Шанс карты на выпадение

Привет ребята! Сперва хочу поздравить всех с наступающим новым годом и Рождеством!
Хочу узнать как реализован в игре шанс выпадения допустим легендарных карт из книжек. Я имею 50 стандартных книжек и 50 из разных дополнений, как мне лучше открывать их для получения например легенд из определеенного дополнения, а не стандартного или не важно и игра просчитывает, что внутри при ее получении, и порядок открытия не влияет абсолютно ни на что.
Если есть факт подтверждающий вашу информацию будьте любезны предоставить его, не сочтите за наглость, в моей стране я редко верю людям. Спасибо за внимание.

Цифры такие:

в первых 10 паков нового дополнения (который вы никогда не открывали) — легендарка;
в среднем лега падает каждые 20 паков (на большой дистанции);
каждые 40 паков — легендарка.

Подсчет пититаймера для каждого дополнения свой.

Официальные данные
Дополнительная информация

2 лайка

Следовало бы указать, что легендарка на 40 паке это неофициальная информация и не стоит искать доказательства. И то что шанс расчитывается для каждого набора по отдельности.

Нет. Это хоть не официальная, но подтвержденная информация. Для подтверждения данных, которые можно выявить с помощью статистики не требуется подтверждение близзард. Например для подтверждения того, что земля не плоская, не требуется официальное подтверждение НАСА. То что в 40 паках гарантирована лега уже доказано

Близзард ничего не мешает поменять шансы как они сделали с “первыми 10ю”.

Но они об этом сообщили.
Про 40 паков\1 лега тоже были кейсы обращения в ТП и получения леги.

Кажется Демиург, давал ссылку на ответ ТП где они опровергали это.

НАСА не создала землю, а близзард создала ХС. Дебильное сравнение.

2 лайка

Зато по существу вопроса он прав полностью.

Ну как прав. Против статистики не попрешь, но вопрос в том, как она ведется. Как? Вот так: кто заметил закономерность, тот отписался на форуме “да да, закономерность такая”, кто заметил другую закономерность - тех просто не слушают, а кто ее не заметил - те почти не отписываются, потому что когда закономерности нет - это скучно. Ведь толпа не безпристрастна, ей нельзя поручать вести статистику.

Соответствующие умельцы годами собирали стату в десятки тысяч паков. И нарушения этого правила если и бывают, то крайне редко. Вот и вся суть.

Я тоже всегда говорю, что за дектрекер теоретически могут забанить. А банили ли кого-нибудь хоть раз? Никогда не слышал про такое.

Да, это правило не официальное. Но на практике оно работает.

И я вам больше скажу - близзы хоть и разочаровывают, но они же не полные идиоты. Не станут они специально ломать это правило, потому что все давно к нему очень сильно привыкли.

Было бы не плохо ввести правило, чтобы повторные эпические карты, при наличии двух копий в коллекции, не выпадали. Так, лишняя халявка. :wink:

Лайков: 1

Ну, лично меня и так устраивает.

Смысл в том, что леги-то раньше повторные выпадали. То есть текущая ситуация - это уже большой шаг разрабов навстречу интересам игроков.

Но если введут такое - я не против, само собой.:wink:

Лайков: 1

это то да хорошо что сделали с легендарками что повторы не выпадают но где легендарка за 5ранг или хотя бы за легенду

Лайков: 1

Тоже вполне согласен. Золотая лега за легенду превратила бы ладдер в сборище бешеных псов. В хорошем смысле.:rofl:

Лайков: 1

откуда ты знаешь? 3 симв

у меня за 90 книжек упало 2 леги
с новым годом

Если это не первые твои 90 паков дополнения, то это неприятная, но возможная ситуация,

в первых 2х паках была обещанная лега. а потом то что написал :frowning:
если бы это было невозможно я бы не плакал каждую ночь в подушку

и что, 88 паков под ряд без леги?