Проблема квестпаладина

Я тут задумался на счёт квест паладина в ранкеде.Сильная сила героя и много новых карт на хрипах.Он должен был бафнутся с выходом страха и праха,но что-то ни слова о нем.Я нашел 3 причины-слабые ремувлы,долгий квест и мало отхила.А какие ещё могут быть причины?

Так смысл страха и праха не в том чтобы усилить метовые архетипы,а наоборот, чтобы пошатнуть мету

4 лайка

Квест же не долгий , но вот карты с перерождением не особо сильные . Нужны карты посильнее и обязательно какие - то спелы на перерождении . А лично моя хотелка : драконы со свойством перерождения , интересный дракон пал был бы

2 лайка

Проблема квест пала в том что его квест сильно ограниченный! Если многие квесты выполняются картами многих дополнений (не обязательно использовать карты сугубо одного дополнения) или даже вообще не нужны карты для их выполнения (Друль, Прист) то у пала жёсткая привязка к реборнам которые сами по себе вполне среднечковые карты которые занимают слоты в колоде… в итоге и колода выходит среднечковая… У того-же квеста роги/приста потенциала на будущий рост куда больше с появлением новых карт на воровство/захил, а вот палу обломс!

Лайков: 1

У меня сейчас из колод паладина только квест. Квест не долгий+ты ставишь липких существ по мане чаще всего. Хила много, потому что есть 6, 4 и зилиакс (5 карт на хил, можно добавить ещё дуплет на похищение опционально), что уже больше чем у квестшамана какого-нибудь или роги. Ремувалы слабые, соглашусь, потому что не хватает места под связки пиромант/консикраха+равенство/луч, я, например, просто гоняю с 1 лучом. На мой взгляд, проблема в слишком прямолинейной стратегии игры и отсутствии популяризации в среде стримеров. Всем же хочется так же ярко выигрывать, как дядя Петя на твиче, или добиться тех же результатов, что и дядя Вася на грандмастере. Ну и новыми старыми картами поиграть, а то Ульдум уже приедаться начинает. По факту, если колоду допилить, то будет очень хороша. Она по вэлью переезжает тяжеловесов вроде квестдруля и квест жреца, всего лишь силой героя, что уже говорит о многом. (=

Квест жреца врядли, у него слишком много зачисток

Го попробуем. Я чуть ли не в каждой теме пишу про важность отыгрыша. Архетип противника понятен с первых 2-4 ходов. Если выставляться на всю котлету перед гибельной карой, то конечно не вывезти. По факту: ты ставишь яйцо, плодишь с яйца яйцо,жрец терпит, трейдится, истерия (тратит ход, ставит 1 существо). Ты второй раз плодишь, жрец терпит, терпит, даёт кару (тратит ход не выставляется) . Потом зачистки кончаются, а ты кидаешь легионы. Скучно даже. Масс сало обыграть сложнее, но тоже можно. +Сейчас дали сильвану и нзота, что должно усилить пала, никто просто заморачиваться не хочет. Пойду попробую. (=

Я играл на пале против нзот варлока, со скрипом выиграл его благодаря нзоту, который топдекнулся в последний момент

Пала допиливать надо. Он ещё плохо играл из-за комбоприста, потому что первые 3 хода ставятся слабые существа и квестшамана, который таскает ментального (и вот, они чуть подрассасались, можно расчехлять) . Среди вэлью колод ему равных, наверное, нет. (=

Добора нет и нет хороших зачисток и хексов типа как у приста.Прист его обыгрывает,а пристов много,поэтому и не играет.Если б на 5 игр попадался 1 прист я бы играл за моего паладинчика,априст попадается на высоких рангах 2-3 игры из 5.

Наверно потому что его переезжают метовые деки типо кдрулей, кшамов, нзотпристов?

Лайков: 1

Имбадобор за 1 ману уже таковым не считается?
Зажрались.

Лайков: 1

Не знаю, что там за проблема квест палов, но знаю как оживить квест роги. Дать его пушке отхил. И рога станет вменяемая.

И рога станет имбищей.

Лайков: 1

Скорее имбищей да, чем нет. Make rogue great again

Лайков: 1

Что ты собрался добирать в квест пале добром за 1?

Мурмий, “ЙА ПРОБУДИВСЯ”, микромумий.

Сразу видно что не играл на квест паладине,чего тогда влазить в тему.Добор нужен после 7-8 хода когда уже почти нет карт в руке,там эта единичка не нужна.

Я играю на отк-присте и мне больше мешает фриз трапа.
Но что мешает квест-палам положить добор? Что?

Какой добор положить?