Помогите новичку

Привет пиппл, я хочу начать играть в хс, купил айпад про спецально; играл в гвинт; но вот вопрос не опоздал ли я этак на лет 5. Я понимаю там два режима вольный куда уходят все карты(мне не интересен) я несмогу заучить тысячи карт; остается стандартный. Если я правильно понимаю то в стандартном идет классический набор который не меняется, тоесть мне нужно купит классические вроде там около 50 карт. А дальше выходят дополнения они играют пару лет и улетают в вольный, тоесть мне еще нужны паки нового дополнения, и по мете составить колоды. Я верно все понимаю.? Помогите пожалуста, донат разумный не проблема скажем басов 30 в месяц±; дайте совет не позно ли в хс начать мне

Лайков: 1

там ,если мне память не изменяет ,более 400 карт
ой ,изменяет
там в районе 250 карт

С донатом 30 баксов в месяц ты легко нагонишь старичков в стандарте за несколько месяцев. Сильные колоды не такие уж и дорогие. Да и на самом деле не спеши собирать сильные колоды, просто развивай коллекцию, изучай карты, пробуй собирать колоды и пойми, нравится ли тебе игра.
Мне кажется, начать никогда не поздно. У меня есть друзья, которые начали на пару лет позже меня, а играют лучше, во всяких турнирах участвуют.
А вот понравится ли тебе игра, тут гадать сложно, все от тебя зависит.
Если планируешь донатить, старайся не пропускать всякие акции, в том числе предзаказы, так удастся покупать карты подешевле, получать всякие бонусные ништяки. Ну и если отдельно карты станешь покупать, лучше брать максимальным оптом по 60 паков (3999р)
Еще сразу предупрежу, если живешь в России, не покупай ничего через яблочный магазин, там какая-то нереальная комиссия, лучше все покупки делать через сайт близзов или с компьютера.
Ну и рекомендую к ознакомлению полезную тему, там собрано много информации по игре и там же можно задавать вопросы, если что-то не понятно.

Лайков: 1

раз в 2 месяца покупаешь по 60 паков классики. на дейликах делаешь голду и пускаешь на покупку аддонов. через полгодика будет нормальная коллекция.

Лайков: 1

Главное - собирай в начале паки классики. За пару месяцев с такими вложениями в размере 30$ соберешь фул коллекцию, а потом покупай паки последних дополнений; лишние карты пыли - на пыль крафти недостающие для метовых колод карты. Если будет интересно, можешь посмотреть гайды и пробовать играть арены.

Лайков: 1

Стартовый пакет возьми обязательно. 10 паков плюс лега всего за 300 рублей.

Лайков: 1

Да. и не пыли всё для одной имбадеки. это путь в никуда.
Даже если её не убьют нерфом стоимостью в 40 пыли, то она тебе надоест через 2 недели и ты удалишь игру.

Лайков: 1

mawile все хорошо написал, согласен с тезисами.

От себя добавлю. Получать удовольствие от игры можно на любом этапе. Не важно что вы только что присоединились к сообществу — войти в игру сейчас намного проще и выгоднее, чем 5 лет назад.

По раскладам карт вы все примерно верно поняли, только классик карт побольше чем 50 (~250 шт. + 133 базовых). Пока можете сосредоточиться на них, большая их часть всегда будет в игре + новое дополнение, оно будет в ротации пару лет.

Можете для поиска друзей оставить заявку в этой теме:

Лайков: 1

ну это ты преувеличиваешь, конечно. для фулл коллекции классики надо порядка 360 паков, это 6*70=420 баксов. по 30 в месяц только на классику придется больше года донатить на фулл коллекцию, а есть еще и дополнения.
Фулл коллекция это очень дорого, мало у кого она есть и никому она особо не нужна.

Ну, да согласен, пожалуй преувеличиваю :sweat_smile: Я порой забываю, как велик классический сет по сравнению с другими. :slightly_smiling_face:

дополнения немногим дешевле. но если два предзаказа и 2 раза по 60, то почти весь сет за 270 баксов выйдет.

Спасибо! Не я проживаю в Великобритании, ну тогда начну , игра нравится, я фанат близзов и мира варкрафт. Но всегда боялся начинать изза большого количества карт, мол не подсилу будет, но в стандарте они уходят, и нсли не играть в вольном то уходяшие карты можно ведь распылить верно

Лайков: 1

Распылить можно, но я бы не рекомендовал. Такого доната с лихвой хватит для комфортной игры в стандарте без распыления вольного. Курс распыла-крафта не сказать что выгодный. А через 2-3 года, когда стандарт оседлаешь, можно будет посмотреть и в сторону покупки вольных карт. Тем более часть полюбившихся карт за это время уйдут в вольный и ты может быть захочешь поиграть ими. Но на данный момент все равно пылить нечего, у тебя будет время подумать:)

Спасибо ребят, ну просто я столько денег влил в лигу легенд доту герои шторма и апекс с цсом что уже давно имел бы все карты: ну никогда не поздно. Старею и тим игры не для меня хочется соло игр. Всем спасибо

Лайков: 1

В теме FAQ, которую выше указали, есть много информации практически по всем аспектам игры — читайте, просвещайтесь и задавайте вопросы если что непонятно будет. :wink: