Почему нет сайта озвучки всех карт

Может кто-нибудь объяснить почему миллионная игровая компания не может сделать единую базу карт с их озвучкой на всех языках? Только прошу не надо кидать васянские сборки архивов из файлов php++cc и всякие pwnhearthstone где озвучка далеко не всех карт и только на английском.

В словах инди компания у Вас несколько ошибок

3 лайка

Потому что это не приносит миллионы? Какой им смысл составлять и поддерживать такую базу? Это не маленькие затраты, которые никогда не окупятся.
Ну и на мой взгляд, близзы намеренно не занимаются подобным, потому что чаще всего фанаты прекрасно справляются с поддержанием подобных сайтов своими силами и вкладывают в это душу, потому получается намного лучше.
Русскую озвучку большинства карт можете здесь найти

Лайков: 1

Хотелось бы еще видеть арты всех карты в большом разрешении)

Вот, кстати с этим вообще проблема. В плане арты разбросаны по разным сайтам, но чтобы именно по всем картам - такого я ни на одном не встречал. Наверное на этом сайте самая большая коллекция артов (хоть и неполная): https://hearthstone.gamepedia.com/Full_art

хотелось бы ,что бы во время анонса карт мы видели чёртовы токены ,большего не надо!

Лайков: 1

Ахаха немаленькие затраты извлечь 1000-2000 траков из игры которые у них точно есть в первозданном виде и залить эти максимум 10-20 гигов на сайт для МИЛЛИОНОВ игроков. Очень сложно, ору)))))

Лайков: 1

Эти треки нужно отсортировать и красиво оформить, чтобы они не лежали кучей.
Их нужно выложить на хостинг, с которого будут постоянно тянуть и который нужно поддерживать в рабочем состоянии и оплачивать трафик
И коллекцию надо поддерживать в актуальном состоянии, а карты то и дело выходят, иногда между дополнениями, если они не коллекционные. Но слишком рано вываливать тоже нельзя, ибо спойлеры.
И делать все это бесплатно, потому что никто никогда за это не заплатит.
Я думаю, ты никогда сам ничем подобным заниматься не пробовал.

А вот с этим можно поспорить, монетизировать траффик можно всегда, хоть адсенсом, хоть своей рекламой на сайте.
Иначе не существовало бы всяких манакостов и прочих хартпавнов.

Лайков: 1

Если бы эта идея могла окупиться и повысить посещаемость - это бы уже фан-сайты сделали.

Ну такой сайт раньше был. hearthhead. Там были озвучки на всех языках. Но я не знаю что ударило в голову его владельцам, что его так бездарно слили.

Лайков: 1

Если близзы на собственном сайте будут адсенсовскую рекламу крутить, это будет лютый фейл. Да и своя не сильно о уместна. Ее в лаунчере хватает

может отсутствие прибыли?

Я думал у тебя речь шла про энтузиастов, которые потенциально возьмутся за такой сайт. А близам то понятно, что это нафиг не сдалось, делать им больше нечего.

Если близы и вправду будут делать подобные вещи (ну и реплеи в 1ю очередь без костылей в игру добавят), то это очень сильно улучшит к ним отношение к комьюнити, т е больше людей будут играть и иметь желание донатить, то есть с тем что это не окупится можно поспорить.

В конце концов все внутриигровые евенты, браулы, бесплатные паки, весь киберспорт близы содержат не для непосредственной монетизации а для привлечения игроков в игру, тут то же самое. Я не думаю что хранилище 10-20 гб будет стоить для их компании ультра дорого, догрузить 1гб новых карт раз в аддон-несложно, но их имидж это очень сильно поднимет. То же самое кстати относится к реплеям и внутриигровым турнирам.

Я не знаю как у близов, но взятие музыки и игровых звуков и последующее их размещение под себя обычно карается, так как права на это творчество тебе не принадлежат.

наверно, потому что кроме пары фанатов, это никому нафиг не надо)

Интересно, как тогда лороведы на Ютубе музыку в видео вставляют и до сих пор не забанены. Наверно потому что можно, не? :face_with_raised_eyebrow:

Если вы думаете, что близзардовские маркетологи не просчитывают, окупится им это или нет (причем на несопоставимом с нашим профессиональном уровне), то вы ошибаетесь ;))

интересно, а почему остальные 60 тысяч игровых компаний не выкладывают свои озвучки в открытый доступ? Почему претензии только к близам? Неужели только игры близов настолько эпичные что только на форумах игр близов игроки требуют (именно требуют) выкладывать озвучки их игр (не только хс, но и варкрафт/старкрафт/овервотч/диабло и т.д.)?

Кэп намекает на то, что форум-то по игре Близов. На других форумах думаю что-то примерное тоже строчат.

Поддержу ораторов выше — поддерживать всю инфраструктуру довольно объемная задача. Если вы думаете, что просто вывалив тонну аудио на FTP оно все само заработает — боюсь вас расстроить. Это работа отделов дизайна, кодинга, верстки. После того как все засияет эту кучу информации нужно поддерживать и актуализировать. Работа как минимум ляжет на 1 сотрудника от каждой языковой ветки, которые должны коммуницировать с локализаторами, разработчиками веб-сайта, КМ и т.п.

На мой взгляд, актуальнее выложить полную базу хотя бы самих картонок (арт + описание). Часть их есть в виде дополнений на сайте. Хотелось бы видеть базовые + классику.