Самые популярные карты|арена|

Очевидно, что дело в бананах, а не статах. В идеале ты ставишь его и раскидываешь бананы для выгодных трейдов в этот же ход, по этому оставлять его в стартовой руке явно не стоит из-за его недостата, ибо раньше 5 хода его с профитом не выставить.

Лайков: 1

А зачем мне выставлять существо с перевесом в здоровье, когда
оно не идёт темп? Ведь у противника то лишние кристаллы. Если ты отстаёшь, тебе нужно больше в сторону урона смещаться, чтобы иметь шанс разменяться, пусть и в дополнение. Да и 4/7 теряет клич боевой, который может быть полезен.
Вот я прям на конкретных персонажах, против 6 хода супер глупость ( ну кроме специфики) выставить руха вместо бывшего чемпиона, а на 7 ход, уже наоборот.

И нет, я бы не стал отыгрывать от АОЕ против жреца например, особенно когда идёт вопрос на размен существом с 2 хп или с 1, при ударе по единице , потому что спирит лэш с малой вероятностью выйдет, а вот дракон с большой. Тем более не зная, насколько он популярен. я не буду хранить 4/3 убийц драконов, когда мне будет проблема что то достать.

Кошер в гоблинах и йети в классике или наксе то встречались не реже, но тогда не было 6 дополнений к ряду. А вот всё остальное встречалось куда реже. Давай на спор на 1000 хотя бы, у меня то возможностей для пора сколько угодно, благодаря записям.
Берём 5 самых популярных общих карт текущего дополнения и 5 самых популярных карт КиК, берём 3 арены с сопоставимым количеством игр нынеших и прошлых и считаем, сколько в совокупности будет повторений. А ещё и с легами можно так же.
Я готов поспорить, что нынешние выиграют с хорошим перевесом.

С каких пор Бывший чемпион это просто 5-5? И что значит “кроме специфики”? У нас же есть таблица в которой можно все посмотреть. В ней из популярных карт за 6 маны, есть только дракон 6-5. 5-5 конечно разменяется в с ним, но это даст +1 карту оппоненту. А с 4-7 можно просто забить и выставляться дальше или разменять с пингом и оставить 4-1 на столе.

Хотя вся ситуация бред, ведь кто будет ставить 6-5 на 6 если на 7 у соперника медведь? Но смотрим опять в таблицу, ищем популярные 6 дропы: Мшистое, Генератор, Стеготрон, Служительница солнца, Огр, Упырь 5-3, Командир авангарда… И уже как то не очень убедительно звучит, что 5-5 прям всегда лучше чем 4-7.

Логику не понял вообще. Т.е. играя против приста, у которого кроме дракона есть плеть и кольцо света, ты бы не стал отыгрывать от аое :+1:
Особенно забавно читать, если учесть с чего начался диалог. Ты начал защищать “топовою табличку”, в которую сам не удосужился заглянуть прежде чем писать свое авторитетное мнение.
Но я могу помочь, мне не сложно. Захожу в таблицу выбираю жреца и что же я вижу?
Статистика за 14 дней:
Дракон-поджигатель есть в 39,7% колод жреца разыгран 78 000 раз.
Астральная плеть есть в 40,6% колодах жреца разыграна 83 000 раз.
Кольцо света есть в 42,7% колодах, разыграна 92 000 раз.

Т.е. сейчас, когда нечего поставить на 3, кроме Убийцы драконов ты просто скипаешь ход? Ну ок :thinking:

Конечно, для тебя может показаться странным, но я не считаю 3 арены репрезентативной выборкой. Если есть желание можешь собрать статистику по всем своим играм, например, за дополнение Большой турнир. Тогда уже можно будет о чем то говорить. А так, я тоже могу найти 3 арены текущего дополнения, где медведей и драконов будет меньше чем в статистике.

Скучная предсказуемая мета, пожалуй, лучшее время для профессионального аренщика, чтобы показать свой лучший результат. Даже не нужно предугадывать возможные ходы оппонента, ведь все игры идут по одному сценарию. Думаю легко найду твой ник в таблице за февраль в топ 5.

Удачи на арене (если еще будешь на них заходить, сейчас ты вроде забил на них).

Лайков: 1

После этой фразы в общем то не очень хочется с тобой общаться.
Просто потому что ты не очень то хочешь что то понимать, тебе интереснее спорить, цепляться за слова, не понимая сути предмета. Но да ладно. Я бы мог представить миллиард всевозможных вариаций, моментов и ситуаций, но мне тупо лень их описывать. Я отвечу тебе собирательно: “Лучше, чтобы тебе подставили подножку, чем петлять и уклонятся от неё, пока тебе не сломают ноги”, и именно поэтому , я могу спокойно не играть вокруг холли новы, но при этом играть вокруг дракона. Ты не видишь градаций и степеней, именно поэтому ты воспринимаешь “проблема что то достать” как

С чего ты решил, что знаешь как мне покажется?

Ух тыж мастер подлога какой, никто бы никогда не раскрыл твою хитрую схему. Но только когда я говорю о статистике, я отношусь к этому серьёзно и я бы нашёл способ сделать “выборку из трёх” вполне репрезентативной. Элементы рандома, конкретизация или “репит Н раз” с этим легко справятся.
А ещё сравнивать большой турнир и игрища глупо, я сказал с чем надо сравнивать. Опять же, потому что я серьёзно отношусь к статистике.

И в завершение

Коль уж мы пошли о топе, я там 22 раза был, из 25 возможных и первой петёрке был ни раз. А сколько раз ты был в пятёрке? А в десятке? Двадцатке?

С того что ты предложил оценивать по 3 аренам, а не я.

Ух ты знаток статистики подъехал. Конечно элементы рандома, конкретизация или “репит Н раз” легко могут дать результат который тебе нужно.

Конечно глупо, ведь в этом дополнение как раз были те карты о которых я писал и у них был бонус как у новых. Зачем их сравнивать Игрищами в которых вышли драконы и медведь.

Четкая предъява :+1:
Сенсация!!! Аренный стример попадает в топ чаще фан игрока.

В топе я был 5 или 6 раз из 8 возможных. Т.к. у меня нет ни возможности ни желания отыгрывать, даже, 30 ранов каждый месяц, а не то чтоб пытаться улучшить результат отыгрывая дополнительные раны. В отличии от некоторых, играю только для удовольствия. И если что то не нравится, просто не захожу в игру, пока желание не появится.

В общем, на мой взгляд, этот топ ничего не показывает. Обычная перепись аренных задр*в.

Думаю, что есть полно людей которые играют, например, 20 арен в месяц с лучшим avg чем условное 50 место в этом топе. А про топ 5 я писал, потому что

И последнее:

Просто у меня немного пригорело с того, что ты начал с того, что эта таблица (про которую писал ТС) супер полезная и

А пришли к тому что

Я же в своем ответе ТС-у и имел в виду, что в игре есть куча нюансов кроме популярности карты на арене:

PS:
И да отличный игнор своих косяков :+1:
1.

PSS:
Подозреваю, что я опять во всем не прав. И т.к. по большей части у меня нет принципиального различия во взглядах на “правильную” игру на арене, но, есть подозрение, что ты найдешь к чему докопаться. И у меня начнет еще больше гореть с твоих пафосных и безусловно самых авторитетных ответов.

В этой ветке я больше не буду тебе отвечать, чтобы не тратить ни твое ни свое время.

Еще раз удачи.

Лайков: 1

Вообщем то я бы мог много чего написать, упомянуть что, да, в словах моих косяки есть, но бла бла бла. Оно всё того не стоит.
Лишь обращу на один момент внимание

А потрясающий вопрос ребром. А где я сказал, что она “супер полезная”?
Вот меня часто спрашивают “зачем ты собираешь по овервульфу”, на что я отвечаю “я могу взять 29 карт по своему выбору, а 30 мы будут равны абсолютно на выбор, тогда я просто возьму я выберу то, что советует овервульф” И это не значит, что он " супер полезный" но и “почти бесполезный” тоже нет. Опять же градация и степени.
По итогу, я прицепился к одному конкретному слову, ты пошёл цепляться к каждому которое найдёшь.

ты не учитываешь что на самом деле обыграть фанатку сложнее чем кинуть её на стол, а потом зачистить всё ремувалом, эта карта очень популярна когда человек только приходит на арену

берешь приста, фанатку, пачку истерий и вперёд , 12 побед ты конечно не сделаешь так как более крутые люди знают как контрить эту грязь, но если цель 4-6 побед, то это самый простой способ имхо. Новички, да и не только не всегда могут получить достаточное преимущество за 4 хода, что бы потом додавить против оверстатной полной руки с практически пустого стола после массовой зачистки.

Кароче фанатка очень крута если твоя цель 4-6 побед и очень плоха если цель 9-12 побед. Но на 4-6 играет большинство отсюда и популярность.

Фанатики должны играться две подряд, тогда ты легко передавливаешь любого оппонента, 1 фаната - потеря темпа

кто-то на одном стриме кидал скрин, где воин сделал 12-1 с 4мя фанатками))