Скорее болтовня, чем вопрос, но все же

Приветстувю, дамы и господа. Играю в хс уже чуть больше года. Блестящих высот не достиг, конечно, но до 5 ранга вполне добираюсь. Решил попробывать себя на арене. В итоге 3 попытки спустя со средним количеством побед 3-4 задумался, то ли я все еще рукорак, то ли это не такой уж и плохой результат. Вот и хотелось бы в целом узнать мнение комьюнити, сколько побед э00делает среднестатестический игрок. В целом, заметил, что режим опирается скорее на рандом, чем на твой скилл и чем-то напоминает некоторые виды потасовки. Буду рад узнать ваше мнение и вашему желанию поделится опытом (или назвать меня сороконожкой безрукой, тоже сойдет)

Ну как сказать ? Арена окупается от 7 побед. А дальше думай сам :point_down:

Спасибо, очень дельное замечание. Ничего нового я не узнал, к тому же, ты забыл добавить что это называется infinity arena player и таких игроков пару десятков на регион. Но да ладно. Спасибо, ваше мнение крайне важно для нас.

3 лайка

4 моя арена, 11 побед, в 12 зулока немного не додавил :sweat_smile:
(арена 4, но игрок не очень новый и не очень старый) :slightly_smiling_face:

А первые три как прошли? Меня вот на последней порадовал прист который весело и задорно скинул меня со счетом 5-3 с помощью 3 клириков, словом силы боль и кругом исцеления. Постучав в мою провокацию 2/7 и и сделав ему больно.
Прокрутив всю свою колоду, он радостно и задорно бм-я после сыграл спящего дракона, потом кучу мелочей похихикал подло с моих двух провокаторов с перерождением и отпинал меня массовым рассеиванием минуя всех провокаторов. До него мне интеллегентно объяснил кто я есть вар, то пробойником, потом таунтом 6/10, казнью и арканитовым жнецом. Врать не буду. Метка охотника, сжимающиеся стены и смертельный выстрел отсрочили мой полуприсяд на бутылку, но мои крупные существа так и не пришли.

Давайте не будем о грустном? (3-4 победы) :laughing:
11 побед на маге без тройки было

Расскажу о себе. Начал играть арену где то полтора года назад. Начинал с такими же результатами, как и ты. Сейчас общее среднее кол-во побед - шесть. При таких результатах, играя в среднем по двадцать арен в месяц, за адон у меня копится по 7к голды и 10к пыли. Арены намного выгодней даже при достаточно средних результатах, аля пять побед. Играй дальше и твой уровень повысится. ArenaTips, Guddamit и Штан в помощь. Это из русскоязычных

Спасибо за теплые слова и напутствие. Штана смотрю, собственно поэтому и решил попробывать поиграть на арене. Не раз видел, как у него, несмотря на опыт и умение порой выходило от силы две-три победы. Очень многое в этом режиме держится на воле случая. Начиная от предлогаемых карт и заканчивая “заходом”. В любом случае, буду пробывать и учится. Еще раз спасибо.

Да плохие результаты бывают у всех. Но именно топ аренеры опровергают суждения что арены это рандом. У них средние результаты постоянно очень высокие.

Лайков: 1

Согласен. Но средний результат, даже свой, я смогу узнать лишь на некоторой дистанции. Игр так 20-30, так как даже 10 игр дадут только часть результата. Чем больше выборка тем точнее. А пока у меня только 3 игры с 3, 4 и 5 побед соответственно.

Лайков: 1

Ты даже представить не можешь сколько различных ситуаций и моментов обдумывают топаренеры каждый ход. (в принципе если смотришь штана, то должен иметь представление). И вот теперь задумайся насколько ты хорошо обдумываешь свой ход в сравнении со штаном. Вот это и есть разница между тобой и теми кто попадает в топ,между твоими средними 4-5 победами и 8 у топов.
А если ты считаешь что арена слишком рандомна и всё такое, тогда лучше и не стоит начинать её играть.

Начальный полет мысли логичен, итоговая мысль поверхностна. Если я еще не достаточно вник в процесс аренного геймплея, это еще не значит что так и останется. Не вдруг, как говорится, Москва строилась. Может со временем и научусь чему-нибудь, а может побуду кормом для проигроков и с опущенной головой, посыпанной пеплом вернусь в свой ладдер в перемешку солнышком. Да, много факторов нужно держать в голове: карты текущей ротации арены, класс противника, твои возможные топдеки и так далее по списку в плоть до мелочей: как часто игрок напротив теребонькает определенную карту и “солит” её начиная с третьего хода. И все же. Два высших и степени бакалавра можно не иметь, но все же играть неплохо. Но спасибо. Мнение учтено.

Итоговая мысль заключается в том, что есть большое число игроков, которые стабильно добиваются хороших результатов на арене. И которым не мешает рандомность карт. Это значит, что добиваться таких результатов вполне реально, ну может не 8 побед в среднем, но 6 вполне реально. Только нужно уделить много времени игре, много играть, много смотреть.
И самое главное - анализировать свою игру, не смотреть на каждую партию как стечение рандомных ситуаций, а обдумывать, как и что ты мог сделать для того чтобы победить. Об этом я и говорил, что если ты смотришь на арену как сплошной рандом, то не стоит начинать, а если хочешь узнать все тонкости и нюансы - придётся уделить много времени (вот основная мысль)
У меня в среднем +6 побед на арене где-то, статистику не веду, потому что если начинаю плотно следить за статой, начинаю жутко гореть от поражений)

Ну вот. Совсем другое дело, даже читать приятно. Изначально звучало так: если ты поднялся на третий этаж и запыхался даже не начинай бегать, тебе спортсменом никогда не стать. И все же, по поводу генератора случайных чисел. Ты ведь не будешь отрицать, что влияние его не так уж и незначительно. В твоей колоде арены 30 карт, которые ты напикал ориентируясь на уже имеющиеся вколоде и на то, какие две других были предложены. Затем ты начинаешь игру с игроком, который таким же способом напикал колоду. Потом начинают в руку приходить и твои и его карты. И вот только тут, заканчивается череда случайных событий и ты можешь полноценно влиять или пробывать влиять на ситуацию. Это не шахматы. И даже с отличной колодой тебя вполне могут вынести вперед ногами играя мусором (зато вовремя приходящим противнику в руку) к сундуку и ключику с цифрой от 0 до 3. Иначе у тебя бы так не горело при попытке разбора некоторых матчей. Разве нет? Да тских матчей в итоговом количестве не так уж не много, но, как я говорил, чтобы это понять надо иметь достаточное количество игр для анализа.

да, с этим глупо спорить, но то что ты написал работает в обе стороны. когда-то переедут тебя, а когда-то переедешь ты соперника. есть вещи на которые ты не можешь влиять, но это не значит, что нет возможности показать свой навык игры на арене.
я много чего насмотрелся в этой игре, вот пример (все заклинания были получены со взрывной волны) :

https://ibb.co/6bH1H7t

но все же играть на арене и показывать свой скилл возможно)

Во-первых, ты ещё не вышел из пула нубов, рано задумываться.
Во-вторых, да, “добираюсь до пятого ранга” как раз соответствует “среднему 3-4”.
“Среднее 7” это у людей класса “надоели арены, пошёл в ладдер, мимоходом взял легенду”.

Лайков: 1

Задумываться никогда не рано, иначе такая рана никогда не заживет. Кроме того, открою одну маленькую тайну. Не всегда мне удается найти хотя бы полчаса в день на хс с понедельника по субботу. Работа, знаете ли, по 12 часов в день ставит такие условия. А тратить весь выходной на пробивание в легенду, честно говоря, такое себе занятие. Но спасибо за мнение.

каждый матч на арене заканчивается для одного игрока победой, а для другого поражением. (редкий случай ничьей, который никому никуда не зачтется опустим). значит в среднем на каждую победу приходится одно поражение. значит 3-3 это самый что ни на есть средний счет. чтобы один человек могу закончить 12-0, другие игроки должны схватить 12 поражений, а это суммарно 4 вылетевших с арены игрока. не стоит забывать, что на арене очень много людей играют ниже 3 побед в среднем, так что не нужно думать, что 3-4 победы это так уж плохо. на самом деле на 4 победах уже идет небольшой профит, считай пак купил не за 100, а за, скажем, 80 монет. ну и с ростом опыта будет расти и число побед.

3 лайка

Вот пока ты так думаешь, у тебя и будет среднее 3-4.

Оооо, друг. Да унас с тобой разные жизненные приоритеты. Для меня игра, это только игра и развлечение.
А вот для тебя, видимо, что-то более важное. Возможно даже способ доказать самому себе свою значимость. Что ж, каждому своё. К высотам в геймплее сердцекамня я не стремлюсь. А тебе желаю удачи, братка.