Поподжигаем? (ОБНОВЛЕНО 17.10.19)

ясно)
Дека тяжело идет. Но вот супер-бой!
https://hsreplay.net/replay/sodqtrsMFyfyPNx7yLLh7D

Добавил секреты против агры, вернул 0-ик

### 10.19 Поджигающий
# Класс: Маг
# Формат: Стандартный
# Год Ворона
#
# 2x (0) Призыв стихий
# 2x (1) Зеркальные копии
# 2x (1) Морозный луч
# 2x (1) Фокус
# 2x (1) Чародейские стрелы
# 2x (2) Ледяная стрела
# 2x (2) Манасмерч
# 2x (2) Ученица чародея
# 1x (3) Вихрь углей
# 1x (3) Звездочет Луна
# 2x (3) Интеллект чародея
# 2x (3) Огненный оберег
# 2x (3) Поджигатель
# 2x (4) Лесная флейтистка
# 2x (4) Превращение
# 1x (6) Император Тауриссан
# 1x (8) Джепетто Таратор
# 
AAECAaXDAwT77ALu9gLanQPn0gMNTasEtATmBJYFvAim8ALIhwOfmwPimwP/nQO/pAPX0gMA

А у этой сpaни поджигатели с девкой что, по-умолчанию в руке на муллигане?

Очень много таких встречал магов.Проигрывают моему паладину в 90 процентов случаев,но я проигрываю жрецу на воскрешении в 90 процентов случаев))Вот такая мета,трудно под всех подстроиться.

Поджигатели должны быть, минимум, 5 маны. Это какой-то бред собачий. У меня было суммарно на столе около 40 хп существ и ~25 хп у героя, маг по обыкновению морозил стол, а потом снес мне всё, включая героя, за 1 ход. Как выигрывать-то?

Лайков: 1

Сборка с Антошкой лучше на 3+ ранге. Колода очень требовательна к отыгрышу, необходим агрессивный муллиган. Винрейт для раков: отрицательный. Но чем больше игроков, которые хотят лёгкой победы, но не научились играть на подобных деках, тем лучше. Слабый оппонент - хороший корм. (=

2 лайка

Ну на фоне друида и жреца, эта дека слабенькая, на темпо роге такого мага часто побеждал.

Рдью сегодня поджигал

Да, заклинания за ноль маны это чудесно, даже встретил сегодня с таурисаном такого поджигателя.

Выкинь ты джепето, превращения. Это все лишнее.

Лайков: 1

я думаю, что эту деку стоит позиционировать больше как отк, чем темпо. собираешь комбу из поджигателя, поджигателя/луны, девочки, мелких заклинаний, 0 и манасмерча. круто если получится удешевить тауррисаном. И убиваешь за 1 ход.
Против медленных колод изи. против быстрых не хватает выживаемости дожить. а тяжелые существа, как по мне, только факапят топ деки при прокрутке луной или проектом. я вообще заменил флейтисток всяких и прочий добор через существа на проекты. это же заклинание, плюс дает целых 2 карты. а нам нужно деку как можно быстрее крутануть.
и все же это больше фан дека, когда ты пиу-пиу по 30-50 хп за ход сносишь. не хватает выживаемости против агры, так же добор и элементы комбы часто бывают в конце деки

Посоветуйте бюджетную колоду на мага через Зефриса,такие ведь есть?

нет, все колоды зефрис мага дорогие с кучей легендарок. как впринципе вообще все колоды с зефрисом)) да и эффективность честно так себе.

Играю на одном секрет маге и достало уже)Боюсь дальше 5 ранга им играть,как он играет?

Соберись, тряпка и иди дальше, - нормально он играет. Набивай опыт, набивай лица, набивай победки.

“я вообще заменил флейтисток всяких и прочий добор через существа на проекты”

  • так у меня ж и Проекты, и Флейтистки.

“так же добор и элементы комбы часто бывают в конце деки”

  • вот как раз Флейтистки и Джеппето помогают собрать элементы комбы.

з.ы. не отписываюсь тут, т.к. эту деку пока забросил, тестирую другие.

Темпо Маг

Class: Mage

Format: Standard

Year of the Dragon

2x (0) Elemental Evocation

2x (1) Arcane Missiles

2x (1) Magic Trick

2x (1) Mirror Image

1x (1) Raid the Sky Temple

2x (1) Ray of Frost

1x (2) Bloodmage Thalnos

2x (2) Frostbolt

2x (2) Mana Cyclone

2x (2) Novice Engineer

2x (2) Questing Explorer

2x (2) Research Project

2x (2) Sorcerer’s Apprentice

2x (3) Arcane Intellect

2x (3) Flamewaker

1x (3) Stargazer Luna

1x (6) Emperor Thaurissan

AAECAf0EBO0F7vYCuaUD59IDDZwCqwS0BOYElgW8CLT8AsiHA5+bA+KbA/+dA7ulA9fSAwA=

я вообще убрал весь тяжеляк. даже думаю тауриссана убрать. положил по максимуму добора. не плохо зашли квест и археологи на дров карт. против медленных колод просто супер изи. почти всегда удается собрать комбу, чтобы залеталить за 1 ход с пустого стола. суть деки в том чтобы поставить девочку и поджигателя и по максимуму надамажить через постоянный добор через карты колоды и манасмерчей. и поэтому и убрал весь тяжеляк, чтоб не факапить топдеки.
джепето на 8 ходу… это ппц как медленно. я на 8 максимум уже проворачиваю комбу. флетистка вообще бесполезна за 4 маны.
я очень много играл на этой деке в вольном со старым квестом. там дека конечно же в разы сильнее. но смысл один, дешевый добор и куча дешевых заклинаний

Лайков: 1

у меня Флейтистка берет конкретно Смерча/Девочку.
Ну да, у тебя явно более темповая версия.
У меня почти всегда получается деки с закосом как минимум в мид. Напр-р, недавний вольный таунт-вар, которого ещё не выложил. Переделка деки Плагиата, которая как раз более темповая (куча карт поменяно).

з.ы. я-то пытался почти каждый раз на этой деке собрать фул-комбу: 2 Поджигателя и девочка) Ну и манасмерч с 0-ком в идеале. Опять же, флейтистки и Джеппето помогали в этом. Когда получалось - было взрывательно)
Сейчас у меня 2 Огненных оберега против агры.

з.з.ы. квеста у меня нет, не могу попробовать твою деку.

Капитанские погоны господину.

Почему то многие это не понимают и кладут в деку Антона, Рагнароса и прочее, которое лежит мертвым грузом и только руку забивает

Потому что хотят иметь план Б на случай если какие то куски комбы придётся отдать раньше, чтобы выжить.