Ротация Арены. Какие из старых карт наиболее сильны

Вообщем то, в первую очередь хотел бы поздравить жителей форума с обновлением. Думаю, что это качественное улучшение вернёт сюда адекватность и информативность.

А первый свой пост, на новом стиле, я бы хотел посвятить сделанному видео, где рассказываю о предстоящей ротации, лучших картах прошлого, что возвратятся вновь, оценим классы и раскидаем всё по блокам

Первая часть про классы “Лотоса” Друид, Рога, Шам
Приятного просмотра:
Blizzard Возвращают имба карты прошлого! Лотосы

Вторая часть рассказывает о истории изменений на арене и жизни классов на ней, а так же о классы “Кабала”: Маг, Жрец и Чернокнижник
Blizzard Возвращают имба карты прошлого! Кабалы. Плюс история Арены!

Последняя, третья часть о Бугаях (Охотник, Паладин, Воин). А так же говорим о проблемах блоков на переходе, вангуем что нас ждёт в Возмездии теней.
Blizzard Возвращают имба карты прошлого! Бугаи. Прогнозы блоков

12 лайков

Вова своего любимого шамана сразу в фавориты записал :slight_smile: Хотя я, когда увидел, что мастер эволюции камбекает тоже возбудился. Мне показалось, что ты чуть не договорил про количество блоков, у некоторых могло сложиться впечатление, что нижние карты не очень, хотя они выше среднего.

Да он среди отбросов фаворит. Через недельку видео про кабалов запилю, вот там Абиссал ворвётся…

Я правильно помню что гаджестан еще не попадал под корзины, там только шансы резали напрямую.

В этом плане толку смотреть прошлые заслуги особо нет, будет абиссал один на три сборки.

Вован, ну как отдохнул от ХСа хоть, есть силы теперь стримить его))?

Как часто ты встречаешь Костяную кобылу, Доисторического дракона. Нетрезима, воид лорда или Сайфон соул. (Или у Воина Горхоул или коллайдер для примера)
Так вот, этих карт не будет (кроме СС), а будет абиссал при нынешних раскладах

Тем более, как показывает пример демонболта, их скрипт не всегда справляется с подрезанием сильных карт у топ классов. Точно так же абиссалы опять могут быть в каждой деке, старый штраф в 50% то уже не в силе.

А где-то есть список актуальных корзин? У меня только прошлая есть.

Я пользуюсь вот этой https://docs.google.com/spreadsheets/d/16ivuVhgro0cXpzTC9XdPhsVRZlbKqfnmuxoUMSzo7oc/edit#gid=1348941896
Она устарела уже, нерфы прошли, но более актуальной я не видел. Нужно на реддите поискать. Ну либо кому то самому попытаться создать что то подобное.
Как говориться, а что ты сделал для хип хопа в свои годы?

DS, почитай тут в шапке про ссылки

Лайков: 1

Просто прошлая была прям от близзов и как гуглдок, то есть по хорошему бы им там просто обновлять инфу и все. Но близзы…
Это тем более же где-то должен быть этот конфиг. Даже если в базе то делов на один sql запрос.

А самому чуть муторнее, я как помню там у близзов было что соседние корзины мешаются меж собой. То есть карта А и Б на выбор не значит что они в одной корзине.

Если две карты дают на выбор между собой, то это ЗНАЧИТ что они в одном блоке. Просто эти карты могут быть в двух одновременно
(К примеру карта А в блоке 1,5 и 2, карта Б в 2 и 2,5 и в пике 2 они пересеклись)
Это не так сложно , кстати, если этим заниматься коллективно. Чтобы один оформлял, а источники информации снабжали всеми актуальными изменениями/корректировали расположение.
Я сам смотря в ту таблицу, что я скинул, могу сказать где там что не так (возможно не всё, но некоторые карты бросаются в глаза, типо бластвейва и карт понерфленных )

Но сам номер корзины как узнать? Что условный аббисал выше пингвина.

Есть возможность из реплеев тянуть драфт?

Ну а как ещё? вот смотрю я на ФТТ, он в первом блоке, я знаю, что после нерфа он упал, открываю драфт шамана свой, вижу что вместе с крашинг хэнд его предлагают, открыл второй, проверил, вписал его в блок 3. И это так “тяп ляп, на скорую руку” можно ведь куда более скрупулёзно подойти к этому вопросу

Чтобы организовать такую табличку “легко”, достаточно 4 человека, 1 кто будет заниматься визуалом, составит её и 3 кто будет следить за перемещеними карт и снабжением информации

Да не, это они специально “продвигают” новые карты. Медведи с рашем тоже слишком часто встречаются, а вот прогулка реже, наверно потому, что рог зарезали.

Лайков: 1

Вопрос по поводу ротации арены: Как часто она будет меняться? Раз в месяц/дополнение/год?

2 раза в аддон, т.е. раз в 2 мес.

Лайков: 1

Кстати а у друида почему не вставил карту заклинание которое или замешивает свои копии или призывает джейда)? я помню вроде брал ее в арену и она была более менее но сильна

Потому что, цитата : “Нефритовое чудище - как представителя ВСЕХ нефритовых карт” . Выделать отдельно идол бессмысленно, потому что он ещё хуже чудовища. 1/1 за 1 , это плохо, 2/2 за единицу не на первый ход, это тоже не фонтан. 3/3 за единицу уже норм, но для этого ты отдаёшь две карты с пониженными характеристиками. 4/4 уже не случиться

3 лайка

Нерфит на арене вообще отстой.
Из бугаев самый крутой - паладин, но и вар имеет винмор для прокачки руки в конце хода.
У кабала зелья не так уж плохи, я бы сказал выше среднего.