✅ Решение для KERNEL32.dll / клиент игры

Долгожданные фиксы, всего 3,5МБ.

12 июня: Внезапное небольшое обновление, 14.4_2.

1 июля: 14.6. Немного удручает, что не могу ответить дважды подряд в своей теме.

4 лайка

До обновы меньше месяца. :open_mouth: Апаю тред, чтобы у Monkin была возможность апнуть в день выхода обновки. :wink:

Лайков: 1

Ждем-с!))
зы: спасибо заранее

Лайков: 1

Залогинился только чтобы поблагодарить вас за эту тему. В свое время у меня перестало работать и я забил на херстоун. Попав суда случайно я порадовался за вас.

Лайков: 1

15.0 - я помогаю вам, а вы помогаете спасти Ульдум.

3 лайка

Пост-помощь. :wink:

2 лайка

все работает, все играет, спасибо

Лайков: 1

Небольшое обновление -> патч 15.0_1 на 35 МБ.

26 августа: 15.0_2 с нерфами, ещё меньше - 30 МБ.

11 сентября: Полный 15.2

4 лайка

Апаю в связи с актуализацией вопроса запуска без Б-нета, чтобы не терялась.

2 лайка

Что-то обновилось, 15.2_1 на 20 МБ.

9 октября: Полный 15.4.

3 лайка

Приветствую, уважаемый Monkin! Что сделали с игрой в обновлении 15.4? Игра теперь не запускается. При запуске выдает ошибку экзешника о том, что Hearthstone.exe не является приложением Win32. На версии 15.2.1 проблем не было никаких. Что делать теперь? Лафа для юзеров ХР закончилась?

Лайков: 1

Я обратил внимание, что в главную папку добавилась новая, “Mono”, но теперь так же вижу, что и Hearthstone.exe стал весить около 600 килобайт вместо 17,3 мегабайт. Добавил его из версии 15.2_1 отдельно всё по той же ссылке, но мне лично проверить работоспособность этого дела пока сложно.

Лайков: 1

Скачал экзешник. Теперь выдает другую ошибку - ht tp://i.piccy.info/i9/42dc9376a07dda8f27b60959e70a1b58/1570643044/39142/1341769/111.jpg

В новости говорилось о том, что теперь используется новая версия движка Unity, возможно его обновление как-то поможет, либо замена файлов старыми.
Добавил предыдущую версию без папок Data и Strings, они в любом случае меняются с добавлением новых карт, а начать замену я бы попробовал с папки Hearthstone_Data\Managed.
Иных вариантов у меня пока нет.

Лайков: 1

Замены папки Managed не помогла. Ошибка осталась. Заменил все файлы без папок Data и Strings - игра запускается, но висит на воротах

В игре поддержка DirectX 9 отъехала, Windows XP DirectX 11 не держит.

2 лайка

Незначительные изменения в патче 15.4_1, около 6 МБ. В этот раз не стал полностью заменять некоторые файлы новыми, так что если что-то не сработает, дайте знать.

Нужно ли мне продолжать обновлять клиент? Пока никто не сказал, справился ли с запуском на XP, а в прошлый раз, когда я проверял висту, можно было обновить самому через старую версию батлнета, которая есть по второй ссылке.

3 лайка

Не думаю. В новой версии у хс убрали поддержку DX9. Теперь он работает только на DX11, то есть на WinXP никак не поиграть должно быть.

Продолжение обновлений хотелось бы.
Я патчами на линуксе обновляюсь. Удобно :slight_smile:

3 лайка

В игре было задание, за которое давали паки карт и рубашку. Зайти в игру на Андроиде. На ютубе много видео есть про запуск эмулятора. Сам выполнил это задание в поисках решения из этой темы. Можно на XP установить эмулятор Андроид. Можно установить виртуальную машину с линуксом. Нет, можно конечно и семерку на виртуальную машину поставить и там играть. Проблема в том чтобы найти наиболее легкий вариант по ресурсам ПК. Чтоб игра на слабом компе не висла. И чтобы можно было не только войти, но и комфортно поиграть. Я пробовал 2 года назад, как только в игре появились сообщения о уходе с XP. Сейчас нет столько свободного времени на поиски. Даю идею. Может у кого получится.

3 лайка