Ротация Арены. Какие из старых карт наиболее сильны

Вован, ну как отдохнул от ХСа хоть, есть силы теперь стримить его))?

Как часто ты встречаешь Костяную кобылу, Доисторического дракона. Нетрезима, воид лорда или Сайфон соул. (Или у Воина Горхоул или коллайдер для примера)
Так вот, этих карт не будет (кроме СС), а будет абиссал при нынешних раскладах

Тем более, как показывает пример демонболта, их скрипт не всегда справляется с подрезанием сильных карт у топ классов. Точно так же абиссалы опять могут быть в каждой деке, старый штраф в 50% то уже не в силе.

А где-то есть список актуальных корзин? У меня только прошлая есть.

Я пользуюсь вот этой https://docs.google.com/spreadsheets/d/16ivuVhgro0cXpzTC9XdPhsVRZlbKqfnmuxoUMSzo7oc/edit#gid=1348941896
Она устарела уже, нерфы прошли, но более актуальной я не видел. Нужно на реддите поискать. Ну либо кому то самому попытаться создать что то подобное.
Как говориться, а что ты сделал для хип хопа в свои годы?

DS, почитай тут в шапке про ссылки

Лайков: 1

Просто прошлая была прям от близзов и как гуглдок, то есть по хорошему бы им там просто обновлять инфу и все. Но близзы…
Это тем более же где-то должен быть этот конфиг. Даже если в базе то делов на один sql запрос.

А самому чуть муторнее, я как помню там у близзов было что соседние корзины мешаются меж собой. То есть карта А и Б на выбор не значит что они в одной корзине.

Если две карты дают на выбор между собой, то это ЗНАЧИТ что они в одном блоке. Просто эти карты могут быть в двух одновременно
(К примеру карта А в блоке 1,5 и 2, карта Б в 2 и 2,5 и в пике 2 они пересеклись)
Это не так сложно , кстати, если этим заниматься коллективно. Чтобы один оформлял, а источники информации снабжали всеми актуальными изменениями/корректировали расположение.
Я сам смотря в ту таблицу, что я скинул, могу сказать где там что не так (возможно не всё, но некоторые карты бросаются в глаза, типо бластвейва и карт понерфленных )

Но сам номер корзины как узнать? Что условный аббисал выше пингвина.

Есть возможность из реплеев тянуть драфт?

Ну а как ещё? вот смотрю я на ФТТ, он в первом блоке, я знаю, что после нерфа он упал, открываю драфт шамана свой, вижу что вместе с крашинг хэнд его предлагают, открыл второй, проверил, вписал его в блок 3. И это так “тяп ляп, на скорую руку” можно ведь куда более скрупулёзно подойти к этому вопросу

Чтобы организовать такую табличку “легко”, достаточно 4 человека, 1 кто будет заниматься визуалом, составит её и 3 кто будет следить за перемещеними карт и снабжением информации

Да не, это они специально “продвигают” новые карты. Медведи с рашем тоже слишком часто встречаются, а вот прогулка реже, наверно потому, что рог зарезали.

Лайков: 1

Вопрос по поводу ротации арены: Как часто она будет меняться? Раз в месяц/дополнение/год?

2 раза в аддон, т.е. раз в 2 мес.

Лайков: 1

Кстати а у друида почему не вставил карту заклинание которое или замешивает свои копии или призывает джейда)? я помню вроде брал ее в арену и она была более менее но сильна

Потому что, цитата : “Нефритовое чудище - как представителя ВСЕХ нефритовых карт” . Выделать отдельно идол бессмысленно, потому что он ещё хуже чудовища. 1/1 за 1 , это плохо, 2/2 за единицу не на первый ход, это тоже не фонтан. 3/3 за единицу уже норм, но для этого ты отдаёшь две карты с пониженными характеристиками. 4/4 уже не случиться

3 лайка

Нерфит на арене вообще отстой.
Из бугаев самый крутой - паладин, но и вар имеет винмор для прокачки руки в конце хода.
У кабала зелья не так уж плохи, я бы сказал выше среднего.

На шамане хорош, если нефритовых когтей дали.

Когти сами по себе вроде как были выше нормы относительно нефрита и текущих пушек за 2-3 маны учитывая перезарядку. 2/2 пушка + 1/1 тушка уже примерно равно стандартной пушке 2/3, если нефрит потом качнётся ещё.

Хотя я подумал что близзы могут пропихнуть синергию, и вполне можно будет набрать 5+ нерфита. На арене по ваниле третий уже отбивает недостат первого, а четвёртый идёт в плюс. Ну и у шамана там молния была - она просто хороша как ремувал.

Именно в патче гаджестана было реально собрать до 6 нефритов, если пикать все подряд. Но там был бонус 100% к драфту, а без бонуса лучше даже не пробовать.

Ключевое “все подряд”. Я тоже не думаю, что нефриты вернутся, хотя шаман конечно получит серьезный буст в виде молний, когтей и прочих мастеров эволюции. Кабалы опять будут терроризировать всех имхо.