✅ Решение для KERNEL32.dll / клиент игры

Добавил 15.6. Новый режим игры, карты, а клиент стал весить немного меньше.

2 лайка

О — оптимизация.

Пост поддержки для темы.

2 лайка

Прошу вас продолжать выкладывать клиент. Я играю без батлнета и спасаюсь только вашими обновлениями.

3 лайка

Для XP попробуйте wined3d. Должно помочь. Кто проверить — отпишитесь

3 лайка

а если поставить эмулятор на винхр, и оттуда запускать херкамень, должно работать, пробовал кто?

15.6.2. Баланс полей сражений и мелкие изменения.

2 лайка

Забудьте про ХР. Юнити обновили до версии 2018.4, а там всё очень плохо .жпг
Ради интереса, пытался запустить под хряком, удовлетворил все зависимости по импорту в дллках (кусками из ExKernel, ReactOS, One Core), под директ использовал wined3d nCore d3d пакета, доп-ные флаги для запуска игры (прямой gfx, 10.0 dx11 level), но… всё, чего удалось добиться - запуск игры, относительно приемлимое время загрузки ресурсов (с этим тоже проблемы) и больше ничего. Застревает на cUrl ошибках - не может установить соединение с сервером, проблемы ещё на стадии рукопожатия (handshake).
И даже если какой умелец сможет и эту проблему решить, игра с 99% вероятностью будет неиграбельна на wined3d. Нужен наверно вайн под вулкан, но это - достаточно новое железо, под которое и дров то на ХР наверно нет. Портировать 11й директ из 7ки, чтобы запустить хотя-бы в режиме совместимости с 10м? Никто этим заниматься не будет, даже если это возможно.
Ставьте 7ку, хоть второй осью чисто под игру, ХР успешно убили, даже некромант не поднимет.

Такое ощущение, что тема создана для тех, у кого на работе сисадмин не обновляет ОСь ). Нет ни одной причины оставаться на XP. Софт не обновляется, браузеры не обновляются, игры не запускаются. Уже заканчивается срок поддержки Windows 7, так на минуточку. Ей уже 10 лет. Это как во времена XP sp2 сидеть на windows 98 fat32 и молиться чтобы винда запустилась, если пропало электричество )))

Я вот не понимаю зачем мне на компе нужна шняга батл.нет и зачем я ее должен запускать :slight_smile: Как раз эта тема мне помогает обновляться.

Лайков: 1

У Вас нет причин - не оставайтесь. Мне системы 7 и выше ни даром, ни за доплату с их стороны не нужны.

Лайков: 1

16.0. Месяц назад клиент стал чуть меньше, а сегодня прибавил 300 МБ. В январе нас будет ждать обновление с новыми картами.

Лайков: 1

Ну это популярное мнение среди параноиков, боящихся слежки. ИХ процент примерно равен доли ХР в современном мире - менее 1% ). Не хочу делать выводов о том, что же именно вас так смущает в 7 и выше, но 7-ка - гораздо лучше хр по всем параметрам.

А то, что 7 и выше гораздо лучше - популярное мнение среди неокрепших умов, ведущихся на слово “новинка”. Безусловно, процент их изряден, что впрочем не делает их эталоном, на который стоит равняться :slight_smile:

Благодарю за очередное обновление!

Лайков: 1

Патч 16.0_1, судя по всему хотфиксы анимаций.

17 декабря: Патч 16.0_2, повышение производительности на полях сражений.

19 декабря: Патч 16.0_3 (он же 16.0.5), баланс шаманов и полей сражений.

10 января: Патч 16.0_4 (он же 16.0.8), изменения на полях сражений и нерфы.

4 лайка

Как всегда оперативно.

Пост поддержки для темы.

Лайков: 1

Скажите, если кто использует - способ работает? Компьютер сломался и есть только старый с виндовс ХР.
Кто нибудь пользуется еще этими сборками и спокойно ли играется?

Лайков: 1

Добавил полный 16.2.

Пока никто из отписавшихся не смог запустить на XP после недавнего обновления. Были попытки, причём основательные (BlackSun чуть выше подробно расписал), но успехом они не увенчались.
А так раз кто-то скачивает (на мак или просто так по какой-то причине удобнее), то потребность есть. Не могу назвать сборкой то, что просто является скопированной папкой с игрой после её установки/обновления.

4 лайка

Спасибо большое. На Висте пока работает.

Лайков: 1

Есть патч 16.2_1 (он же 16.2.3), небольшие изменения, мало влияющие на геймплей.

26 февраля: Полный 16.4, на полях сражений теперь есть драконы.

4 лайка