Ротация Арены. Какие из старых карт наиболее сильны

На шамане хорош, если нефритовых когтей дали.

Когти сами по себе вроде как были выше нормы относительно нефрита и текущих пушек за 2-3 маны учитывая перезарядку. 2/2 пушка + 1/1 тушка уже примерно равно стандартной пушке 2/3, если нефрит потом качнётся ещё.

Хотя я подумал что близзы могут пропихнуть синергию, и вполне можно будет набрать 5+ нерфита. На арене по ваниле третий уже отбивает недостат первого, а четвёртый идёт в плюс. Ну и у шамана там молния была - она просто хороша как ремувал.

Именно в патче гаджестана было реально собрать до 6 нефритов, если пикать все подряд. Но там был бонус 100% к драфту, а без бонуса лучше даже не пробовать.

Ключевое “все подряд”. Я тоже не думаю, что нефриты вернутся, хотя шаман конечно получит серьезный буст в виде молний, когтей и прочих мастеров эволюции. Кабалы опять будут терроризировать всех имхо.

Зато сейчас больше лег дают. Вообще не удивлюсь если встречу чела с 2 Айями.

Фиг знает, мне нечасто дают. Иногда лучше б и не давали. Раскопка и похожие карты дают леги с огромным шансом, вот это проблема. В теории шаман с молниями и когтями может раскопать пару Ай, но в целом слабо верится.

Добавил вторую часть, где, помимо Кабалов, рассказываю о Истории арены и главных изменениях, происходящих во времена прошлых, а ныне арена актуальных дополнений.

Blizzard Возвращают имба карты прошлого! Кабалы. Плюс история Арены
https://youtu.be/YLv4RKGFC-Q
2 лайка

Завершил всю серию, рассказал о всех оставшихся классах, а так же всё что мог о блоковой системе. Ссылка в первом посте!

2 лайка