👉 Приключение «Похищение Даларана»

Прошел шаманом 2-й квартал героика. Злобоглаз. У меня 10 хп. Абилка босса уже дамажит на 5 и с каждым ходом +1. Начал крутить двух грамблов с хилером на 3. На соплях все же вытянул). Абилка, что при разыгрывании существа замешивает две его копии, которые стоят 1 ману - делает колоду просто бесконечной. Впервые за это приключение почувствовал сложность.

Фортануло. Боссы рандомные по силе и уже после 5 попадаются настоящие читеры. Особенно красавчик спамящий абилкой 1/4.

У меня все было проще. Вылавливаешь кубики вихлепыха, которые изменяют стоимость существ в конце хода. Забиваешь колоду жиром и уже на 2-й ход играешь 8+ дропы. Правда иногда работает и в обратную сторону. Была катка, которую чуть не слил, из-за того, что все мои карты стоили ровно 10 маны. :rofl:

Было такое, гномка с потрошеньицем выпадала на 1 и 2 уровнях одновременно.

А ведь действительно, почему не ввели какую-то особую награду, кто пройдет ВСЕМИ героями во ВСЕХ режимах? Это ведь потратится времени будь здоров. Могли бы и 10-15 паков отсыпать таким отчаянным людям хотя бы).

Лол. Бред полный.

Как обычно. Реклама смогла пробиться через блокировщик. Картинка не загрузилась. Уже десятилетиями для меня остаётся загадкой почему продолжают пользоваться этим хостингом, который не работает и заражает вирусами.

Или разовый сертификат на избавление от ОКР.

Субъективно сложность возросла. Это хорошо. Прошёл нормал только с третьей попытки и первый героик завалил на первом же боссе.

Кстати, в одном из “загрузочных” текстов указано, что сложность возрастает по мере углубления в Даларан. То есть можно ожидать от 4-ой и особенно 5-ой главы очень приличной сложности. Это хорошо. Не хотелось бы за неделю траев пройти героик. Это скушно. Помнится, я много месяцев трайхардил Подземелья. Правда тогда помогало тупить то, что это было первое приключение такого типа и рука была не набита на сбор колод таким способом.

Лайков: 1

Страшно представить героик 5 квартала,а учитывая его “поворот”…

Мне, напротив, 3-я глава показалась проще первых двух. Прошел со второй попытки героик. В первой дошел до баффера +1/+1, который был 7-м боссом и слился на нем. В прошлый раз тратил три попытки. Нормал с первого раза. Может так “подфартило”.

К слову, Бармен Боб вообще выдался в этот раз бесполезным. Все, что я хочу, так это найти нужное мне существо. Баффнуть его и чтобы оно было с самого начала в руке. А он вечно одну бодягу предлагает.

P.S. Справедливости ради, следовало боссам в героике освободить борд от тележек с мусором, давая им преимущество. Это бы прибавило сложности. Особенно друиду с древнями.

Лайков: 1

Дошел вчера до ласт босса но роге хватило хила чтобы его добить, была бы пассивка на хил наверное бы победил.

Я не понимаю одного на форуме, один день я могу вставлять ссылки и картинку отображается на форуме, на следующий день снова не могу.

Меня только 1 раз пугал спамящий 2 деревяхи с таунтом. А так зависит от силы дэки и от захода.

У меня он тоже был 7м, но Там был что-то типо 79 таунт драконий посланник на 3й, которого я еще забафал, ну и драконозаводчик на 1й. Даже 3 допельгангстера 55 мне не казались страшными.

А вот биг прист с абилкой ваши существа имеют -2 атаки может идти лесом.

Разбойником как-то легко получилось. Бафнул у бармена гадюку на 3/4 и чтоб всегда была в руке на старте. Взял маскировку и добор 2 карт и просто боссам в лицо.

Такое же ощущение возникло и у меня в сравнении с первыми двумя главами. Это вполне вероятно может быть элементом повышения сложности. Хотя может просто рандом не прокал.

Так может потому и не отображается, что хостинг глючит? Не используйте радисубстанции хостинг. Он самый худший, глючный, завирусованный из всех. Зато реклама у них всегда работает лучше всего.

Как так вышло, что в 2019ом люди еще не пересели поголовно на имгур…

Не, я в 99% использую imgur, но на iPad и iPhone , он вечно просит скачать приложения, приходится с компа грузить, а когда нет возможности я использую радикал, как понял - лучше этого не делать.

Таки прошёл героик со второго захода, как и два предыдущих. Хант по-прежнему имба и не контрится.

Кстати говоря, так что, в пятой главе будет 12 боссов? Звучит ооооочень интересно.

Лайков: 1

Если будет 12 боссов, надеюсь дадут зайти в таверну третий раз.