на минус лицо. Выглядит, конечно, стремно - но чтобы маг не крутил свои комбы, достаточно просто оставлять на столе угрозы. Плюс, опять же, там был лютый голдфиш - и девка, и фокусы с фокусов с фокусов, и манасмерч с удешевлялкой в руке были. Рядышком с Кадгаром, который далеко не всегда в руке бывает и далеко не всегда приходит к сферическому седьмому ходу в вакууме.

Выставить такой стол к шестому ходу, наверное, не может никто. То, что тройка мага - имба, даже спорить не буду. Но вот контрится она на раз-два - главное не оставлять магу ничего живого дороже 3 маны на столе.

С твоей колодой - никак. Совсем. Смени её на нормальную.
Например, вот этим я выношу двух циклон-магов из трёх:
AAECAR8IuwWuBu0Jh/sCm4UDoooDsIsDx50DC7UDyQTZB8UIgQr27ALJ+AKghQOkiAP5lgOenQMA
И мог бы выносить трёх из трёх, но у меня в коллекции нет крысиной ловушки.

У тебя нет в колоде ничего, что могло бы зайти. Даже рыси через альфа-волка могут убить великана, но… у тебя нет альфа-волка.

Только что играл , маг выставил горного великана , расщепил его на двух великанов , и ещё + могильный ужас и великан …я кинул телефон в кота и ушел пить чай .

И точно так же возникает вопрос: а что ты жал до шестого хода кроме абилки?

Не шли карты нормальные .

Было бы здорово, если бы расщепляло не на существа той же стоимости, а на 1-2 меньше. Да и свойство «дуплет» - чет жирно для такого спелла.

Ещё одна большая проблема спелла - наличие в «пуле» существ 7/8 с провокацией. Не будь их, было бы чуточку баланснее.

Контрится такой маг легко, если чистить стол вовремя. Но зачистки есть далеко не у всех классов. Тот же Друид их вообще не имеет.

То-то у него меня на маге счёт против него 4:7…

И кто говорил, что маг будет рулить? Хз, как там спелл маг, но маг на драконах стал играться сложнее, слишком много агроколод появилось. А ведь 3-го июня будет еще небольшой нерф… Так что хватит ныть, 3-ка сейчас более чем в балансе

Лайков: 1

Может не стоит кидать прыголапов под абилку, а разыграть их под волком от зеркальных копий или под гиену?
Я не киберспарцмен, но всё ж поделюсь примером: https://hsreplay.net/replay/fKQjmgv6TWL8WCMAm2yndD

Нет, как раз прыголапы под абилку это хорошо, поскольку использование абилки сбивает магу темп. Если ты ходишь первым, то выманить при этом монетку - вообще бесценно. Он уже не может выставить Воронов или ещё как-то занять стол на первых ходах. То же самое с гиеной на второй ход если в руку не зашла крысиная ловушка.

Ты играл с магами? Первые два хода маг пингует, а монетку держит под манасмерча. Отдавать монетку для пинга - ошибка.
Гиену в темп отдавать тоже ошибка. Маг ничего не поставит, а потом манасмерча раскрутит и шотнет между делом твою гиену морозным дуплетом.

https://battlefy.com/hsesports/hearthstone-masters-qualifier-seoul-84/5cbf451f61ef9b0308be5eab/stage/5ce9a01aaa177d0353911ed1/match/5ce9c3dd3698e10355c2baec
https://battlefy.com/hsesports/hearthstone-masters-qualifier-seoul-84/5cbf451f61ef9b0308be5eab/stage/5ce9a01aaa177d0353911ed1/match/5ce9b19d13926d03ea6417ee

И ты не поверишь сколько магов её совершают.
Сложно удержаться, когда знаешь, что вторым ходом пойдёт гиена. У мага нет отхила, любое попадание по лицу очень болезненно.

Есть зиллиакс, есть секреты на армор, есть морозки точечные и на весь стол. Прыголапы это комариные укусы, не более.

Я бы согласился, если бы не играл за обе стороны. Зилакс в качестве отхила слаб и слишком запоздал. Секрета штатно в колоде нет, так что если он только упадёт с Циклона. Морозки оттягивают неизбежное и не действуют на абилку ханта. А если не устранить вовремя Люторога, то и вовсе бесполезны. Если ты думаешь, что заморозил стол и выставил гиганта, то всё хорошо… приходит Смертельный Выстрел или тушка 8/8 с натиском (Виверна под Бешенством).

В общем, сложно это.

Вы только посмотрите на этот КАЛ.
https://www.youtube.com/watch?v=Kg8240k7rsc

Как можно играть в ХС, когда на 7-ой ход 45+ урона на столе у каждого?
Это что за ****ец, простите меня ?

Где тут думать надо? Если раньше были куболоки, то теперь маги. И если за куболока надо было считать ХП хотя бы немного, высчитывать комбу для дефайла, то тут тупо великан на 5-6-ой ходы, следом воля, а на 7-ой ход крутишь спеллы, снова волю, мана-шторм и получаешь случайные спеллы себе в руку (например, как у Orange, он получил спелл за 10, который наносит 10 урона — четко, ваще круто …).

А еще воля призывает Мехактунов 10/10 … ДВОИХ под Кадгаром, как это было у меня несколькими сообщениями выше! Или же легу с предсмертным хрипом — это вообще ЖЕСТЬ. Почему бы не ударить 9 урона в лицо, расщепить существо на 2, замешать 2 порченные крови в колоду и, возможно, еще ударить с рывка. ЭТО ЧТО ВООБЩЕ ТАКОЕ?

Мне кажется, или в рядах Близзардов завелся кто-то, кто ОЧЕНЬ любит магов? У магов слишком дохрена вин-кондишенов:

  1. через великанов
  2. через болотных великанов
  3. через кадгара + спелл за 8 на призыв (или спелл за 1 чтобы поставить 4!!! провокации на стол)
  4. через раскрутку спеллов (манаштормы)
  5. через файрболлы, которые он может накрутить выставив легу за 7, которую так же можно потом расщепить волей.

У меня нет слов. Это жесть

3 лайка