Помогите нубу в игре пожалуйста !

Беги, глупец, пока не поздно. Или готовь банковскую карту.

Это самый быстрый способ взлететь. и не менее быстрый способ упасть.

https://hsreplay.net/ здесь вся статистика как по колодам, так и по картам. но лучше ваще ничего не пылить. путь долгий, но самый профитный.

самым кансерным на данный момент. но с учётом первых двух пунктов.
А лучше на том же ресурсе найти дешёвую деку с наибольшим винрейтом

новичку лучше стандарт. в вольном карт больше и имбы жёщще. а ещё некоторые необходимые карты не сможешь выбить из паков за голду

реально. но нужно задрoтить. впрочем, как везде.
с донатом увлекаться тоже не стоит. никакая коллекция не даст тебе умение кидать зелёное.

есть готовые колоды всё на том же хсреплей. даже не все старички умеют в декбилдинг. новичок и подавно. много пыли угробишь в пустую.

Желательно копить карты для всех классов, но для начала можно поиграть и какой-нибудь бюджетной метовой колодой одного класса (чтобы влиться в струю так сказать).

Вот ссылка, там по дополнениям расписаны самые эффективные легендарные карты: https://www.hearthstonetopdecks.com/hearthstone-legendary-crafting-guide-standard/#ClassicSet

Конкретно сейчас все играющие классы не требуют каких-то особых навыков, но новичку я бы посоветовал охотника.

По факту - нет. По крайней мере в короткий срок. Тебе придется годами копить коллекцию без доната.

Есть сайты с готовыми метовыми колодами - нужно лишь скопировать код колоды в игру. Из таких сайтов самый популярный наверное hsreplay.net .

По режимам не скажу, тк преимущественно играю в стандарт.

Каждый решает сам для себя хочет он заниматься вантрикерством или нет.

Хс реплей.

Лично я считаю разницы нет,но обычно пишут что магом.

В вольном доступны карты из ВСЕХ дополнений в игре.

Новичку без карт лучше в стандарте.

Да.

Для высоких рангов требутся,либо хорошо самому собирать колоду,либо брать их из интерента.

Спасибо. Но вот термины не понятны особо (

Основные термины:

Спрашивайте, если там не найдете.

Можно первую пару месяцев чилить: собрать бюджетную дэку, открывать паки и тд.
Потом что-нибудь собрать, но не очень дорогое и популярное.

А есть какой то сайт хороший со статьями , колодами и тп. На русском языке ? По ссылке выше там не все на русском .
Насчёт режимов все таки не очень понятно …если купить легендарную карту например вольного , я же не смогу играть ей в стандартном режиме? Т е наверное с режимом надо сразу определиться ?

Да что там определяться. Начинать со стандарта, как на ноги встанешь, можешь начать смотреть в сторону вольного, но нужно либо расчехлять банковскую, либо копить пыль.

Сайт с колодами на русском-https://hsreplay.net/meta/,или как вариант-http://hs-manacost.ru.

По факту легендарки вы не покупаете, а покупаете наборы из 5 карт, в котором может быть легендарка. Существуют наборы для стандарта и для вольного, любым стандартным набором можно играть в вольном режиме. Вообще вам нужно базисные статьи почитать.

Начинайте отсюда:

Я имел в виду создать за пыль если .

Да, картой вольного режима в стандарте не поиграть.

В принципе могу помочь с информацией и прочим.
Shiva#2986
Добавь меня в игре.

Спасибо, как буду в игре - напишу

Самый главный совет, если вы вдруг останетесь в игре надолго (на годы).

Не пылите ничего, кроме лишних копий карт. То есть третьих (и более) копий обычных (серый камень), редких (синий) и эпических (фиолетовый), а также вторых (и более) копий легендарных (оранжевый) карт.

Со временем вы поймёте, что некоторые карты не играют никогда или практически никогда. Вот их можно будет распылить. Но не советую вам делать этого хотя бы первые пару лет игры (один полный цикл ротации стандарта).

Это кажется трудным для новичка, но при долговременной игре это максимально эффективный способ менеджмента ресурсов. Игроки, которые не придерживаются этого правила, всегда вынуждены сидеть “на подсосе”, потому что у них фактически нет коллекции, как в самый первый момент времени. Они пылят всё накопленное ради крафта какой-то очередной колоды, потом она ослабевает (причин для этого всегда очень много), они снова её пылят и опять на эти жалкие крохи пыли крафтят с трудом одну нормальную в данный момент колоду. И так до бесконечности.

Это очень ужасный способ “жизнедеятельности” в этой игре. Тут нужно копить коллекцию и тогда через пару лет игры накапливается определённая масса карт, которая позволяет практически в любой ситуации собирать сильные колоды с минимальным расходом ресурсов. Даже без доната.

2 лайка

Расчехлить банковскую карту на 60к+ и только потом наслаждаться игрой.

Или играть в приключения бесплатно.
В принципе можно купить последнее приключение “возмездие теней” неважно за голду или реальные деньги. За прохождения всех глав дадут 10-15 паков(точно не помню) и золотую легендарку ЗЕЙЛ, которая будет ролять каждую игру новую колоду (4-5 вариантов колод, точно не знаю), которые будут приближены к метовым. В принципе, для новичка будет неплохо.

P/S ЗЕЙЛ действительно не плохой вариант для новичка, пока будете на нем играть, там и поймете какие легендарки плохие, какие хорошие, какие классы вам нравятся или не нравятся.

я так дрыжа распылил думая что он фуфло , тогда еще дрыж-шамана считался тир3 декой (начало вл) и щас же мне пришлось его снова скрафтить

Допустим я так делаю. Пылю всё , что бы иметь две тир 2-3 деки в вольном.
А чем играть эти пару лет если нет колекции?)
Я думал копить , но это так лень ппц. Хочется чем то новым поиграть.
Хз как вы это делаете

ахахахаха :smile::smile::smile:
не поможет же :face_with_raised_eyebrow: