Порог вхождения

Всем привет, ищу новую игру в которую можно играть не покупая нового ноута, имею ввиду с смартфона :slight_smile:
Играл ХС гдето лет 4 назад, и вот вопрос есть… насколько порог вхождения в игру высок ? В плане “разбора”, прочитки основ игры и колод? Насколько влияет донат на игру? (вопрос с тем, что если он упрощает игру - тоже закину пару десятков:sweat_smile:)

Обманчиво простая. Невероятно интересная.

Лайков: 1

Вам с таким вопросом нужно сюда:

Заодно после прочтения мейн топика вам может и не понадобиться ничего спрашивать.

Вроде шадоверс быстро бегала. Но она примитивная, судя по обучению. ТЕС Я год назад не смог на планшете нормально запустить. Хотя во времена ЛК она шустро бегала. Я так понимаю это специфика формата мобильных игр.
Лол прочел вторую половину поста :slight_smile: У нас тут новый движек недавно ввели отчего куча людей на мобилах столкнулось с невозможностью игры.
Смотря на что ориентироваться. Если быть самым лучшим и брать легенду/топ 1. Все непросто.
Если делать квесты, играть новыми колодами, вполне реально. Можно гонять арену. Я знаю людей для которых это и есть ХС.

Мобилы значит такие. Я играю на мобиле двухлетней давности, которая и тогда была среднего сегмента, а не топ, и никаких проблем не испытываю.

Лайков: 1

Какие есть у людей. У меня тоже пока особых проблем нету.

Ну у меня нокия 3310 есть в шкафу.
А в другом кстати системник на 2х86 валяется под десятисантиметровым слоем пыли. Тоже надо наверное будет пойти пожаловаться что киберпанк 2077 на нем не идет, когда он выйдет.

Лайков: 1

Из все ККИ она самая казуальная ведь, порог вхождения низкий. Единственное. Может, не понравится, что будешь сначала сидеть без колод нормальных. Однако, копишь коллекцию, всю ее пылишь и крафтишь метовую колоду. Квест шаман. А еще лучше. можно все не пылить. Распылить пол колоды и сделать секрет-мага с Алунетом (Квест-мага… Чет меня понесло не туда куда-то просто) . Однако ты там в пути 5-1 ранга повстречаешь кучу всего кхм интересного…

Лайков: 1

Я не понимаю к чему вы. У всех разные финансовые возможности.

К тому что на устаревшее железо ориентироваться никто не будет.

Да на минималочках хс потянет, там просто баги появились. Всякие вылеты, ошибки. Но я видел чела. Который внутренним вмешательство все решал.*Гайд записывал

Пусть не оринтируются. Чем быстрее до людей дойдет, что такое рынок мобильных игр, тем лучше.

Не ожидал столько ответов.

Скачал, всё тянет, без малейших задержек на смарте.

Вопрос больше в том, сколько надо уделять игре в день/неделю для комфортной игры, что б не вныкать в книги что да и как там делать.

Основы помню, квесты какие-то проходил)

Всегда радовался, когда включаю игру и слышу хозяина таверны, который тебя приглашает:slight_smile:

Всё зависит от тебя. На выполнения дейлика уходит максимум 30 минут, обычно меньше. То есть раз в три дня, так как слотов для дейликов три, их желательно выполнять чтобы не потерять лишнее золото, ну и заходить во время ивентов, бесплатных раздач и потасовок. Выходит час-полтора в неделю это минимум, чтобы ничего не терять из бесплатно предлагаемого.
Донат, предзаказы в основном, позволяет играть бОльшим количеством колод в рейтинге и солнышке. Кстати последнее время участились акции на комплекты карт со скидкой, одна из них есть прямо сейчас.
Главный совет. Экономно расходуй пыль перед крафтом и аккуратнее распыляй не повторки карт. Обманчивая мысль новичка: вот сейчас скрафчу вот эту колоду и пойду нагибать. Лучше стараться играть тем что выпало и докрафчивать лишь действительно необходимые карты, очень часто легендарки или эпики можно заменить без огромного ослабления колоды.
Про распыл. Легендарки лучше не пылить, если планируешь открывать ещё паки этого сета. Распылишь, а она опять выпадет, обидно будет. Или распылишь карту не играющую сейчас, а потом она заиграет в сильной колоде. Оптимальные кандидаты на распыл карты копий которых больше двух, кроме легендарных и золотые копии карт, которые есть незолотые.
Классику лучше не распылять вообще, так как частенько карты из классики нерфят и их можно будет распылить по цене крафта.
По поводу колод. Есть вип раздел на сайте манакост. Знаю что многие форумчане не разделят моё мнение, но мне он помог как новичку и до сих пор смотрю там некоторые колоды. Цена на подписку смешная, а гайды к колодам пишут подробные и для каждой колоды приводят её бюджетный вариант, что так же будет полезно новичку.

Лайков: 1

Это фритуплей игра. Так что если вы в анранкете будите выигрывать слишком часто вас будут карать.
Достаточно зайти и сделать один квест в день.
Я бы рекомендовал, найти бюджетную, дешевую колоду. И страдать на ней фармя голду и паки. Потому как когда новичков начинает бить матч мейкер у них едет крыша и они начинают крафтить черт знает что. Ваша задача стиснуть зубы/попу и быть мышкой запасливой. Трезвая оценка своих ресурсов основной фактор успеха в кки.
Если знаете английский ютуб вам руки. Вообще все в шеколаде.

Очень странная логика в этих предложениях. Второе никак не следует из первого.

Логикая такая, что переусердствовав с выигрышами и с кучей топовых колод я порой делал 3 победы для квеста за 4 часа. И в итоге сдавался и шел добивать оставшееся в ладдер ранг на 3.

Лайков: 1

И опять же она очень странная. Я не про это вам пишу, а про то, что матчмейкинг в ранкеде и кэжуле никак не следует из модели распространения игры.

Лайков: 1

А я говорю, что следует. :nerd_face:

Ну и как же? Вы хотите сказать, что если бы ХС был по подписке или разовой покупке, то не было бы ладдера и кэжула с подбором оппонента по эло?