Поговорим о... Классик сете

что могу сказать ,так это то ,что у ханта самая сильная классика и база

Лайков: 1

Чей-то?

Можно повоевать/потестить на классик сете, но на америке, на европе у меня слабая коллекция классик карт :frowning:

У Ханта скорее стабильная. Если нет картонок, то он хоть базовыми картами может играть, за счет синергий и абилки. У роги имхо по сильнее классик сет будет.

Учитывая что мы на ру форуме хс, то можно просто форумную аналитику устроить :smile:

Лайков: 1

а если у роги нет картонок ,то она не играет ,от-того и у ханта посильней :slight_smile:

Просто я на америке только классик паки покупая (почти только), вчера(или позовчера) Аллакира достал, иногда охото с такими же поиграть :slight_smile:
Кстати играю на базовом, классичесом шаблоне друля, встретил точно такого же, но жреца. Совпадение ? :thinking:

ещё раз ,спасибу тебе ,papu16 за эту замечательную тему)

Интересно, у многих ли на форму фул классик сет?

PS самая слабая лега у Друля, на столько сильно обделить полубога, это надо было постараться…

Лайков: 1

Да не, с её то набором карт она способна из любой неитралки сделать оружие массового поражения. Келесет и патчес времен рлт врать не будут :smile:

Тут скорее уж соотношение статы+ эффект спорные. Вроде как он заходит во всякие токен архетипы(но это не точно).

Все жду когда близы возьмутся за Малигоса. Крутая лега, все дела.

:raising_hand_man:

1 - маг. Ну он был раньше сильнейшим. С нерфом маназмея и айсблока, конечно стал слабее, но думаю, он должен как и раньше занимать лидирующую позицию. Да и в конце концов, надо же отдать дань уважения Трольдену.
2 - Лок. Мелкие демоны, джараксус, контроль… Есть всё, на любой вкус.
3 - Всё-таки рога. Скорее из-за ненавистного мне ванклифа. Ну и бекстабы с шру, это всё ясно.
4 - Хант. Ну тут и комментировать не надо.
5 - Вар. Если бы не нерф фаерваракса, мог бы быть и повыше. Раньше эта карта в одиночку выигрывала стол на первые 3 хода, что против агры или темпа, автовин. А из оставшегося слемы с казнями и потасовками. Ну неплохо, но само по себя такое.
6 - Прист. Из примечательного только удвоение.
7 - Паладин. Милость, да и равенство ещё. Что у него вообще осталось в классике?
8 - Друид. Занерфлен в хлам.
9 - шаман. Без комментариев.

3 лайка

Мелких демонов по факту всего 2 осталось(0-1 который бафает я уже 2 года как не видел). Джараксус ещё с года мамонта вошел в красную книгу ибо 15 хп это очень тонкий лед. Я бы отметил скорее его аое которые для тяжелых архетипов идеальные и… абилку(если его можно считать).

Она все таки по выше должна быть. Ванк клиф через раз играет, а вот бекстебы, шру, препы, шедостепы и прочее можно видеть постоянно. В остальном согласен. Если бы не нерфы то дру и вар были бы выше(особенно дру, у которого можно сказать полностью отняли одну из классовых фишек). У шомена пара ситуативных карт, а у приста разве что клирик часто играет. (удвоения как и велен вылезают очень лишь тогда, когда под них колода появляется.

Лайков: 1

А ведь Эдвин ван Клиф изначально имел стелс, что хорошо ему подходило и делало легендарку действительно топовой. Но увы, имеем, что имеем. Хоть рогой и не играю, но инвиз бы ему не помешал и сейчас. Вспомните ДК-Рексара и жирное зверье в стелсе. Плюс похищение жизни, яд и тд. И это считалось нормой. Обидно за работягу).

Джараксус ушёл в красную книгу из-за дк. Сейчас даже в стандарте появляется потихоньку, Когда локи пробуют контроль или хенд.

Суть в том, что против Агры, это не уменьшения до 15, а лечение. И чаще всего очень сильное.
А против контроля, 6/6 важнее, чем здоровье.

Самый топчик, это люторожка в стелсе была.

Лайков: 1

А потом рога выкатывала условные 12-12 на третем-четвертом ходу(со стелсом ещё) и на следующий ход ты получал почти гарантированные 12 урона в лицо. Разница между старым ванклифом и зоопарком рексара в том, что рексар сам по себе ставится на 5-6 ход как минимум(или вообще лежать на дне колоды) а наити из его пула зверей что-то по настоящему сломанное та ещё задачка(к которой в леите у многих есть хотя бы ответ).

Практика покажет будет ли джара игратся или нет. Все таки актуальная(да и старая агра) могут вполне нанести 15 урона за 1 ход. Вон рога с киркой и лироем уже 16 урона может нанести. Это уж не говоря о прихвостнях и прочих подобных картонках, да и джараксуса до сих пор убивает спелл за 0 маны. Это уж не говоря что нынешний контроль вполне может пережить пару ходов инферналов подряд и следом снести те самые 15 хп.

Лайков: 1

Теперь самый сильный базовый сет у ДХ. Мне так кажется. Я на Азии обучающий ладдер прошёл на маге, но пришлось делать подобие хайлендер архетипа, чтобы хоть как-то продвигаться. И постоянно с паков учучшал свою сборку. А вот на ДХ можно весь ладдер (обучающий) дефолтной колодой пройти.

Лайков: 1

Самая сильная классика сложно сказать у кого, потому что могу вспомнить только по паре карт на каждый класс, а вот самая стабильная, имхо, у вара - если он играет в неагросборку, то там всегда Казни, слемы, Потасовки, блоки, по вкусу ещё всякие Горхаулы с батями

Раз уж тему подняли

2 лайка

Из классик сета нет 5 лег: Мукла, Светик, Смертокрыл, новая пристовская и чудище.

Надеюсь будет ап существующих карт, а не добавление новых, ибо брать классик паки вообще нет желания.

Предлагаю опять поныть, по старой доброй традиции

Лайков: 1

Значит, поддержать моё мнение о том, что ДХ самый сильный, если только из базовых и классических, никто не хочет?